Лагерь в Анапе

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера. Предложили путёвку в лагерь Анапы из Екатеринбурга, ребёнок 13 лет. Всё бы ничего, но добираться нужно самостоятельно до пункта назначения. Отпустили бы ребёнка 13 лет с одноклассницей одних на поезде в плацкарт? Кто знает, как там сейчас в поездах безопасно ездить?

мама
Екатеринбург

Нет, без взрослых бы не пустила. В том году ездили, что туда, что обратно разный народ и участники сво, и просто компании мужиков. Даже на остановках с детьми вместе выходили подышать, мало ли что и ночные станции заходят, выходят люди.

repud: на поезде в плацкарт?

однозначно нет. не дай бог, выйдут на стоянке и отстанут от поезда... самолетом,с условием, что в аэропорту встретят представители лагеря - да. там не потеряешься.

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля, самолёт, к сожалению, в Анапу сейчас не летает, так бы и вопросов не было, конечно бы самолет

repud: самолёт, к сожалению, в Анапу сейчас не летает, так бы и вопросов не было, конечно бы самолет

сорри, я про Анапу и не подумала, знаю, что Крым и Краснодар закрыты(( да уж, задачка... Адлер далеко... видимо, только ехать кому-то сопровождать... а в РЖД нет услуги сопровождения?

автор
мама
Екатеринбург

Услуги сопровождения на этом поезде нет, к сожалению

repud,
тога либо не ехать, либо кому-то сопровождать...

мама
Липецк

я бы не отпустила. Тем более так долго ехать. заболеть может ребенок, от поезда отстать, да и контингент очень разный едет, а на проводников совсем надежды нет, зачастую это студенты

мама
Екатеринбург

Нет, не отпустила бы. Сама бы отвезла, а обратно с ними ехала бы мать одноклассницы, например. Или наоборот.

мама
Екатеринбург

repud,
Без проблем бы отпустила.

мама
Екатеринбург

Есть Московская фирма Аврора доставляются детей до лагерей южных. Но из Москвы.
Дешевле Вам с родителями второй девочки договорится вы отвозите например - плюс сами с недельку побудете и уезжаете, а они например забирают.
Я так за дочерью ездила- ещё с неделю после лагеря отдохнули на море.
Т.к в этих лагерях море то совсем понемногу))

мама
Екатеринбург

Вы че хоть ? Две девочки -подростки три дня на поезде ????? Полно путевок с сопровождением , ну если уж так хочется именно в этот лагерь

Какой? Мои в прошлом году ездили.Правда добирались организованно..

бабушка
Екатеринбург

Автор, ни в коем случае. Был жуткий случай в поезде, в плацкарте, девочка 15 лет одна ехала и к ней под одеяло ночью мужик залез, а она и пикнуть боялась, счастье, что мы напротив ехали на боковушке.....муж этого гада сошвырнул с полки...девочка была напугана до потери сознания, она потом от меня отойти боялась сутки, так и сидела с нами на полке.....это ужасный стресс был и для нее и даже для нас. А у вас 13 лет....нет-нет.

мама
Екатеринбург

Нет. Только брать купе, везти туда. Обратно пусть родители подружки забирают.

мама
Екатеринбург

в 13 ( но почти в 14) у меня сын с другом ездили в Орленок ( до Туапсе) самостоятельно, приезд в Туапсе был аж в 3 ночи
но! там встречают на вокзале и везут на эвакбазу . в общем посадили в поезд , поговорили с проводниками, что одни едут, и там их уже встретили
девочку в 13 лет крепко задумалась бы. или компанию искала побольше ( не вдвоем чтобы) или сама отпуск подгадала - поехала бы с ними и жила где-нибудь недалеко, либо как выше предлагают - искала компании которые возят ( из екб мало, а в Москве много) те поезд до Москвы самостоятельно, а там чтобы с сопроводждением ехали

Екатеринбург

я бы отпустила, если ребенок сам хочет и не боится, можно проводников попросить присмотреть еще...

urtica: девочка 15 лет одна ехала и к ней под одеяло ночью мужик залез,

Мне было 18-20,была студенткой,много ездила на поезде тогда,часто лезли мужики ,вот прямо боялась спать ночью,просто идёт по вагону,видит девушка спит и молча лезет под одеяло руками
А ты спросонья ничего понять не можешь. И да,я тогда стеснительная была.боялась дать отпор,закричать...почему,даже не знаю,но у меня реакция на стресс-замирание, а не борьба.

Ни в коем случае бы не отпустила. Ни девочек ни мальчиков.Только под присмотром.

просто посетитель
Екатеринбург

Поискать знакомых в Кк. Долететь до Сочи сопровождением и там чтобы человек встретил и провез на ласточке до Анапы. Поездом одних нет.

мама
Екатеринбург

repud, Нет, конечно. Никуда не отпустила бы.

просто посетитель

Ленуля: а на проводников совсем надежды нет, зачастую это студенты

Это не входит в должностные обязанности проводника.
У меня сын прошлым летом 17 часов из Волгограда ехал в Москву, в купейном вагоне, мы там стыковались для совместного отдыха, я чуть не рехнулась, хотя он про поезда знает все, и повезло, что в купе кроме него ехала мама с 12 летним сыном и очень общительная пожилая дама, но это скорый, остановки только для до заправки водой, и ему категорически было запрещено покидать вагон, выходил он или нет, правды все равно не узнаю, но выдохнула знатно, когда он на перроне из вагона вышел
А здесь почти трое суток в плацкартном вагоне...
Как студентка, поработавшая проводником, они сопровождающим то не особо нужны, хотя, может что то поменялось
Интересно, кто мне рука\лицо поставил
В принципе, и на бла-бла каре можно до Анапы отправить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";