Поезд 290е Екб-Анапа. Новый вопрос- могут отменить маршрут в конкретную дату?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня настал день Х. Покупаю билеты на 21.06. и поезда вобще НЕТ! Я даже не знаю как это назвать я такая "везучая" пипец...20 дней мониторю и все ок, а в свою дату получаю вот такой затык
Вопрос- реально могут снять в какой то день этот маршрут или так не бывает и надо мониторить ежедневно и ежечасно?

Старый текст удалила, ответившим спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

неужели все самолетами летают?

самомама
Екатеринбург

Тоже заметила! задала вопрос им через обратную связь. Пока не ответили.

самомама
Екатеринбург

Так то грустно, нас в этом году едет много, вот думаю, я то успею купить, в том году за 5-10 минут успевала, а другие как, которые со мной едут, не успеют.

мама
Екатеринбург

Покупала на май другое направление. В продаже был только 1 купейный вагон (4) нумерация других пропущена. Второй появился только после того, как первый почти продали (2 места осталось на весь вагон)
Место для инвалида и сопровождающего в служебном вагоне.
Теоретически вагон ещё может быть забронирован под группу. Детей иногда везут, заявки заранее оформляются.

самомама
Екатеринбург

Да И дорого в этом году получается, в том году за 28,5 т купила туда-обратно, 12 вагон, а в этом получится 40 т. И то если успеть купить в первые 10 минут.

автор
мама
Екатеринбург

Ivolga_: Место для инвалида и сопровождающего в служебном вагоне.

Вот тогда 11 пропущен и он какой то резервные что-ли? Может позже появится...странно конечно

tusy1980: получится 40 т.

У нас получается купе около 30, на сегодняшние цены. Рассчитывала 2к брать, вышло бы немного дешевле. Но получается выбора совсем нет, либо плацкарт либо дорого.
А ещё подскажите, кто знает, в 2э питание входит в стоимость? Если входит то что за функция доп.питания? Стоит ли брать?

автор
мама
Екатеринбург

Хотелось бы послушать кто в том году или раньше ездили купешками. Как покупали. Такая же фигня была?

автор
мама
Екатеринбург

tusy1980: Пока не ответили.

Если ответят напишите пожалуйста здесь, что скажут

самомама
Екатеринбург

Я в том году с начала продаж мониторила , были купе 2к, 2 или 3 таких вагона было, в этом году сюрприз

мама
Екатеринбург

резерв, конечно..
откроют за 3 дня до отправки

автор
мама
Екатеринбург

olga612: откроют за 3 дня до отправки

Молодцы такие...почему бы 2э в резерв не отправить((( блин

самомама
Екатеринбург

Сейчас посмотрела билеты на 3 июня, в плацкартных вагонах 2, 4, 5,11,12 ни одного билета не продано, может они их превратят в купейные?

мама
Екатеринбург

интересно а купе в вагонах 2к и 2э внешне отличаются

мама
Екатеринбург

С билетами все сложно. Покупали в первые минуты открытия продаж, не было купе с питанием и биотуалетом. Купили обычное купе. Потом едем в поезде, соседний вагон и с питанием и с биотуалетом. Они просто скидывают по несколько вагонов, потом еще несколько и так до тех пор пока все не распродадут. Ведь при малом количестве билетов- цена поднимается. Подняли, продали, еще выкинули, но уже с новой ценой, снова продали, опять подняли цену и еще скинули билеты по еще более высокой ценк. Это рынок.

самомама
Екатеринбург

exЛильчик ,
я звонила на горячую линию и писала им на почту, они ничего не знают, внятного ответа от них не получила

автор
мама
Екатеринбург

tusy1980: я звонила на горячую линию и писала им на почту, они ничего не знают, внятного ответа от них не получила

Писала им в вк. Написали-дополнительные билеты еще появятся, следите за обновлениями. Ну что за ответ. Может появятся, а может нет, на 8 июня вагон купе в 12 часов был весь раскуплен. И когда они будут эти дополнительные? жить чтоли в этом приложении...Кто будет рисковать и осознанно тянуть время, надеясь, что вдруг что-то выкинут на продажу. Так в итоге поедешь на боковушке у туалета
Придется 2Э выкупать если ничего не изменится через 2 недели

мама
Екатеринбург

Знакомые с РЖД сказали, что поезда до Анапы - составы в основном плацкарт, купе только два вагона. Но плацкарт новый говорят

автор
мама
Екатеринбург

SOLO: купе только два вагона

так в этом и загвоздка, что 1 вагон купе изначально "распродан", а 2-й купе с доп.услугами дороже и свободен весь. выбора нет-либо плацкарт, либо дорогое купе. Несправедливо. Пусть бы по 1 вагону 2К и 2Э, но 2К просто не купить при всем желании

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик ,
Никогда в продажу не поступают все билеты сразу. Обычно первыми выкидывают самые неликвидные и отстойные. А самые лучшие билеты незадолго до отъезда в продажу поступают

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: а 2-й купе с доп.услугами дороже и свободен весь.

вроде обычных вообще не будет, только улучшенное купе, но по ходу дела могут и поменять решения

автор
мама
Екатеринбург

ломовая: Обычно первыми выкидывают самые неликвидные и отстойные.

ну 2Э за полчаса раскупается, не такой уж и неликвидный получается

ломовая: А самые лучшие билеты незадолго до отъезда в продажу поступают

а смысл? они и так за 1 день раскупятся, хоть за 90 дней их выкини хоть за 10. Тут конечно в плюсе только те, кто спонтанно решил поехать и урвал купе за неделю до отъезда, но такие люди и 2Э с радостью выкупят. а как раз такие как я за 90 дней сидят ловят заранее, а выбирать-то не из чего(((
ну и РЖД выгода какая от поздних продаж?

автор
мама
Екатеринбург

SOLO: вроде обычных вообще не будет, только улучшенное купе

ну ладно хоть так, хоть 1 вагон с купешками

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: ну и РЖД выгода какая от поздних продаж?

цену разве что задрать до потолка

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: ну 2Э за полчаса раскупается, не такой уж и неликвидный получается

вагон вагону рознь

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: а смысл?

цена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";