Поездом из Екатеринбурга до Анапы

Аноним 356
автор

Добрый день.
Родственница предлагает сьездить в ней в анапу в августе поездом. Ехать почти 3 суток.
Я дальше Москвы на поезде никогда не ездила. Тяжело, наверное, три дня в поезде в жару ехать? Родственница говорит,что вагон с кондиционером, но бывает,что он не работает.
У меня при одной только мысли о том, что придется провести 6 дней отпуска (из 20) в купе с незнакомыми людьми по жаре без душа и нормальной еды, появляется паника. Или сейчас в поездах всё неплохо и комфортно?

Аноним 363

Сначала билеты попробуйте купить на август )))) про комфорт: рулетка, смотря какой вагон вам попадется новый или старый.

Аноним 363

Есть проходящий поезд Приобье-Новороссийск, едет быстрее до Тоннельной 2 суток

Аноним 356
автор

Аноним 363: Сначала билеты попробуйте купить на август ))))

билеты уже есть у неё. Куплены на поезд №290 Екатеринбург-Анапа. Родственница с мужем ехать, но его на работе не отпускают.

мама
Екатеринбург

Мы ездили, нормально все прошло

Аноним 993

Сложно сказать за вас же :) У меня сейчас такое настроение, что я бы на Дальний Восток поехала на поезде. Далеко люблю ездить на верхней полке одна или со взрослым спутником не болтливым , лежишь, кайфуешь. Никто тебя не дёргает

мама
Екатеринбург

Аноним 356: Или сейчас в поездах всё неплохо и комфортно?

Сейчас все хорошо. Кондиционер. Розетки. Насчет пищи не знаю. Москва-Адлер кормили (стоимость обедов входила в стоимость билетов).
Развлечения и еду думайте сами, не знаю ваших предпочтений и возможностей поезда.
Ездили 3 суток в Симферополь в том году... Отлично все.

Аноним 356: в купе с незнакомыми людьми

Мы ездили в плацкарте даже... не в купе. Но я выкупила 4 места (нас было 3)

Аноним 819

Аноним 993: Далеко люблю ездить на верхней полке одна или со взрослым спутником не болтливым , лежишь, кайфуешь.

Просто ради любопытства спрошу - ладно ночь ехать, и правда кайф на верху, или когда внизу товарищ. А далеко как? Можно же все отлежать))

Аноним 621

В поезде мне норм ездить, сейчас поезда значительно комфортнее, чем были раньше. Кондиционеры, биотуалеты. И питаться даже своим можно относительно нормально, взяв в дорогу хлопья бп (овсяные, гречневые, картофельные и т.п., которые без варки и без добавок), консервы, для завтраков молоко в тетрапаке, фрукты/овощи. На станциях покупать кисломолочку.
Но что делать в Анапе? В августе там море все еще цветет.

Аноним 819

Аноним 356: У меня при одной только мысли о том, что придется провести 6 дней отпуска (из 20) в купе с незнакомыми людьми по жаре без душа

Можно на самолете до Сочи и от Сочи до Анапы на ласточке всего 7 часов)) только дороже поезда в августе.

Аноним 993

Аноним 819: Просто ради любопытства спрошу - ладно ночь ехать, и правда кайф на верху, или когда внизу товарищ. А далеко как? Можно же все отлежать))

Я люблю в коридоре ещё стоять :) Но я дольше трёх дней не ездила ))

Аноним 621

Аноним 993: Я люблю в коридоре ещё стоять :)

Скажите, сейчас во всех поездах в купейных вагонах убрали откидные стульчики? Раньше они точно были, сама помню, как с ними игралась, и когда взрослая ездила, ребенок их любил. А сейчас нет их :(

Аноним...

Аноним 621,

Неа нет их

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";