Дербент, что посмотреть с детьми?

Аноним 38
автор

Здравствуйте. Едем на 6 дней.
Что посмотреть в самом Дербенте и окрестностях? Детям 10 и 13 лет

Аноним 70

Аноним 38,

А можно у вас спросить - вы именно в Дербенте жить будете, не в Махачкале? Или у вас маршрут какой-то?
Где жить планируете- гостиница, квартира?

Аноним 226

30Sanka: Лунь

Такая махина! Жутковато выглядит))

Екатеринбург

Там парк красивый и фонтан по расписанию светомузыкальный
И крепость конечно

Анонимный

30Sanka: На Лунь, конечно! И крепость.

Вообще не поняла этой локации.

В Дербенте площадь с фонтанами и старый город. В крепости экскурсию! Старый город тоже экскурсии проводят. Очень интересно!

Молодой коньяк по 300р в магазине недалеко от фонтана))

просто посетитель
Екатеринбург

Лунь. Там все сейчас обустраивают. Мы были месяц назад, полным ходом было благоустройство. На самом пляже где лунь - песок. Идти весьма неудобно, просто будьте к этому готовы.
В крепости мы не брали экскурсию, так просто сами погуляли. Но с экскурсией конечно веселее.
Музыкальный фонтан именно само лазерное шоу на чинается в 21.30 - я могу время путать, надо уточнить. Там начало раньше, но само шоу поздно начинается. Мы не дождались

Аноним 755

мы доезжали до пляжа с черным песком, дальше за Лунь если ехать. В парке (в сообщении выше) классно, главный пляж, там аттракционы и пр. На базаре гуляли, там что только нет. Есть у них типа Арбата местного улица, там гуляли. Море на троечку, мы не купались, на второй день ротовирус поймали, только на песке сидели. Судя по рвотным звукам в отеле по ночам, через ротовирус прошли все.
В Махачкале в аквапарк ездили.
Горы, да, красивые. Но сын: горы, опять горы, снова горы, мамммм, поехали уже куда-нибудь где нет гор...

Аноним 38
автор

Аноним 70,

Забронировала гостиницу в Дербенте

Аноним 38
автор

motomoto,

Анонимный,

30Sanka,

Анонимный,

Аноним 755,

Спасибо! Думаю 1-2 дня в Дербенте погуляем и 3 дня куда-то на экскурсии

будущая мама
Екатеринбург

нашим Лунь понравился. пятеро детей было, понравился всем, ползали там целый день они)
вы не купайтесь только))) да там вообще нигде не купайтесь)) мы все лежали с кишечкой, канеш((
а горы Дагестана после нашего СевКав не впечатлили вообще

Аноним 38
автор

Убью Ведром,

Блин, вообще там нигде не искупаться? Представила своих детей, перед которыми море,а я их туда не пускаю
Кишечку канеш не хочу словить, не за этим едем
Но может где-то подальше пляжи без труб этих сливных имеется?

Аноним 38
автор

И по экскурсиям, подскажите пожалуйста, на месте лучше брать , у местных, или бронировать заранее? Ну на спутнике например
Как дешевле?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 38: Блин, вообще там нигде не искупаться?

ну там противно просто)
и воняет)
мы все побережье проехали почти, воняет везде с разной степенью
а как их не пускать-наши тоже накупались и все, приплыли

Аноним 38: Но может где-то подальше пляжи без труб этих сливных имеется?

а без разницы там даже если так, то все равно инфекция есть и купаться неприятно) вот эти все пляжи, которые у Каспийска, у Луня, избербаш итд итп. мы везде проехали)

Аноним 38
автор

Убью Ведром,
Эх, печаль конечно тогда. Будут горы смотреть значит

мама
Екатеринбург

30Sanka: Особенно актуально для детей автора

О себе тоже надо подумать

Аноним 51

Аноним 38: Блин, вообще там нигде не искупаться?

Мы купались по всему побережью. Месяц жили
Всё было прекрасно

Трезвый Чебурашка

Мы тоже едем скоро в Дербент. Подскажите, как не заболеть ротавирусом? В Абхазии болели,больше не хочу.

Аноним 70

30Sanka: основной запрос был о том, что посмотреть с детьми

Одно другому не мешает )) Если ты едешь с детьми, это не значит, что себе или в подарок нельзя купить))

Трезвый Чебурашка: как не заболеть ротавирусом

А вы купаться собрались там? Лучше этого не делать по отзывам.

Аноним 993

В прошлом году были в Дагестане, в Каспийске. В Дербенте больше одного дня делать нечего. Утром на такси из Каспийска приехали в Дербент, погуляли по Нарын-Кале. Без экскурсии, т.к. они несутся голопом за экскурсоводом, ни по фоткаться ни видами полюбоваться. Ну там от силы тоже 3 часа за глаза . Дальше сами прошлись по старому городу, атмосферно конечно. Спустились до моря. Море в Дербенте фу. Вонючее. Небо и земля с Каспийском. Потом пошатались по городу, перекусили в кафе. Наткнулись на этот большой парк с гостиницей и фонтаном. Вечер провели там. В половину одиннадцатого с вокзала идет электричка до Махачкалы. Уехали на ней, а там с Махачкалы до Каспийска минут 15 на такси за 200 р. Я вообще не оценила Дербент. Только крепость да гостиница с фонтаном. Море стремное. До Сулакского каньона оттуда вообще полдня езды наверное. Ну эта Лунь если только еще. Больше делать нечего

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 38: окрестностях

Ко всему перечисленному выше — добавлю самурский лес. Можно на лианах покачаться, восьмисотлетнй платан. Пляж с черным песком. Отлично подходит для дневного времени в жару
Мы были после экранолета. Вкусно покушали там еще

Трезвый Чебурашка

Мы вернулись из Дагестана и ни разу не пожалели, что жили в Дербенте. Столько интересного посмотрели и море у нас было чистое, купались каждый день. Съездили в Самурский лес и Сулакский каньон. В остальное время спокойно изучали древний город.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";