Бронирование напрямую безопасно? Казань

Аноним 379
автор

Здравствуйте, в середине июня хотим посетить Казань. Я нашла квартиру на авито, есть возможность напрямую договориться с хозяйкой. Но не знаю безопасно ли это. Девушка отправила данные своего паспорта, для бронирования нужно перевести 5тыс
Поделитесь опытом, пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

Я б не стала
Они с авито то умудряются обмануть

мама
Екатеринбург

Аноним 379: 5тыс

Чёт больно жирно. А отзывы то у нее есть в профиле и по конкретной квартире?

Аноним 937

Аноним 379,
Бронировала через суточно, мне кажется, так безопаснее
А тут переведёте аванс, приедете, а дверь на замке. И ищите потом эту хозяйку

Аноним 363

Неужели в Казани летом проблема с жильем, нельзя перед поездкой забронировать? Серьезно спрашиваю, без подтекстов.

мама
Екатеринбург

Аноним 379,
Если через Авито смотрите, так через него бы и бронировали, все лучше, чем напрямую на карту
Ну и поближе к дате поездки смотреть, мало ли что

Аноним 379
автор

Аноним 363,
Хочется дом не старый и стоимость 5тыс сутки, за эту стоимость мало 2х комнатных квартир летом

Аноним 379
автор

sladoled,
Есть 3 отзыва

Аноним 379
автор

Аноним 937,
Там цены 7-8 за сутки на 2х комнатные

мама
Екатеринбург

Моё многоопытное имхо - НЕТ, никаких "напрямую" без личного знакомства с хозяином. Я сейчас многие города бронирую по телефонам хозяев, но это только потому, что уже жила у них. А впервые, да с Авито, да в Казани... Вероятность ровно 50/50 что вас обманут.

Анонимный ник

Напрямую в Казани в сезон не стала бы
Хотя я два раза так делала, за скидку 😂
В Дагестане и Абхазии
Все было как в объявлении. Я им по тел говорила: я с ребенком вы ж понимаете, что меня нельзя обмануть 😂 видимо убедительно говорила
Хотя понимала, что рисковала
Но там и отзывов было много, не три

просто посетитель
Екатеринбург

Бронировали квартиру на Суточно.ру, боялась, но все прошло хорошо.
Авито почему-то не доверяю.

Аноним 937

Аноним 379: цены 7-8 за сутки на 2х

Если на каникулы, то разве это дорого
Мы снимали летом студию за 3500/сутки, рядом с метро

мама
Екатеринбург

Меня только в Казни кинул мужик. Я забронировала дорогую трешку. Он все время был на связи, а когда мы доехали до дома, перестал брать трубку. А мы были в праздники семьёй с детьми. Полдня обзванивали, нигде не могли снять. В итоге сняли убитую трешку, переплевались все, две ночи переночевали и уехали.
Но справедливости ради надо сказать, что и на агрегаторе надрывались на мошенников, которые после предоплаты исчезли.

С тех пор бронирую в основном гостиницы и две сразу

Анонимка

Аноним 379,
Я только отели бронирую напрямую, так бы не стала..

Аноним 782

Аноним 363,
Я, бронировала, только 1600 переводила, не обманули

Аноним 364

Аноним 363: Неужели в Казани летом проблема с жильем, нельзя перед поездкой забронировать?

Большая проблема, особенно в центре и по более-менее адекватной цене. В прошлом году искала- столкнулась с проблемой

Аноним 379
автор

Material girl,
Подскажите, на авито разве могут обмануть? Там же деньги получают только после заселения

Аноним 379
автор

Тот факт, что девушка сбросила мне фото своего паспорта не является какой-то гарантией?

мама
Екатеринбург

Автор, риск есть всегда.
Мы всегда через Авито находим жилье, но аванс максимум 1500/2000.
Три раза попадали, но там были договоренности на словах.
Сейчас, вроде бы, при бронировании через Авито, аванс вам вернут (в случае чего). Если напрямую с арендодателем договариваться - это риск, в любом случае. Три отзыва маловато для Казани, конечно.
P.S. обычно, не рассматриваем предложения от тех у кого в профиле 100500 квартир.

Снимали в Казани квартиру в августе 2002. Квартира довольно дорогая, 8000 сутки, нам надо было трое. Перевели напрямую, рискнули, конечно, но квартира была прекрасна

Она

Аноним 379: Тот факт, что девушка сбросила мне фото своего паспорта не является какой-то гарантией?

Для меня не является. Может этот левый паспорт.

Аноним 937

Аноним 379: девушка сбросила мне фото своего паспорта не является какой-то гарантией?

Откуда вы знаете,что это ее паспорт? Что это вообще реальный паспорт,а не фотошоп?

Аноним 389

Квартиру в Волгограде бронировала через Авито, с предоплатой. Отзывы были. Всё отлично прошло.

Аноним 843

Зачем бронировать у каких то частников, когда отели за тот же ценник

Минона

Аноним 843: Зачем бронировать у каких то частников, когда отели за тот же ценник

Кому-то квартира гораздо удобнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";