На машине до моря с подростками (13 и 15лет), лайфхаки

Аноним 438
автор

Всем привет!

Давайте соберём идеи/лайфхаки для удобства поездки и отдыха с подростками. С малышами понятно, темы были, смотрела.

Аноним 438
автор

Поедем из Екб чуть дальше Анапы, может кто ездил в ту сторону недавно, или так знает : где лучше останавливаться по пути, чтобы показать детям интересные места?

Какие аудиокнижки закачать с собой в дорогу? Чем занять во время пути?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 438: для удобства поездки и отдыха с подростками.

Зайдите в темы Ирины "Добрячок", она ездит с тремя девочками, куча тем. Доехала на машине с ними до Шотландии

бабушка
Екатеринбург

Аноним 438: Какие аудиокнижки закачать с собой в дорогу?

Так у всех же дети разное любят.....тем более у Вас подростки взрослые. Вы у них спросите, что хотят слушать.

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Какие аудиокнижки закачать с собой в дорогу?

последний раз слушали Москвест, очень хорошо зашла всем :)

Аноним 342

Аноним 438: Давайте соберём идеи/лайфхаки для удобства поездки и отдыха с подростками

А что с ними такого особенного?

Мой лайфхак ловите-использовать время,чтобы послушать мнения детей по разным вопросам:
-про семью (хотят они свою/не хотят, что возьмут из вашей в свою/что нет, какие требования к избраннику...)

  • про полит.ситуацию в стране
    -про дружбу (кто такой ,,настоящий друг,, ,с кем никогда не будешь дружить...)
  • про безопасность (как он будет себя вести, если...(и разные опасные ситуации разобрать)
    -книги/фильмы любимые и почему. Что в них для него...
    Ну и т.д.
    Ключевое без лекций,нравоучений и диктования своей истины. Больше СЛУШАТЬ.
Аноним 342

Lelkako: Москвест

У Жвалевского и Пастернак все книги можно прослушать/прочитать с подростками.

Аноним 342

И я лично люблю дискуссии))
По любой теме выбираем разные точки зрения и показываем аргументировано друг другу.
Это интересно

мама
Екатеринбург

15 лет, в том году ездили до Абхазии. Слушал свою музыку/книгу в наушниках, болтал с нами. Все лайфхаки кончились. Когда сидел впереди-был штурманом, следил за картой и обстановкой на дороге. Точил съестные запасы.

мама
Екатеринбург

Аноним 342: - про полит.ситуацию в стране

Наверное это лишний пункт

Аноним 342

Xoz®: Наверное это лишний пункт

Кому как. Моим интересно

Аноним 342

А ну и еще посоветую, у Катерины Мурашовой на Снобе много интересных историй из ее практики. Отличная основа для разговора

мама
Екатеринбург

Аноним 342: Кому как. Моим интересно

Согласна) с моими этот номер не пройдет))

zd
мама
Екатеринбург

тоже в том году Москвест слушали )), детям было 12 и 10 лет, мальчишки.
Мы всегда что-нибудь из аудиокниг или подкастов слушаем, ездим много. Что-то мы с мужем предлагаем, иногда они сами говорят, что хотят слушать. Но мы, видимо, хорошо с ними совпадаем )). Изредка бывает что-то из школьной программы на лето, если не совсем занудное, чтобы не застрелиться самим )). В том году слушали Ревизора в исполнении Юрского, так даже понравилось. А то как вспомню, когда сама в школе читала
Мы выезжаем с вечера обычно. Утром перед Самарой останавливаемся на очень ранний завтрак в отеле Новый (Старый) замок. Папа дремлет в машине где-то часок, а я мальчишек веду в столовую. Потом муж либо идет тоже есть, либо просит взять ему что-то в дорогу и едем дальше. К вечеру доезжаем до Дубовки. Там желательно полноценная ночевка. К вечеру третьего дня уже на месте.
Остальные остановки только на заправках, ну или резко кому приспичило
В машине обязательно у каждого бутылка с водой (заполняем по необходимости). (Пока маленькие были, брали пак 12 штук Фруто няня). У мальчишек на заднем сидении небольшие подушки и пледы (ночи не всегда теплые).
Днем особо не едим, небольшой перекус - бутер с сыром или мясной нарезкой в вакуумной упаковке (чтобы за один раз съесть). С собой есть автохолодильник и термос с кипятком. Термос можно попросить заполнить на больших заправках или кафе-столовых по дороге. Есть немного быстрых супов и каш (ну вдруг совсем ничего подходящего в столовках не найдем). У мальчишек на заднем сидении сушки или крекеры для перекуса (они в этом плане аккуратные).

Аноним 775

Аноним 438: чтобы показать детям интересные места?

