Как выбираете место проживания на отдыхе?)

Аноним 915
автор

Я как баран, не могу определиться)
Выбрать классный домик в живописном месте на берегу, но дорого.
Или подешевле, гостинку, а денежки на развлечения пустить
Отпуск короткий, неделька всего.

Плюсы домика : можно утром пить кофе с шикарным видом, пляж за порогом, территория ухоженная, есть дет площадка, прокат водных развлечений, велосипедов.
Минусы : удаленно от остальных активностей типа парков, набережных, нет кафе или столовой рядом.

И вот думаю, как выбрать приоритет между спокойно потюлентить на песочке или успеть охватить больше видов отдыха. В наличии дитенок) .

Тема плболтать, конечно за меня никто не решит) но вдруг я не вижу каких-то нюансов, подсветите плз, опытные отдыхальщики

мама
Екатеринбург

Аноним 915,

тут еще много зависит от деталей: 1) возраст ребенка 2) место/локация, страна 3) наличие магазинов рядом и тп., если нет кафе и столовой. В целом я больше люблю когда красиво и море близко, нежели все развлечения рядом - я толпы людей не очень люблю))))

Мы в Турцию ту же дикарями ездили, бронировали виллы/апартаменты в пляжных городках, но для меня по итогу было важным наличие магазинов и кафе рядом ( я сама готовила завтрак - ребенок аллергик), и наличие личного бассейна, так как после обеда от жары уходили на виллу, и там уже купались в тени.
На пляже в самый зной с 12 до 16 тяжело находиться каждый день.

один раз жили некоторое время на вилле без басика, и до пляжа минут 15 надо было идти. вот это не удобно.

Но дочери было тогда 3-5 лет, ей всякие аквапарки и пр не особо были нужны.

Аноним 915
автор

ancora85: 1) возраст ребенка 2) место/локация, страна 3) наличие магазинов рядом и тп., если нет кафе и столовой.

6 лет) страна наша, до магазинов типа пятерочки 10-15 минут на машине. Кафе на территории нет, только киоск с газировкой и да чипсами

мама
Екатеринбург

Аноним 915: Кафе на территории нет, только киоск с газировкой и да чипсами

а вопрос питания в месте проживания решен? или это просто апартаменты с кухней?

машина с вами или вы пешком? это важный момент.

мама
Екатеринбург

Аноним 915: 6 лет) страна наша, до магазинов типа пятерочки 10-15 минут на машине. Кафе на территории нет, только киоск с газировкой и да чипсами

ну если РФ, то вопрос удаленности можно решить яндекс такси и убером. Захотели - вызвали машину и поехали тусоваться.
Как вариант, вопрос питания тоже решить доставками - во многих курортных местах она есть даже у самих ресторанов. (коллега гонял в Дагестан, говорит без проблем в отель привозили шашлыки и пр из кафе)

Какие то продукты можно заранее закупить если апартаменты с кухней - молоко, сыр, хлеб, соки и тп - оно стоит в холодильнике - очень удобно. я так делала.

Аноним 915
автор

ancora85: а вопрос питания в месте проживания решен? или это просто апартаменты с кухней?

машина с вами или вы пешком? это важный момент.

Кухня есть, машина есть)

Пишу и чувсвую, что готовиь-то лень будет наверное

Аноним 837

Я люблю и то и то. Поэтому на отдых беру 2-3 отеля. Так и впечатлений больше получается. Возьмите 3 ночи в одном, 4 в другом

Аноним 915
автор

ancora85: Захотели - вызвали машину и поехали тусоваться.

Это тоже вариант)) но блин тогда жаба душит, вроде зачем тогда платить за проживание если там только ночевать

просто посетитель
Екатеринбург

Ну к 40 годам я научилась определять свои потребности.
В этом году заплатили дороже, например. Мне было важно жить в красивом месте, не париться по поводу питания и уборки. Плюс свой пляж, где чисто и тихо. Это про Сочи.
Морской отдых тоже будет таким. А когда хотелось движухи - брали городской отель и деньги шли на поездки.
С годами комфорту стала уделять больше внимания.
Даже если мы в Москве и дома только ночуем - мне хочется прийти в приятный интерьер, спать в отдельной комнате, утром выйти на балкон с красивым видом.

