В Казань на поезде

Аноним 382

Аноним 561: Недавно ездила в плацкарте до Москвы,

На 055-м ездили?

Мэривэри: Я только в женском езжу и всем советую

Скажите, пожалуйста, а с ребенком мальчиком пустят в женское купе? Нет, наверное?

Екатеринбург

Ленуля, Спать -то не все равно- на верхней или нижней? Утром проснетесь, чаю попить, если успеете, вас и так на нижнюю пустят на полчаса. Ехать ведь недолго. я понимаю, до Новороссийска 3 дня ехать, там удобнее нижняя.

мама
Липецк

Аноним 779: как там определить, какое женское? И в чем преимущества, женщины ведь тоже могут быть выпивши или храпеть.

Это не во всех вагонах есть. Там значок будет стоять Ж.
Если вам всё равно с кем ехать,то тогда берите любое.

мама
Липецк

Аноним 779: Еще такой глупый вопрос: а как забираться на верхнюю полку? Там лесенка какая-то есть или как?

Лесенки нет, как-то так залезают, кто помоложе на руках подтягиваются. В купе удобнее залазить, там подножка есть. В плацкарте тоже есть, но сбоку, в проходе, оттуда неудобно лезть.

мама
Липецк

Тоже серьезная: Спать -то не все равно- на верхней или нижней? Утром проснетесь, чаю попить, если успеете, вас и так на нижнюю пустят на полчаса.

Ну если не долго ехать можно и верхнюю, но, конечно не очень комфортно. И ещё неудобство, что багаж придётся закидывать наверх, на третью полку.

Аноним 515

Люблю верхние полки. Особенно боковушка верхняя мне нравится. На то что ходят - мне пофиг

Аноним 515

Ленуля: Лесенки нет, как-то так залезают, кто помоложе на руках подтягиваются. В купе удобнее залазить, там подножка есть.

Вы в каких годах последний раз в поезде ездили? В купе как раз складные лесенки. В плацкарте со стороны прохода залазить

мама
Екатеринбург

Аноним 779,
Я автор еду на 055, 24 апреля. Хорошо что в ночь, в 11 часов там. Мы в купе, в плацкарте были в прошлом году в Санкт-Петербург- ну интересное путешествие. Больше не хочу.
Автор, самолет же есть.

мама
Екатеринбург

Я в купе первый раз за 20 лет, под нижнем сиденьем же место для багажа?

Аноним 501

Steffani,
Да

мама
Липецк

Аноним 515: Вы в каких годах последний раз в поезде ездили? В купе как раз складные лесенки. В плацкарте со стороны прохода залазить

В прошлом году ездила несколько раз, в плацкарте. В купе ездила 2 года назад, никаких лесенок не было.

Аноним 564

Вчера вернулись из Казани. Туда ночью на 055 в купе. Обратно днем 118 плацкарт.
Везде цивильно, чисто. Туалеты-душ, проводники постоянно моют.
В купе сейфы в подголовниках.
ступеньки (подножки ) наверх есть и там и там

Аноним 467

Аноним 779: , В купе или плацкарте? Что посоветуете?

Мы всегда ездим только в купе.

Аноним 467

Ленуля: В купе ездила 2 года назад, никаких лесенок не было.

Уже лет 5 ездим каждый год в купе. Везде есть выдвижные лесенки.

Аноним 823

Аноним 779: Ездила как раз в Казань, ночь в поезде, поспали и приехали, удобно. Насчет плацкарта того же мнения, мне комфортнее в нем, когда одна.
Брала боковушку несколько раз верхнюю, там вообще спокойно, поесть внизу и баиньки к себе. залезать нормально, сбоку ступенька есть.

мама
Екатеринбург

Ленуля: И ещё неудобство, что багаж придётся закидывать наверх, на третью полку.

Можно попросить вниз убрать, если место есть. Ехать не так долго, поезд скорый, всего ночь поспать.

Аноним 779: Остались везде (в плацкарте и купе) только верхние полки(

Молодая, залезете, если ехать нужно. Удобный костюм и вперед. Билет купите и старайтесь проверять, вдруг появятся на нижней полке, сдают же билеты, сразу покупайте, потом уже свой сдадите.
Я тоже маме когда покупала, то постоянно отслеживала, за день до отъезда появился билет внизу.

Аноним 640

Ездили в прошлом году в Казань, и ещё несколько раз из Тюмени поездом Уренгой-Казань. Плацкарт. Как повезет, из 6 раз только один раз был старый вагон. Ездим с подругой, берем верх-низ. Подруга на 10 лет моложе, ей норм наверх, а мне тяжело. В прошлом году из Казани низ был только боковые, пришлось брать, но оказалось что даже боковушки если вдвоём, то вполне. В этом году из Казани не было нижних совсем, взяли купе, посмотрим. Но вообще Ина поездах за последние 2 года ездила раз 10, до того лет 10 не ездила. И была причиной удивлена, что вполне так норм поездом .

А самолётом в Казань не сказать что выгодно, и по деньгам, и по времени. Пока до аэропорта доедешь, пока регистрация, да еще задержать могут , чуть ли не то же самое и выйдет. В Москву и Питер да, самолёт удобнее.

Аноним 792

Мы на днях вернулись из Казани. В Казань ехали в СВ купе, обратно улетели самолетом. Поезд получился дороже, чем самолет.

Аноним 779
автор

Steffani: Автор, самолет же есть.

Подходящих рейсов нет, а так, конечно, предпочла бы самолет поезду

Аноним 779
автор

Ленуля: И ещё неудобство, что багаж придётся закидывать наверх, на третью полку.

Мне почти всегда в недолгих путешествиях рюкзачка хватает. Очень редко беру чемодан s-ку

Аноним 779
автор

Olla: Молодая, залезете, если ехать нужно.

Надеюсь. Уже и не помню, есть ли там приступочки какие-нибудь. На руках точно не подтянусь.
Не хотелось бы попасть в неловкую ситуацию и стать посмешищем

мама
Екатеринбург

Аноним 779,
Вы не из Екатеринбурга? А то один рейс ред Вингс летает туда и обратно.

мама
Екатеринбург

Аноним 779: есть ли там приступочки какие-нибудь

Есть конечно

Аноним 779
автор

Steffani,
Из Екб. Нет подходящих рейсов, чтобы быть на месте в то время, как мне надо.

мама
Екатеринбург

Аппа
Аноним 779,
Ну ясно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";