Красная поляна летом с детьми

Аноним 231
автор

Подскажите, имеет ли смысл заезжать на пару тройку дней в Красную поляну ?
И моно ли там самим гулять по горам с детьми (13 , 9 лет), или нужно именно экскурсии покупать ?
Месяц - июнь.

мама
Челябинск

Аноним 231,
Аноним 231,
Гулять можно. Модно сьездить на водопады.
На поляне очень хорошая анимация по вечерам. Для маленьких детей. 9 летнему модет норм будет. А так прогулятся до розы хутор. На подъемнике покататься...

Я обычно одна туда езжу.
В этом году семью беру 😂
15 и 10 лет. У нас отель с бассейном и трансфером в сочи на пляж.

Аноним 297

Мы 2 недели жили на Роза Хутор (в олимпийской деревне), в июне, с детьми. На Красную поряну тоже ходили. Поднимались. Экскурсии не покупали. Билеты на подъёмники и гуляйте сколько хотите. Маршруты указаны. Единственное, не прошли по маршруту " Альпийские луга", так как в июне был ещё снег на данном маршруте, и его не открыли.
Там везде виды потрясающие.

мама
Екатеринбург

Мы именно так и делаем. Я, муж и сын. Только дней на пять в Роза хутор. В самой Красной поляне 8 канатных дорог, и много пеших маршрутов, в Розе канатки, в газпроме. Пару тройку дней может не хватить. Вот до газпромовских мы пока не добрались. Там говорят тоже интересно.

самомама
Екатеринбург

Ездила с дочерью, когда ей 6 было, два дня там жили. Гуляли, поднимались в горы на подьемниках.

Аноним 231
автор

Девочки, в по ценам там, как , много надо брать с собой ? Получается , подъёмники , питание (сильно дороже чем самом Сочи ?) ... Маршруты - они платные тоже ?

Аноним 495

Аноним 231,
А что такое много?
По-моему и в Сочи и на красной поляне надо одинаково много если хочется комфортный и интересный отдых

Аноним 231
автор

Аноним 495: хочется комфортный и интересный отдых

Хочется бюджетный отдых . поэтому будем гулять по максимуму сами

Аноним 815

Аноним 231: ценам там, как

Подъемники дорогие, можно 1 день им посвятить и пару дней просто гулять. На розе хутор внизу есть бесплатная тропа здоровья, например. Когда подниматься в горы будете, еду с собой берите, там просто неадекватные цены на высоте. Либо есть билеты на подъемники сразу на несколько дней, так выгоднее будет.

мама
Челябинск

Аноним 231,
Подьемники не дешево. На самый высокий по 2500 по моему. Так 500 или 1000 я забыла. Мы жили в Горке там в стоимость входит безлимит на первую высоту
Питание дороже. Чем в сочи. Стирка+ сушка 500 р примерно. У нас в некоторых номерах были машинки стиральнве. Есть перекресток. Пятерочки. Вкусвил. Аквапарк

мама
Челябинск

Аноним 815,
Ее на реконструкцию закрыли. Не знаю. Откроют к лету ли

мама
Екатеринбург

Аноним 815: Либо есть билеты на подъемники сразу на несколько дней

Согласна. Мы в красной поляне купили на один день и пожалели, надо было двухдневный брать.

Аноним 495

Аноним 231: Хочется бюджетный отдых

Я не знаю что есть бюджетного на поляне, по-моему ничего от слова совсем. Мы отдыхали много раз: и всегда все дорого.

Аноним 297

Аноним 231,
По ценам смотрите на официальных сайтах курорта. Красная поляна, роза хутор, Газпром. Все цены на подъёмники и маршруты указаны. По гостиница так же смотрите.
По ценам в кафе. В каких кафе ели, примерно 3-4 тысячи уходило на 2 взрослых и 2 детей за 1 прием пищи. Без спиртного. Мы не пьём.
И это мы были в 2022 году.

