Наши майские в Мысе Видном (Сочи)

Аноним 980
автор

Добрый вечер! Периодически делюсь заметками об отдыхе тут на сайте!

Вдруг кому- то полезно будет))

Итак, в том году мы были в Гренаде в Лазаревском, там нам понравилось)). Мы жили в люксе, ребенок 2 года тогда жил бесплатно, а сейчас уже за деньги)).

Решили поискать место, где до 4-х лет детей берут бесплатно.

И нашли. Выбрали Мыс Видный в Хосте.

Приехали 27.04 в корпус Салют, заселили нас чуть раньше- официально заезд с 14-00, мы заселились примерно в 11 часов.

Выбирали между Салютом и Ареной - наверное, выбрали правильно, так как все активности в Салюте. Это удобно особенно с детьми.

Нас было 4 человека- 2 взрослых и дети 9 лет и 3 года.

Номер нам дали самый маленький (403), одна двуспальная кровать и кресло- раскладушка.

Когда разложили кресло- нашли засохшую корочку батона… ну так себе уборка.

В данной категории (стандарт однокомнатный) есть номера с 2-Ия кроватями по 140 см и креслом, попросили такой на следующий день. На ресепшен сказали, что спросят у управляющего, возможно ли нас переселить. Не перезвонили.

Тогда я написала еще им на почту.

И нас все- таки переселили в номер попросторнее, где было 2 кровати (140 см каждая), кресло, столик, а еще дополнительный шкаф.

Лично мне это сразу подняло настроение, и я стала лояльнее к санаторию.

За 2 недели отдыха уже встретили на территории (в траве) 3 змеи, судя по табличкам они ядовитые.

И в первые пару дней меня 2 раза «зажевал» лифт - в корпусе и в лифте на пляж.

Питание нам нравится, очень понравилась детская комната отдельно от общего зала в столовой (комната, где можно и поесть, и поиграть, и посмотреть тв с мультиками).

Радует близость к морю, недалеко от ворот выход в город. Небольшой парк аттракционов, сувениры, кафе и прочее.

На море можно доехать на 2-х лифтах, но один раз один лифт был сломан, пришлось доооолго карабкаться вверх с 3-х леткой, было утомительно.

Хотела срезать путь- но в итоге только дольше прошли мы.

Лечение в целом неплохое, мне пару раз заменяли процедуры по моей просьбе. Но прорваться к врачу без записи иногда бывает затруднителен.

Процедур было не очень много, но наверное достаточно вполне. Для ребенка хотелось бы побольше ЛФК, оно было примерно через день.

Видела, что кто- то сдавал анализы- но нам это не предлагалось.

Сотрудники в основном все приветливые, могут поменять время процедуры по вашей просьбе (или если стоит на самый вечер, то зовут придти раньше).

Массаж ГОП - хотя в назначении был указал ШОП, но это не суть. Ведь это всего 10 мин легкий поглаживаний, ни о чем. Предложено было всю спину за 1400 промассажировать, но я отказалась, так я в Екатеринбурге к нам домой приходит замечательная массажистка и делает супер-массаж!

Еще плюсы: активный досуг, детская комната (доплату свыше часа пребывания мы не делали…),
Мультики в кинозале, игры в мафию, концерт на 9 мая отличный!!!

Чай в номерах пополняют, воду в бутылочках дают, гели для душа, шампуни - тоже!

Есть ощущение определенного уровня сервиса!

Бассейн я сама не посещала, так как приболела(((.

Но муж с ребенком ходили и что- то им не очень понравилось. Я думаю, просто капризничают)). Маленький бассейн, нет горок, холодная вода, джакузи крошечный и т.д.
Привереды!

Еда- шведский стол.

Не вау-супер, но голодными мы на были. Всегда что- то находилось и себе, и детям.

В Пасху радовали куличиками и раскрашенными яичками!

Выезд мы оформили поздний - то есть в 16-00 вместо 12-00, с программой лояльности и при наличии номеров - это бесплатно.

В целом, так как здоровье у меня еще до поездки шалило, а в поездке я обращалась также к терапевту, то увы, не было поездок ни в центр Сочи, ни ни Поляну - никуда. Только в центр Хосты).

Но мне понравилось в целом! Пенсионерский вариант отдыха, зато расслабились, отдохнули, попили «минеральской» водички - так младший говорит.

Даже не смотря неба некоторые минусы, которые я обозначила вначале, все равно вернулась бы сюда и желательно в «купательное» время…

А в целом - отличный санаторий, было просторно, не было ажиотажа в столовой, как бывает например, в Сочи Парк Отеле.

По всем вопросам- пошли на встречу! За это спасибо!

Аскорбинки на ресепшен- такая мелочь, но так приятно.

Ps мне еще не нравится, что в мае «покрасочный» сезон, готовят все к наплыву туристов. Тут красили набережную… попахивало. Для меня минус.

Но и в Гренаде в том году тоже красили набережную. Но там было, куда уйти. Тут было проблематичнее куда- то передислоцироваться. Покраска, видимо, типично для мая.

Мыс Видный, спасибо, что нас приютил аж на 2 недели! Нам понравилось в целом!

Аноним 723

Ничего себе, змеи, отдыхали там несколько лет назад, ни табличек, ни змей не видели

Аноним 980
автор

Аноним 723,

В Салюте корпусе или в Арене?

Мы в первую прогулку встретились… она как шланг заползала в щель! И даже вроде бы назад ползла.

Мы поэтому не посещали Детскую площадку- к ней путь через все эти тропы.

Аноним 723

Аноним 980: В Салюте корпусе или в Арене?

В Салюте. И на детской площадке гуляли каждый день. Но, в эти майские у Екатерининского квартала БС тоже наблюдали дважды

Аноним 980
автор

Аноним 723,

Ого! На солнышке греются…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";