Реально микроволновку в чемодане на самолете?

Аноним 516
автор

Планировала ехать на поезде и скарб перевозить аналогично, но обстоятельства изменились и могу только на самолете лететь. Реально ли не угрохать микроволновку, если перевозить таким образом? (В чемодане, в багаж). Кастрюли-чайники-посуду перевозила, ничего не случилось, а вот за микру почему- то боязно. Купить на месте не предлагать

мама
Екатеринбург

Аноним 516,
Может лучше транспортной отправить домашний скарб? Я думаю, что будут кидать, и все равно грохнут, у микры стекло все все-таки.

мама
Москва

Можно в коробке везти.

Аноним 516
автор

Zarazadvaraza,
Аноним 478,

Так вот потому и спрашиваю, что кидают безбожно. Мультю уже перевезла.
Транспортной поди будет по цене новой

Аноним 516
автор

МаTрица: коробке везти.

В смысле в ручной клади???

мама
Москва

В коробке в багаж и подписать хрупкое.
Но в целом затея не очень.

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Транспортной поди будет по цене новой

Да нее, она же маленькая - нам 200 кг деталей шкафа всего за 4 000 увезли, а коляску я из Москвы вроде за 1600 перевозила. Есть же калькуляторы на сайтах транспортных - габариты и места отправки укажите - и вам посчитает.. Привезете битую - все равно на выброс. Скупой платить дважды.

Аня

Не повезла бы.
Свекровь с крыма масло везла. Пластиковая бутылка. Апаковала, в чемодане, в вещах - все мотано перемотано. Приехали, бутылка лоанутая , ее вещи и соседей - все в этом масле. Я удивились, как надо было чемодан кидать, чтоб пластик лопнул, обмотанный в мягкое

мама
Екатеринбург

Аноним 516: В смысле в ручной клади???

Если пройдет по размерам как кладь.. только так. Электронику в багаж я бы не сдала.
https://youtu.be/v2V4_QzDbyk

Аноним 470

На месте так трудно купить?

мама
Екатеринбург

На разницу в цене перелета с багажом/без багажа реально купить новую микру.
Ну если только у вас какой-то очень дорогой экземпляр. Тыщ за 40. Тогда бы я выбрала пересылку транспортной компанией

Аноним 934

Автор, дешевле по цене было отправлять себе через авито, если дело в цене пересылки. Если по габаритам и весу проходит..
В багаж бы не взяла, риски большие.

Аноним 261

Авито отправьте, дешевле получится

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Если пройдет по размерам как кладь.. только так.

Я узнавала электрогриль переводить - только в багаже. В ручной клади такое нельзя перевозить. (Бытовую технику)
Мы перевозили почтой России (экспресс отправление) электрогриль. В заводской упаковке.
Гриль норм приехал. Коробка побита. Кидают из все же.
Коробка с обувью была - вот та в печальном состоянии приехала. Обувь норм. Но там тяжелые грубые мужские ботинки были.
Вам куда надо доставить?

Аноним 488

Аноним 516: а вот за микру почему- то боязно

Осенью перелет с пересадкой , перевозила не микру, а что-то из бытовой техники, в комплекте хрупкие детали.

Упаковала в несколько слоев пленки с пупырками и в коробку по размеру плотно.
Транспортную коробку в непрозрачный мешок и скотчем обмотала. По всех сторон приклеила - ХРУПКОЕ.
Все отлично долетело.

В конечной точке очень крутой наклон ленты на выдаче багажа, и такой багаж выдают на отдельной стойке. Очень удобно и ненапряжно.

Вес коробки был около 15кг.

Аноним 630

Zarazadvaraza: нам 200 кг деталей шкафа всего за 4 000 увезли, а коляску я из Москвы вроде за 1600 перевозила.

Какая ТК?
Я год назад перевозила 2м холодильник Деловыми линиями, обошлось в 13800.
На Авито частные перевозки примерно так же выходили.
Перевозка была из Нижнего Тагила до Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

Аноним 630: Какая ТК?

Деловые линии. Но перевезли отвратительно, есть такое. Потом деньги возвращали, но ей богу, по накладным посмотрела.

По теме

А какой авиакомпанией летите?
Микра же весит 10 кг минимум, это ещё самые компактные. А последние разы (летали вот в мае), даже Аэрофлот начал взвешивать ручную кладь.

Аноним 866

Замотать в пупырку и положить в коробку, пенопласт можно дополнительно со стороны дверки. Сдать через негабаритный багаж. Нормально долетит.
Думаете их с производства до магазина на пуховых подушках носят?

Аноним 516: Купить на месте не предлагать

Извините, ради Бога, но такая ценная и неповторимая микроволновка, чтобы переть её самолётом? Дорога как память? )) У Вас от переживаний за переезд м.б. адекватность мышления немного сбилась (не хочу обидеть, хочу облегчить вам жизнь багаж)?

Аноним 630

Аноним 516: Купить на месте не предлагать

Тут продать, там купить

Аноним 882

Перевозила технику, даже принтер, в багаже. Все нормально перевезла.
И да, иногда проще, упаковать 10 сумок багажа и оплатить багаж, чем бегать в другой стране искать все это

Аноним 278

проще заказать новую на адрес, безопасная перевозка выйдет в теже деньги, эту продайте на авито или в скупку.

мама
Екатеринбург

Мы вещи мешком сына сдэком отправляли из СПб и заплатили тыщи 2 где то. Деловыми линиями вообще отправили ему 30 кг добра от двери до двери за 4000 тысячи. Ну какие переводы в самолёте мультиварки

ДоброжелателЬ 😊

svetlonio: 4000 тысячи

4 миллиона???
золото, что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";