мама
Екатеринбург

Аноним 915: вроде зачем тогда платить за проживание если там только ночевать

ну тут будет зависеть от того, как часто и долго вы будете тусоваться ВНЕ места проживания. я обычно заранее логистику всю продумываю по дням (+/-) поэтому уже знаю куда мы поедем каждый день.

из этого сразу становится понятным, какой тип жилья мне нужен в конкретной точке. Я бывало за путешествие 3-4 разных локации меняла))))

Банкирша: В этом году заплатили дороже, например. Мне было важно жить в красивом месте, не париться по поводу питания и уборки. Плюс свой пляж, где чисто и тихо.

вот и я также. Пляж мне нужен, но это не 100% мастхев под боком, тк мы с машиной и гоняли по разным пляжам. Но вот чтобы само место проживания было с бассейном мне было важно. Ну питание там само шло бонусом - кафе магазины рядом + машина.

будущая мама
Екатеринбург

ой, как душа ляжет
мы вообще без машины практически никуда не ездим(либо на своей, либо прокат берем)
поэтому и на одном месте не задерживаемся как-то) миксуем обычно, так удобнее

мама
Екатеринбург

Аноним 915: Пишу и чувсвую, что готовиь-то лень будет наверное

я только "завтраки" готовила в основном. Сыр, ветчина, сок, ну яичницу можно пожарить, кофе там и тп

Обеды у нас всегда были на выходе - как раз по пути с пляжа в жару возвращались к 13.00-13.30 примерно.

Ужины часто в кафе, но было что дома ели - на вынос покупали мидии и тп.
ну и дочка просила ей варить макароны с соусом болоньезе как то 5 дней подряд, не хотела ничего кроме них. Я варила

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: мы вообще без машины практически никуда не ездим(либо на своей, либо прокат берем)

вот мне тоже это важно. Мобильность есть - поэтому вопросы питания не проблема.
Зато можно в красивое место действительно поселиться, подальше от толп)))

будущая мама
Екатеринбург

ancora85: вот мне тоже это важно.

честно говоря, без машины для меня ну вообще не отдых)) даже за границей брать стараемся несколько локаций, по 3 дня максимум, иначе тоска же...

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: даже за границей брать стараемся несколько локаций, по 3 дня максимум, иначе тоска же...

аналогично.
я отели не люблю по типу алл инкл когда сидишь там 10-14 дней. день сурка какой-то и от людей вокруг тебя устаешь.

мне надо таскаться и смотреть смотреть смотреть. Видимо я визуал.

мы отели если бронировали, то по типу BB, но тоже с бассейном.
В маленьких отелях и детей меньше, соответственно заразы

мама
Екатеринбург

у меня муж ни в какие гостинки не поедет. комфорт в приоритете.
и дети привыкли к нормальным условиям. теснота и прочие прелести - нафиг надо, лучше дома поживу.

будущая мама
Екатеринбург

ancora85: алл инкл когда сидишь там 10-14 дней

да не, на олл лично нам лучше(ибо пьющие), но не более 3 дней, у нас даже дети стонать начинают, что надоело одно и тоже))) 4-5 отелей за поездку-отлично))

мама
Екатеринбург

Аноним 915: Кухня есть, машина есть)

я б тогда выбрала красивое место. мне это важно. как вы описали кофе утром, в море искупаться.

мелочи на завтрак можно купить сразу и закинуть в холодильник, остальное решать доставками и поездками.
поехали в аквапарк - поели в кафе по пути.
на ужин доставку заказать.

Аноним@Kо

На сайтах с поиском брони сначала по фильтрам прохожу, выставляю свои требования, смотрю по карте расположение, выбираю варианты, подробно рассматриваю каждый отдельный вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 915: машина есть)

тогда вообще не должно беспокоить

Аноним 915: : удаленно от остальных активностей типа парков, набережных, нет кафе или столовой рядом

Захотелось движухи - сели в машину да поехали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";