Пересадка шереметьево 1 час. Аэрофлот до Сочи

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, кто так летал разница в цене билета очевидна, если лететь с пересадкой через Москву. Но там ствковка 1 час. Успеем ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Muchachas: Девочки, кто так летал разница в цене билета очевидна, если лететь с пересадкой через Москву. Но там ствковка 1 час. Успеем ли...

Время прилета и время вылета? Оба сегмента Аэрофлот? Терминалы? Маршрут Екб - МСК-Сочи?

Екатеринбург

терминалы прилёта и вылета?

Екатеринбург

Летала в Калининград с такой пересадкой с С7,но был один сегмент,без получения/сдачи багажа,успели и кофе попить и посидеть подождать посадки)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кот Индёрыч,

Терминал в Шрм один B

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

QaZa dereza,

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Иринчик♥,

Сегмент это что?

Екатеринбург

Muchachas,

это за сколько человек?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Иринчик♥,

5

Екатеринбург

Muchachas: Сегмент это что?

одна бронь, то есть один перевозчик, покупка сразу с пересадкой,то есть в случае задержки 1го рейса вас ждут на 2ом так как перевозчик продал вам этот сегмент целиком.

Екатеринбург

Muchachas,

отличная цена конечно надо брать

Екатеринбург

Если официальный сайт даёт купить такой билет из двух полётных сегментов, Аэрофлот считает, что такая короткая стыковка реальна. Терминал один - B.
У вас багаж будет?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Иринчик♥,

То есть даже если мы не успеем по вине задержки первого самолета, нам предоставят другой самолет? Я правильно понимаю?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

White Rat,

Нет

Екатеринбург

Muchachas,

по идее в одной брони

White Rat: Если официальный сайт даёт купить такой билет из двух полётных сегментов, Аэрофлот считает, что такая короткая стыковка реальна.

да,и раз терминал один

если не успеете по их вине,претензию писать,для вас это один перелет.

Что важно учитывать при покупке билета с пересадкой
Это один билет с пересадкой или два отдельных. Если пересадка короткая, рекомендую покупать билет одной бронью, а не два отдельных. На едином билете указан одинаковый номер бронирования для каждого участка пути — сегмента. Такой перелет может выполнять одна авиакомпания или авиакомпании-партнеры.

У таких рейсов есть преимущества:

Если первый вылет задержат и пассажир не успеет на второй, перевозчик все равно обязан доставить его в пункт назначения без доплаты.
Скорее всего, пассажиру не придется несколько раз регистрировать багаж. Он сдаст его перед первым вылетом и получит по прилете — это сэкономит время на пересадку. Но будьте внимательны: иногда, если рейсы выполняют разные авиакомпании, во время транзита багаж приходится получать и снова сдавать. Заранее об этом не предупреждают.
пп. 115, 228 федеральных авиационных правил

Екатеринбург

Muchachas,

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/transit

Терминал BСвернуть

  1. Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-B», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. *
    С телетрапа Вам следует пройти по указателям к стойкам оформления трансферных пассажиров и зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления). Затем Вам необходимо пройти предполетный досмотр, подняться на этаж выше и направиться к выходу на посадку. Путь спокойным шагом займет не более 10 минут.
    Если от самолета к терминалу В Вы подъезжаете на автобусе, Вам следует подняться вверх по эскалатору, подойти к стойкам оформления трансферных пассажиров и далее следовать вышеприведенной схеме.

  2. Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-B», вылет международными рейсами из терминала «Шереметьево-C». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 час. 30 мин. *
    С телетрапа Вам следует спуститься в зал выдачи багажа, пройти по указателям к стойкам оформления трансферных пассажиров и зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления). Затем необходимо выйти из зоны выдачи багажа и следовать по указателям в терминал вылета для прохождения паспортного и предполетного контроля в общем порядке. Путь спокойным шагом займет не более 15-20 минут. Если от самолета к терминалу В Вы подъезжаете на автобусе, Вам следует подняться вверх по эскалатору, подойти к стойкам оформления трансферных пассажиров и далее следовать вышеприведенной схеме.

Важно: если Вы продолжаете путешествие рейсом другой авиакомпании, пожалуйста, уточните время начала регистрации стыковочного рейса у Вашего перевозчика.

*Указанное минимальное стыковочное время актуально для всех комбинаций операционных и маркетинговых рейсов SU, а также для рейсов SU в комбинации с другими перевозчиками.
Возможно увеличение указанного минимального стыковочного времени для некоторых комбинаций рейсов и по типам воздушных судов.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Иринчик♥,

А как писать? Сидя в аэропорту уже? Или нас куда то посадят?

Екатеринбург

Muchachas,

да вас пересадят сразу в таком случае, это я в целом,по идее они обязаны доставить до пункта назнаяения. Аэрофлот на мой взгляд самая ответственная ак.
претензию все равно можно накатать за то что время украли, мало ли у вас там дальше трнасфер завязан, и уедет без вас.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Переживаю, что не успеем. А что потом

Екатеринбург

Muchachas,

Контактный центр Аэрофлота

+7 (495)223-55-55
в Москве

8-800-444-55-55
в городах России бесплатно (круглосуточно)

*555
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 (звонок бесплатный)

позвоните проконсультируйтесь если сильно волнуетесь.

мама
Екатеринбург

Часто летаем аэрофлотом с пересадкой в Шереметьево, успевали за 1 час 10 мин. даже со сменой терминалов и переходом границы, но бежали почти бегом и багаж за нами не успел (прилетел следующим рейсом).

мама
Екатеринбург

Muchachas: Переживаю, что не успеем. А что потом

Отправят Вас следующим рейсом

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sindia,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

У вас один сегмент, багаж сразу до Сочи зарегистрируют. Вы успеете за час, если вдруг самолет из Екб задержут, то вас пересадят на следующий самолет Аэрофлота из Москвы.

Екатеринбург

Детали Аэрофлотом Екат сочи через Шереметьево, и обратно так же, все ок. Багаж регистрируют сразу до конечной точки.
Но у нас был дневной. А у вас тяжелая дорога какая то.

Брали так билеты до Сочи через Аэрофлот. Рейс задержали из Екб и нас пересадили на другой, но не ближайший рейс, а где были места. Вместо 1 часа пересадки у нас получилось 5 часов до следующего рейса и соответственно до места назначения мы прибыли не в первой половине дня, а уже ближе к ночи. Когда пришло смс оповещение о времени переноса рейса, то я тут же позвонила в Аэрофлот и они сказали на какой рейс могут нас посадить. Багаж мы не получали, они сами переправили в Шереметьево на новый рейс. А обратно все прошло по плану и успели за этот час.
Так что будьте готовы и к такому варианту, для меня это был стресс из за багажа, чтоб не потеряли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";