Аноним 815

Мари5: Качели над пропастью

Выгоднее комплексные билеты брать на сайте красной поляны, у нас с дочкой входили подъемники, верёвочный парк и подвесной мост, намного выгодней вышло, чем на месте все это покупать. Ещё бонусы дают за регистрацию и можно сразу списать их

Аноним 815

Автор, ещё совет, подъемники красная поляна побюджетнее , чем Роза хутор выходит, развлечений не меньше, народу не так много. До газпромовских мы так ещё не добрались, ощущение что там не так интересно как Роза хутор и красная поляна. Знающие, расскажите.

Питание дорого. Либо вкусно и точка, либо готовое в перекрестке покупать, либо самим готовить. Выкрутиться можно, я обожаю это место, ищу возможности удешевить отдых, было славное время, когда удалось забронировать трехкомнатный номер на высоте 900 м за 1000 р в сутки летом. Сейчас, конечно, такого нет, грущу(((

Аноним 100

Аноним 231: И моно ли там самим гулять по горам с детьми (13 , 9 лет), или нужно именно экскурсии покупать ?

Какие экскурсии по горам вы хотите?)
Если только к водопадам. Но дойдут ли дети?..
А так, парк Альпак, Национальная деревня, Археологический музей, Заповедник, музей физики, музей космонавтики, бассейны и аквапарки. Есть, где разгуляться.
В самом поселке парк после реставрации открыли. Все пищат))
Да и просто погулять хорошо и красиво и в КП, и на Розе Хутор. На Газпроме негде гулять
А ещё от поселка до КП терренкур сделали, тоже пройтись можно, бесплатно) и в горы)

Аноним 14

Maro: Я обычно одна туда езжу.

А чем занимаетесь, если не секрет? Хочу в апреле-мае одна поехать, на несколько дней. Вот думаю, не будет ли скучно

мама
Челябинск

Аноним 14,
Фитнес тур. Там человек 3-15 в группе. Все между собой не знакомы

Аноним 105

Аноним 231: И моно ли там самим гулять по горам с детьми (13 , 9 лет), или нужно именно экскурсии покупать ?
Месяц - июнь.

На официальных сайтах и в кассах подъемников продаются комплексные прогулочные билеты, мы были на маршрутах парк водопадов Менделиха и водопад Поликаря, оба маршрута шикарные и благоустроеные, доступно хоть для детей хоть для бабушек. Жили в аппартаментах Valset sport, нам все очень понравилось, они с кухней. Недалеко Перекресток, цены выше чем обычно но не критично. Из дешевых едален знаю только столовую Печь- нормальная качественная столовская еда, все прилично.

Если хотите погулять по горам, так это Вам нужно на Север. Мы в том году ездили в Мурманскую область, в Мончегорск. Забирались на гору Нюдуайвенч. Со склона горы открывается невероятный пейзаж на северную природу. Нам понравилось. И спокойно можно пойти с детьми. Нет ничего опасного.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 231: имеет ли смысл заезжать на пару тройку дней в Красную поляну

если горы любите - конечно имеет

Аноним 231: моно ли там самим гулять по горам с детьми (13 , 9 лет), или нужно именно экскурсии покупать

можно самим. Не припомню там пеших маршрутов, где без экскурсий нельзя

Аноним 373

Можно забронировать апартаменты на Красной поляне 540, это дешевле чем 960. Подъемник с 540 на 960 бесплатно, трансфер до пляжа и до парка атракционов бесплатно. Столовая около подъемника, пообедать на троих около 1000-1500. Все три курорта в пешей доступности, но также от остановки рядом с подъемником ходят автобусы ( четко по времени указанному на остановке). С высоты 960 множество пеших маршрутов, но я бы посоветовала сразу на подьемнике на 2200, часов в 9 утра, пока нет автобусов снизу. В тишине практически пройтись по всем маршрутам ( возьмите воду и перекусить с собой). Не уверена только что в июне цветут в горах рододендроны, это прекрасное зрелище, но в начале июля

Аноним 373

Если есть возможность Розу Хутор тоже стоит посетить, вверху пешие маршруты у них более растянутые и подьем с детьми будет легче ( но дольше). И виды потрясающие.

мама
Казань

тоже планирую туда съездить, спасибо за отклики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";