Аноним 438: подростками (13 и 15лет),

Я бы для начала отправила детей в интернет - составить самостоятельный маршрут и найти 5-10 интересных мест - каждому. А потом обсудить и составить единый план.

Дети, наверняка, умеют пользоваться ПК

Вот и опыт проектной деятельности

Леди на пледе

Аноним 438: Чем занять во время пути?

Дети такого возраста в состоянии себя занять сами. Ваша задача снабдить их едой и интернетом.

мама
Екатеринбург

Ой, ну с такими большими детьми какие лайфхаки, чё смеяться. Аудиокниги сами себе накачают, телефон, музыка, сон, еда на остановках. Сами уже разберутся, как себя развлечь

Аноним 953

Моей 12. Вообще никаких лайфхаков. Она берет подушку и одеяло с кровати, не плед, и едет всю дорогу лёжа. С собой наушники и планшет. Фильмы и музыку выбирает сама. У неё там перекус и вода с собой. Все. Спит, смотрит фильмы, переписывается. Желательно не отвлекать ее.

Аноним 438
автор

zd: подкастов слушаем

просветите динозавтра)) с какого сайта подскасты слушаете? заранее их скачиваете??

zd: Мы выезжаем с вечера обычно

а во сколько? дети и вы ночь спите в машине? муж на рулем не спит?

супруг предлагает выехать рано утром в 04 утра)) маршрут он странновато составляет....пока от него не могу добиться хоть первую примерную остановку...

zd: Утром перед Самарой останавливаемся на очень ранний завтрак в отеле Новый (Старый) замок

интересно)) надо глянуть что за замок такой.

zd: К вечеру доезжаем до Дубовки. Там желательно полноценная ночевка. там где останавливаетесь? на квартире или отель? заранее бронируете? в этом году уже останавливались?

мама
Екатеринбург

Я в том году с 9-леткой путешествовала далеко. Никак особо не готовилась. Аудиокниги скачала только ей да музыку. Она сама себе собрала сумку, сидела рисовала, какие-то наклейки клеила, аудиокниги и музыку слушала, спала. Нам на мозг не приседала вообще, хотя это было первое такое долгое путешествие на машине. Ехали из Екатеринбурга до Таганрога и обратно соответсвенно

Аноним 438
автор

urtica: темы Ирины "Добрячок", она ездит с тремя девочками, куча тем. Доехала на машине с ними до Шотландии

это круть! спасибо, гляну.

zd
мама
Екатеринбург

Аноним 438: с какого сайта подскасты слушаете? заранее их скачиваете??

этим наш папа занимается )). Что-то качает с торрентов, что-то напрямую (но плохо если интернета вдруг не будет), что-то прямо на Яндекс музыка есть (можно скачать и слушать оффлайн)

Аноним 438: а во сколько? дети и вы ночь спите в машине? муж на рулем не спит?

всяко бывает. И в 16.00 выезжали и в 19.00. Мальчишки засыпают конечно, я стараюсь с мужем болтать-развлекать. Можем на 20-30 минут остановиться, если он сам чувствует или я вижу, что устал сильно. тогда я караулю, чтобы разбудить, да и в качестве "охраны" сижу )).
Но он в принципе много работает по ночам, поэтому ему нравится ехать ночью, да и трафик меньше. Это я просто основные большие остановки там описала.

Аноним 438: глянуть что за замок такой.

Отель Новый замок располагается в Самарской области, в селе Старое Ермаково. В инете наберите, сразу покажет. У них и номера хорошие. Чем-то похожи с Мельницей в Дубовке

Аноним 438: заранее бронируете? в этом году уже останавливались?

выше написала)) в этом году еще не ездили. Раньше В Дубовке бронировали утром на вечер. В том году заранее и хорошо. У них там просто аншлаг был

zd
мама
Екатеринбург

Аноним 438: выехать рано утром в 04 утра))

первые два года выезжали в 6.00 и 7.00. Первый раз останавливались в Октябрьском в Башкирии отель прямо на трассе с двух сторон есть (но это совсем первый раз ехали, трассу толком не знали. Ехали двумя машинами, во второй водитель был новичок). Вторую поездку ехали до Тольятти. Но из-за поломки второй машины доехали туда в 23.00, попали в глубокую пробку на трассе при подъезде к городу. А так нам удобно было. Но тогда на следующий день в Дубовку достаточно рано приезжаешь, можно дальше ехать. У нас Дубовка - любовь ))
а так ориентируйтесь по мужу, как он дорогу держит.

Екатеринбург

Oga-Oga: спала

А она на бустере сидя? Или отстегивается и лежит на заднем сидении? Опасно. Не знаю, как приспособить ребёнка такого же возраста поспать. Иногда сидя спит, но не удобно вобще ему.

мама
Екатеринбург

новопузик: бустере

Да, на нем. Ей удобно было)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";