Мурманск (Териберка) кто был, как впечатления? Или может кто собирается?

Аноним 814
автор

Добрый день! Подскажите, расскажите, может кто был в Мурманске, тур Териберка именно интересует, встреча с китами. Ваши впечатления?, Или может кто то собирается?, хочу полететь, вот ищу отзывы кто был, и понравилось ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Я была. В сентябре. Китов не было. Киты только в определённые месяцы - вроде в мае, почитайте. Из 3 дней - 2 дня лило как из ведра. Мы ехали как раз к дню когда солнце (мы на автодоме из Еката ездили).
Очень красивые краски - ходили с мужем вдоль моря- непередаваемые цвета мха. Чудесный воздух. Пляж драконьи Яйца. Водопады.
Ещё заезжали на Соловки и в Кижи. Красота.
В Мурманске чуть чуть были - но на ледокол Не успели, хотя хотелось посетить.

Киты были февраль-март. Дочь ездила год назад- в восторге была.

мама
Екатеринбург

Я собираюсь тур с 8 июля по 15. Хотела именно летом ее посетить. Но у них и трёхдневный есть

автор

Девочки спасибо всем за ответы . Я собираюсь с 27 или 28 июня на 3 дня. Говорят как раз сезон сейчас с китами, очень хочется).

мама
Екатеринбург

Tolita777: Говорят как раз сезон сейчас с китами, очень хочется

Мои друзья ездили в августе, киты были)) но они уезжали дальше Териберки не помню точно название острова.

Аноним 794

С китами как повезет, но Териберка и Кольский полуостров- это супер! Тундра- она вообще другая, а Баренцево море, переходящее в Северный Ледовитый океан- не передать словами! Такая энергия идёт!!! Мы останавливались в Мурманске и брали индивидуальную экскурсию в Териберку, на своей машине не поехали. Нам хватило дня, чтобы всё посмотреть. Мурманск тоже стоит внимания, морепродукты... В общем, незабываемое путешествие.

автор

Девочки, спасибо Вам всем большое за отзывы , значит несомненно нужно ехать, пошла бронировать

Анонимный ник

Аноним 814,

Где бронируете? Туром из Екб?
Муж замучал тож хочет поехать. Вот в июне. Я чет 🫣

автор

Анонимный ник,

В инстаграм есть Туры Териберка., через них брлнирую, там есть тур Лето по Кольски., 3 дня экскурсий, в том числе и к китам)., а гостиницу или перелет уже отдельно сама покупаю., так как прямых перелетов в Мурманск у нас нет, только с пересадками через Питер или Москву.

Мисс Грейнджер

Tolita777: значит несомненно нужно ехать, пошла бронировать

Пишите потом, как всё получилось
Тоже очень хочу когда-нибудь туда слетать и на китов посмотреть

автор

Мисс Грейнджер,

Обязательно напишу, фото покажу, а если все таки удача с китами улыбнется, выложу видео.

мама
Екатеринбург

Tolita777, увидели ли китов?

мама
Екатеринбург

Подскажите, а если самим в Мурманск приехать. У каких турагентов лучше купить поездку в Териберку? Так много вариантов, не хочется на мошенников нарваться

мама
Екатеринбург

В Териберку ездили на один день, брали индивидуальный тур. Муж искупался в Баренцевом, я только ноги. Было жарко +32., но вода +4. Кладбище кораблей можно глянуть.
Недалеко парк с водопадами.
Конечно тундра, можно безбоязненно ходить, лежать на ягеле, клещей нет.
В Мурманске на морском вокзале кафе с морепродуктами можно посетить, много туристов собирается с гидами, веселая тусовка получается.
Прекрасное меню в Тундре, вкусно очень.

автор

Дааа, моя мечта исполнилась. Только видео не получается выложить, пишет: ошибка, темы не существует.

автор

Красота неописуемая

Аноним 777

Живу в Мурманске, не понимаю, как можно к нам ехать и еще такие деньги платить? (((( Город грязный, посмотреть нечего, только и осталось - природа. Териберка - распиаренная фигня после фильма, ездили туда прошлым летом, только машину убили по этой дороге.
Морепродукты - это в большинстве не местные, а Дальний Восток и Китай, для туристов. Что у нас ловят - все на импорт идет.
Мы, местные жители едим только треску и мойву в сезон.
Автор, извините, накипело(((

Аноним 377

Аноним 777,
Это же надо так ненавидеть место где живёшь

Ну переезжайте к нам в Екатеринбург что ли... Почувствуйте так сказать разницу...

мама
Екатеринбург

Tolita777: идео не получается выложить, пишет: ошибка, темы не существует.

Я в пн туда лечу, как там сейчас погода, какие вещи стоит брать ? Куртки теплые , теплые штаны ? Сейчас чемодан собираю )) работает ли безнал ?

мама
Екатеринбург

Аноним 777: только и осталось - природа.

Так за природой и едут, не на город посмотреть

мама
Екатеринбург

Tolita777: видео не получается выложить

В ю-туб грузите, потом сюда ссылку.

мама
Екатеринбург

-Nana-,

Напишите пожалуйста по приезду отзыв. Мы неделе через две поедем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";