Лечение ротовируса в частных больницах Сочи

Аноним 13
автор

Поделитесь опытом и адресами , где ставят капельницы при обезвоживании, думаю будет полезна тема собирающимся на отдых в высокий сезон

Аноним 637

Вы превентивно узнаете?
Или разболелись?
Что вы уж сразу к худшему готовитесь?
Лучше настраиваться на позитив

Анонимище

Мы в имертинке, прям в отеле откапывались - в медпункте, платно.... Отель одноимённый местному парку развлечений)

Аноним 13
автор

Настраиваемся на позитив)
но пару адресов в загашнике хотелось бы иметь, учитывая эпидобстановку и наличие детей.

Анонимище

Аноним 13: Настраиваемся на позитив)
но пару адресов в загашнике хотелось бы иметь, учитывая эпидобстановку и наличие детей.

Знаете, после того, как мы подхватили ротавирус.... я теперь в любом месте отдыха ищу за ранее платную клинику рядом и не важно Сочи это или Питер.... Ещё год назад я бы посмеялась над подобным) Но видя, как твой ребёнок гаснет на глазах - это очень страшно. При этом я ни разу не паникер

Аноним 998

Аноним 637: Что вы уж сразу к худшему готовитесь?
Лучше настраиваться на позитив

После прошлогоднего дикого случая, когда девочку не спасли, автор правильно делает - надо быть во всеоружии, чтобы в случае чего быстро принять меры. А в остальном, конечно, настроиться на позитив.

Аноним 601

Аноним 13: учитывая эпидобстановку и наличие детей

  • не надо ездить в высокий сезон
  • не надо есть, что попало грязными руками
  • не надо хлебать морскую воду
    и всё будет хорошо.
конФФетка

Аноним 601: не надо ездить в высокий сезон

А когда еще ездить? Каникулы у детей летом, и море теплое летом.

Аноним 601: не надо хлебать морскую воду

Иногда и взрослый может хлебнуть, не то что дети

Аноним 601

конФФетка: Каникулы у детей летом, и море теплое летом

В июне или сентябре море тоже тёплое.

конФФетка: Иногда и взрослый может хлебнуть, не то что дети

зачем сравнивать взрослого и ребёнка?
Ни разу за 20 лет ежегодного моря ничем не болели.

Анонимище

Аноним 601,
Вы хоть почитайте, как ротавирус распространяется

Анонимище

Аноним 601: Ни разу за 20 лет ежегодного моря ничем не болели

Белое пальто пришли выгулять?
Типа руки мыли, воду не хлебали и молодцы) я вот за 40 лет жизни в первые столкнулась с этой гадостью. И поверьте, все что вы написали - мы соблюдали

Поэтому я для себя выбрала Адыгею. От термальной воды ротовирусов нет, хоть ухлебайся. А в летнюю жару , когда на пляжах КК нет живого места, на источниках пусто, и пара человек в теплой воде бассейна с натуральной водой просто кайфуют.

мама
Екатеринбург

Аноним 637: Лучше настраиваться на позитив

я тоже с головами один раз на таком позитиве в Адлер полетела. Даже смекту не взяла. В итоге все втроём в лежку лежали и делили унитаз с раковиной все 15 дней отдыха. И тогда там не было ни одной платной больницы. Вот это был "прикол"

Аноним...

Аноним 601: В июне

Ну, ну...

Аноним 376

Аноним 601,

А вот это как раз не при чем.

Аноним 215

Аноним 601: не надо ездить в высокий сезон

Аноним 601: В июне или сентябре море тоже тёплое

Вы хоть знаете, от чего там вспышки ротавируса то?
Не от того, что людей много, а от того, что море слабо солёное и теплое как раз. Когда вода прогревается свыше 19 градусов, в море начинает размножаться вся эта гадость. Так что теплое море, даже при отсутствии людей, будет источником опасности.
К слову, мы с мужем были в Джубге в ОКТЯБРЕ, народу не было уже совсем. В море мы окунулись ровно один раз на две минуты. Буквально через пару часов оба завещание писали, думали, сдохнем там же. Благо, меня отпустило быстро, муж чуть дольше отходил. Детей тогда ещё не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Когда вода прогревается свыше 19 градусов, в море начинает размножаться вся эта гадость. Так что теплое море, даже при отсутствии людей, будет источником опасности.

