Нижний Новгород или Ярославль (+Кострома)

Аноним 395
автор

На неделю с подростком (14 лет) летом. Познавательный отдых. Не были в этих городах. Что посоветуете?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, выбрать не смогла) и так интересно и по другому)))

Екатеринбург

Была и там, и там, Больше бы понравилась комбинация Ярославль+Кострома.
А сколько по времени у вас?

Аноним 208

Никуда не собиралась, а тут прочитала и стало тоже надо)))

Аноним 395
автор

пани_Ола:

Вот и я. В любом случае съездим в оба. Но, так как в текущей ситуации все нестабильно,хочется начать с наиболее интересного

shusha (Мск-Крд-Екб): Была и там, и там, Больше бы понравилась комбинация Ярославль+Кострома.
А сколько по времени у вас?

Неделя

Аноним 395
автор

Не будет ли недели много для НН и мало для Ярославля с Костромой?

Аноним 208: Никуда не собиралась, а тут прочитала и стало тоже надо)))

мама
Москва

Аноним 395: Что посоветуете?

Все зависит от того, что именно вам интересно. Нижний прекрасен, но это большой промышленный город.
Кострома+Ярославль это больше про историю, они более провинциальны по сравнению с Нижним. Погулять и там и там хорошо можно.

мама
Москва

Аноним 395: е будет ли недели много для НН и мало для Ярославля с Костромой?

лично для меня перебор. Мы ездили одним днем и всё успели:))) Что там делать неделю даже представить не могу

Аноним 395
автор

Чипа™: лично для меня перебор.

Это про Нижний?

еск

Хочу съездить в Нижний Новгород. Но неделю мне кажется много там.

Екатеринбург

Не смогла выбрать :) В Яре и окрестностях была многократно, просто фантастически мне лично там хорошо. В НН в прошлом году первый раз попала и очень сильно впечатлилась, были один день, надо будет еще ехать, потому что никуда не успели, только нагулялись до отвала ножек. А там еще музеи, да и обгуляли только треть от желаемого и бегом.
Проголосую за Яр все же :)

Аноним 316

Нижний Новгород классный, были там неделю прошлым летом. Нисколько не скучали, там много интересных мест. Но мы любим изучать города.

Аноним 86

Может объединить вам поездку: 3 дня НН, 4 - Ярославль с Костромой?

АнонимочкА

В Нижний собираемся в этом году. В Ярославле были в сочетании с Ростов Великим. Очень понравилось.

Екатеринбург

Конечно, Нижний.
Только вчера оттуда вернулись.
Кострома-вообще ужас, в город деньги не вкладывают, все ветхое. Смотреть там нечего.
В Нижнем мы посмотрели 3 художественных музея ( в музей 20 века можно не ходить, самый скучный по наполнению), музей истории газ, музей речного флота, зоопарк, аквапарк. Экскурсии по городу и кремлю, погуляли ро набережным. Театров много,
мы зодили в тюз. Были 10 дней.
Канатная дорога ещё, 100 руб. Прокатиться можно, она большая.
Фото из Нижнего.
В Костроме были в январе и 2 года назад летом, не понравилось там. Музеи детские, все что связано со снегурочкой.

Екатеринбург

В Ярославле были в декабре, дня 3 на город хватит. Мне не понравилось. Кроме кремля, набережной и нескольких музеев смотреть нечего. Музей фарфора,
панорама городов типа питерскоц акватории. Летом по набережной классно погулять.
Фото Ярославля

Екатеринбург

В Костроме были в январе, некоторые музеи совсем закрылись ( костюмов снегурочки, например). В художественных экспозиции небольшие, подростку будет не интересно, тк там музеи для детей -теремок снегурочки, дом снегурочки, лес-чудодей. Они для детей 5-8 лет.

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: В Костроме

остро необходим Ипатий и классические виды.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: остро необходим Ипатий

Я там была летом 1,5 года назад. Этой зимой туда не ходила.
Но, да, про него забыла. На кораблике экскурсионном ещё везде можно покататься

Аноним 331

В Ярославле очень красивая набережная.
Для меня это важно, люблю гулять.
Мы были проездом 1 день, на машине.

Аноним 316

Аноним 331: В Ярославле очень красивая набережная

В Нижнем тоже, там идеально смотреть закаты, очень классно (например, набережная Федоровского).
Но мне кажется, в любом городе можно найти что-то красивое и интересное.

Аноним 331

Аноним 316: В Нижнем тоже

А мне не понравилась. Все какое темное, мрачное, возможно потому что мы были осенью.

Аноним 786

Аноним 395,

Подростку скукотень будет в этих городах.Лучше в Москву

Аноним 395
автор

Аноним 786: Подростку скукотень будет в этих городах.Лучше в Москву

Москва, Питер,Казань, Самара, Сочи-были. В любой из этих городов вернулись бы еще не раз. Но хочется открывать новое.

Аноним 677

Были в Нижнем позапрошлым летом, с подростком 13 лет. 5 дней, но было мало. Ещё бы пару дней - один на аквапарк, другой - съездить на речную прогулку в Макарьево или Городец. Ещё бы можно было найти пляж, искупаться, было жарко (в августе)

мама
Москва

Аноним 395: Это про Нижний?

Еще раз - Нижний это большой, развивающийся город. Но лично для меня даже там неделю много.
В Ярославле и Костроме как по мне вообще с тоски сдохнуть можно за неделю, это маленькие провинциальные города, которые могут быть интересны тем, кто интересуется историей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";