Калининград план поездки

Аноним 129
автор

Доброго вечера.

Аноним 823

Аноним 129: ещё надо несколько часов в Янтарном

Мне кажется, в мае этот пункт можно вычеркнуть. Тем более, у вас не так много времени.

Аноним 930

Аноним 129: Балтийск полдня наверное

В этом году на Балтийск 2 дня планируем - день на сам город (в т.ч. крепость Пиллау), день на Балтийскую косу.

Аноним 823

Аноним 129: Всё не объять за 4 дня

Определитесь для начала, что вы хотите - просто погулять по городам или плюсом ещё какие-то музеи посетить. Либо вообще - в каждом городе интересуют только какие-то конкретные точки.

мама
Новоуральск

Аноним 129: 5 дней 15 тыс за солярис было

Да вполне может быть. Мы и за 10 тр на 9 дней брали, правда машину попроще - Сандеро. Я именно про Калининград. С аэропорта брали, там же возвращали.

Сколько дней и куда - тут мне кажется каждый разное выберет. На мой вкус для 4 полных дней (5 ночёвок) ваш план вполне годный. Мы один из двух раз были как раз на майские. Побродить в Янтарном нам понравилось. В основном по пляжу гуляли. Очень красивый и умиротворяющий там пляж.

Трафик, если в час-пик, то по основным трассам между городами может быть очень плотный. В пробку не встанете, но будете двигаться не быстро, в потоке. Мы разок в 8 утра двинули из Калининграда в Балтийск и оказалось, что движение несколько медленнее, чем по навигатору прогнозирует. А мы ещё немного опаздывали - нужно было успеть застать хозяйку квартиры. В общем понервничали. Но если бы не спешили, то не критично. Ещё большой трафик начинается в сторону Куршской косы и обратно внутри Зеленоградска по Окружной ближе к обеду выходных дней.

С парковками в центре Светлогорска и Зеленоградска туго, но мы приноровились.

Вот. Что вспомнилось)

Аноним 743

Мы в прошлом году были в Калининградской области несколько раз. Жили и в Янтарном, и в Зеленоградске, и в Светлогорске. Больше всего понравился Зеленоградск. В Янтарном потрясающий пляж. Передвигались на машине (на своей). Между Калининградом и Зеленоградском великолепная дорога, а вот по берегу между населенными пунктами местами немецкая брусчатка)))

мама
Екатеринбург

9 мая обычно в Калининграде (Форт #5) проводят реконструкцию военных событий, очень масштабно и впечатляюще. Программа на весь день.

Аноним 680

Аноним 129: Просто не хочу каждый день из Клн гонять там на ласточке или на маршрутке нормально, квартиры сдают обычно от 2 и более суток

Аноним 743

Из Калининграда каждый день мне лично было бы напряжно ездить, а так вполне хороший план, очень насыщенный. Потом, в следующую поездку сможете вернуться туда, где понравится больше всего)))

Екатеринбург

Аноним 129: Балтийск полдня наверное.

У меня сейчас сестра гостит Калининградская. Говорит, что пока в Балтийск попасть не так просто, как осенью этой, например.
Могут ограничить поток туристов в этот город.
На всякий случай продумайте запасные варианты вместо Балтийска.

Аноним 743

Аноним 129: Ну проеду поди?

Да конечно, там не экстрим, но просто разительно отличается от трассы Калининград - Зеленоградск)))
Но вообще дороги очень живописные, мне нравятся.

Екатеринбург

Аноним 129: Мысль: взять сразу в аэропорту авто

Да, нормально. В следующий раз я так бы и поступила. А так взяла только в середине нашего пребывания. Ездила в пандемийный год в конце октября с дочерью. Прекрасно поклесили и по Куршской косе, и до Балтийска доехали. Конечно Зеленоградск и Светлогорск. По самому Калининграду. Но мы неделю были.

Екатеринбург

Анонимно_654: Из Калининграда каждый день мне лично было бы напряжно ездить

Ой не соглашусь. Выезд из города прекрасный. Расстояния не большие. Мы жили не далеко от ботанического сада. Вилла Татьяна Тургеньва. Меня выезжать из города вообще напрягало.

Аноним 743

Аноним 129: мае не цветёт там ничего массово красиво

Мы были в конце марта и во второй половине мая, в начале не были. Но поскольку сами сейчас недалеко живём, могу предположить, что и в Калининградской области в начале мая будут красиво цвести первоцветы и нарциссы, тюльпаны.

Екатеринбург

Аноним 129,
Мы собираемся в конце марта, правда боюсь как бы не замёрзли))

Снежинка

Обожаю Балтийское море. Калининград максимум день. Останавливаемся всегда либо Балтийск ( я его нежно люблю) либо Зеленоградск (его любит дочь) В Светлогорске набережная на ремонте, потому там пока не очень интересно. Янтарный классный тоже. Пляж и экскурсия на янтарный комбинат

Аноним 743

Enny77,
Это как повезет)
Мы в прошлом году приехали, в первый день было +15, тихо, тепло и солнечно. А потом погода испортилась, и прямо неприятно) дождливо, ветрено, прохладно... Все каникулы было не очень.

Москва

Анонимно_654: Передвигались на машине (на своей). Между Калининградо

Как попали на машине. , пропускают на границе?

Не знаю,что можно смотреть на куршкой косе сутки.
В авто на месте если брать 3-3.5тыс. Дороги хорошие.
Балтийск пиллау топ.

Екатеринбург

Анонимно_654,
Эххх))
Спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";