По вашей логике все морские курорты Европы, Азии и Африки должны утонуть в рвотных массах.
Проблемы наших курортов очевидны - отсутствие очистных сооружений и центральной канализации.

мама
Екатеринбург

Девочки, я нифига не эксперт, но почему все говорят о ротавирусе? Просто два года назад, когда мы обе хватанули там заразу, она нифига не поддалась противовирусной терапии, а вот Нифуроксазид дал результат с первой капсулы. Я сделала вывод, что инфекция все-таки бактериальная.

мама
Сочи

Я, всю жизнь на море каталась, с 3х лет, 7 лет в Сочи живу. Купаюсь, честно скажу, на тех же пляжах, что и все туристы.
Так что море тут ни при чем.
Грязными руками на пляже жрать ниче не надо просто. И покупать всякую шляпу на набережной.
А то купят нарезаный арбуз в стакане по дороге на пляж и думают, с чего это у меня ротавирус

Аноним 215

maltseva: По вашей логике все морские курорты Европы, Азии и Африки должны утонуть в рвотных массах.

Вопрос солености морей. Там моря более соленые, чем наше. Чем больше соли, тем сложнее в море выжить всякой гадости.

Ullla: Так что море тут ни при чем.
Грязными руками на пляже жрать ниче не надо просто. И покупать всякую шляпу на набережной.
А то купят нарезаный арбуз в стакане по дороге на пляж и думают, с чего это у меня ротавирус

Мы вообще ничего не ели там. Жили вообще в Краснодаре, решили до моря доехать на пару часов. И началось все ровно после того, как искупались в море, буквально через час, может, чуть больше, сейчас уже не вспомнить.

мама
Екатеринбург

Анонимище: я вот за 40 лет жизни в первые столкнулась с этой гадостью


(я сама первый раз болела в 13 лет в турецком отеле. это то вопросов не вызывает)

а вот во взрослой жизни в 34 годика замечательно проблевалась, заразившись через 3 дня от больного ребенка. Ребенок заболел после посещения детской зоны в ресторане Бадриджани в марте месяце.
ротавирус воздушно-капельным путем передается. а вот не мыть руки и фекалии в море с гор это скорее бактериальная кишечная инфекция, она лечится аб.

но ротавирусы и кишечную инфекцию часто путают, ибо симптомы то одинаковые - не слезаешь с унитаза и хлещет со всех щелей ( при ротавирусах чаще рвота, но есть и с поносом подвиды)

мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Я сделала вывод, что инфекция все-таки бактериальная.

да, я выше написала. Они есть двух видов, похожи между собой.
просто посев в больнице на возбудителя готовится 2-3 суток. Никто конечно не ждет, поэтому дают и антибиотики/противомикробные в больницах и проводят мероприятия регидрации.
Я собой в аптечке всегда энтерофурил вожу и антибиотики. + средства от рвоты и для регидрации.

Ullla: Грязными руками на пляже жрать ниче не надо просто. И покупать всякую шляпу на набережной

А ты детей видишь? Которые ныряют с головой, плюются этой морской водой и писают там же.
Столовки с мухами. Подносы до потолка из прокисших еще позавчера котлет.
И на пляже вообще никого с антисептиком не вижу. Хоть бы руки сбрызнули. Дети камни эти с пометом чаек лижут.

Аноним 215: И началось все ровно после того, как искупались в море, буквально через час, может, чуть больше, сейчас уже не вспомнить.

От одного купания в море и уж тем более через час, ротовирусом не заболеть
Может вы чачу или винца попили, домашнего изготовления, вот это уже куда более достоверно, или получили тепловой удар

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®,

на самом деле этого может не быть, но на детской площадке может рядом играть ребенок, который позавчера еще болел ротавирусом со всеми прелестями, он переболел и оклемался, но он еще заразен до недели. ( инкубационный период ротавируса до недели и он передается воздушно-капельным путем)
И все. Привет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";