Сориентируйте по Москве, пожалуйста

Аноним 840
автор

Еду на пару дней в Москву по делам. Жить буду на Каширском шоссе (метро "Каширская"). Подскажите, пожалуйста, какой аэропорт удобнее, чтобы добираться, Внуково или Шереметьево (рассматриваю только Аэрофлот и Победу, поэтому Домодедово не подходит). С точки зрения общественного транспорта и такси. Если Шереметьево, то какой терминал?

И куда бы вы сходили погулять/поесть/что-то посмотреть?

Аноним 538

Внуково на метро можно доехать
Метро в здании аэропорта, на улицу не надо выходить

Аноним 504

Прямо во Внуково сейчас станция метро есть

Москва

Внуково удобнее, сели на метро доехали до Мичуринского проспекта, пересели там же на бирюзовую ветку (БКЛ) и поехали до Каширской.
Гулять можно где угодно, начиная от Красной площади и заканчивая местными парками у дома))

Москва

Поесть можно в Моремании или в The Бык, в кафе ресторанах как то дорого стало, вчера были в Васильчуки (чайхана) ужас, бутылка воды без газа 750, цезарь из одних листьев, 850, картоха фри 350, хинкали не вкусные, 3 штуки 440 и ложка сметаны 110. Вообще один пафос, есть нечего, дорого и не вкусно. Ушли голодные в Бык)))

Ну так то Домододево ближайшее прямая ветка.
Но вам написали как с Внуково доехать. С Шереметьево тоже прямое. Доезжаете на аэрокспрессе до белорусской и без пересадки зелёная ветка до каширки.

Аноним 188

МадамВпальто: Ушли голодные в Бык)))

Моремания - это фаст-фуд, бык так себе, все блюда по одной цене, готовят заранее, народу тоже много, очередь. С таким же успехом можно поесть и во вкусно и точка и в бургер кинге.

Москва

Аноним 188: Моремания - это фаст-фуд, бык так себе, все блюда по одной цене, готовят заранее, народу тоже много, очередь. С таким же успехом можно поесть и во вкусно и точка и в бургер кинге.

Да везде так себе, просто так себе за 300₽ или так себе за 800, разница есть я считаю. Я давно уже не ела в общепите чтоб прям вкусно, но я и в мишленовских ресторанах не была, может там вкусно.

Аноним 840
автор

Аноним 538: [cit]Аноним 538: Внуково на метро можно доехать

Аноним 504: Прямо во Внуково сейчас станция метро есть

[/cit]

Аноним 504,

МадамВпальто,

Спасибо!

По теме

МадамВпальто: вчера были в Васильчуки (чайхана) ужас

МадамВпальто: Ушли голодные

Так и есть. У них микропорции стали. Микроманты, плов - пару ложек.
Последний раз взяли стандартный набор для нашей семьи. Все голодные остались. Пришлось ещё раз повторить.

Аноним 840
автор

МадамВпальто: Гулять можно где угодно, начиная от Красной площади и заканчивая местными парками у дома))

Мне бы идею какую-нибудь. Потому что пока у меня только стандарт в виде ВДНХ при нормальной погоде и Третьяковки при плохой. Мне тут как-то раз советовали кораблики от Рэдисон, и мне очень понравилось. Сейчас, наверно, не сезон еще. Красную площадь и Зарядье вроде не хочу, была не так давно. Я иногда транзитом через Москву проезжаю. При этом нюансы про то, как лучше добраться из определенных мест до аэропортов, не знаю

По теме

Аноним 840: Мне тут как-то раз советовали кораблики от Рэдисон, и мне очень понравилось. Сейчас, наверно, не сезон еще

Сезон. Навигация открыта. Кораблики плавают

Аноним 840
автор

По теме: езон. Навигация открыта. Кораблики плавают

Если что, буду иметь в виду на второй день. Спасибо)

Москва

Аноним 840,
Измайловский Кремль оригинальный, Воробьевская набережная (воробьевы горы), парк около МГУ, Царицыно, парк Горького и оттуда на кораблике прокатиться, от Москва сити на новом электрокосудне можно прокатиться по реке. Рэдиссон славянская, красивая гостиница, внутри можно походить, посмотреть, есть экспозиция центр Москвы в миниатюре, в наушниках краткий рассказ о Москве, на разных языках, мне понравилось очень. От парка победы по Кутузовскому до МИД России, через площадь Киевского вокзала прогуляться) вечером, красиво. В Москве везде можно гулять и наслаждаться видами))

Аноним 840
автор

МадамВпальто,

Спасибо!!!

просто посетитель
Москва

в ТГ есть много групп по пешим прогулкам-экскурсиям
с хорошим описанием,
например «москва в сердце»
выбираете дату и направление и гуляете ))
но это если интересна именно Москва как город с историей
прогулки по Китай - городу, Остоженке - Пречистинке, Бульварное кольцо, Арбат … в общем историческая историчность ))

Аноним 543

Аноним 840: Еду на пару дней в Москву по делам

если у вас время ограничено, зачем вам по всей Москве мотаться? смотрите что ближе от вашей локации и чего именно хотите - по паркам погулять или в театр сходить или галереи-музеи. Если в Третьяковку собираетесь, то в той же локации Храм Христа-Спасителя, там Троица Андрея Рублева, смотровая площадка.
Если жить будете на Каширской - удобно по центру погулять - Александровский сад, Ленинская библиотека, там экскурсии проводят, в Большом театре сейчас программа недорогих спектаклей, также экскурсии по театру (но записываться заранее надо).
А в одной остановке от вашего метро - Коломенское - целый день можно ходить, сейчас еще цветет все.

мама
Екатеринбург

Поставьте приложение метро Москвы, очень удобно прокладывать маршруты от станции до станции.

Аноним 840
автор

Спой Ламбаду Умоляю: FaK2008,

Аноним 543,

FaK2008,

Спасибо за идеи

Аноним 504

МадамВпальто: Измайловский Кремль оригинальный

Новодел, не стоит внимания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";