Бронирование через Островок без Островка

Аноним 723
автор

Кто сталкивался, подскажите.
Забронировала гостевой дом через Островок. Предоплата 8700.
Звонит мне некто Михаил с телефона островка( пробила через поиск) и говорит, а давайте обменяемся телефонами, и я вам ватсап скину счет на оплату, т. К. Островок их этой цепочки убираем, я вам скидку сделаю, не помню, но пусть будет 2тыс.
Мне эти 2 тыс никуда не упёрлись, что 6700,что 8700,разница копеечная, а не получится ли так, что я заплачу, приеду к разбитому корыту и буду на месте искать жильё с двумя детьми?

Аноним 812

Ну вообще-то Островок не даёт контактов тех кто через него забронировал. По крайней мере когда к нам приходит бронь через Островок Мы не видим контакты гостя. Можно только позвонить через бота посредника и он соединит тебя с гостем, но номера телефона ты не видишь.
Не очень понятно зачем это нужно, потому что через Островок цена повышенная и отель получает свою стоимость в любом случае. Единственное что может быть причиной - это то что напрямую отель получает оплату сразу, А через Островок через какое-то время.

Аноним 723
автор

Аноним 812: Ну вообще-то Островок не даёт контактов тех кто через него забронировал. По крайней мере когда к нам приходит бронь через Островок Мы не видим контакты гостя. Можно только позвонить через бота посредника и он соединит тебя с гостем, но номера телефона ты не видишь.

Так и было. Звонок типа как с авито, 495 код, он спросил мой номер, в ватсап перезвонил. Сотовый тоже пробила, гостевой дом, только адрес другой

Аноним 723
автор

Аноним 812: Не очень понятно зачем это нужно, потому что через Островок цена повышенная

Ну вот он типа меня спасает, чтобы комиссию не платить не им, ни мне, давайте напрямую.
Из гарантий" Мы вас сопровождаем до заселения"

Аноним 865

Аноним 723,

Не знаю, как он до вас дозвонился.
Островок не даёт контакты гостя.
Я бы точно ничего не оплачивала. Оплата по прибытию его устраивает?

Аноним 723
автор

Аноним 865: Не знаю, как он до вас дозвонился.
Островок не даёт контакты гостя.

Он позвонил с номера островка

Аноним 865: Оплата по прибытию его устраивает?

Устраивает. Предоплата не через островок, а напрямую. Ничего в ватсап, кстати, не пришло

просто посетитель
Екатеринбург

Многие так делают. А потом ты ничего не докажешь. Хотела пожаловаться на хозяйку - они меня отфутболили. Брони нет. И им пофиг, что их сервис используют и не платят комиссию.
И кэшбек потеряли повышенный.
Не связываюсь больше.

Аноним 424

Делали так только повторно, первый раз через сервис, если все ок, хозяин понравился - берём у него контакты и напрямую договариваемся на следующий раз.

Аноним 723
автор

Ну вот прислали сообщение.
И как яидокажу, что у меня бронь, а не перевод левому дяде?
По-моему, развод какой-то

мама
Екатеринбург

Если по отелям, имеет смысл проверить цену на озоне. Не реклама. Озон даёт цену ниже часто чем островок. Не совсем по теме, но может кому пригодится.

Аноним 982

Я так клининг заказывала через скидочный сайт. В итоге договорились напрямую. За эту же цену мне всю квартиру перемыли.

Аноним 801

Я сама выхожу на контакты отеля и часто мне предлагают бронь напрямую дешевле, чем через площадку.
А вот чтобы обратно так работало- чет сомнительно...

Екатеринбург

У меня в прошлом году был случай, забронировала отель через Букинг с оплатой на месте, бронь подтвердили. Через неделю приходит сообщение по внутренней почте Букинга, возникли вопросы к вашему бронированию, свяжитесь с нами по Ватсап, для предотвращения отмены брони необходимо внести аванс в сумме стоимости одной ночи. Я написала на указанный номер, но увидела, что у телефона код страны отличается от кода страны отеля, поэтому паралелльно написала сама в отель и в поддержку Букинга. И там и там, мне ответили, что условия бронирования не изменились, о сообщении ничего не знают, переписка только внутри сервиса, за сторонние мессенджеры ответственности не несут. Поэтому заблокировала телефон мошенников и спокойно оплатила бронь уже на месте.

Аноним 441

Аноним 723: Предоплата не через островок, а напрямую.

я бы не стала платить напрямую. Позвонила бы в сам Островок.

Аноним 694

Теоретически это скорее всего именно ваш гостевой дом и звонит, чтоб не платить комиссию Островку. Комиссия не менее 15%, то есть в вашем случае им придётся отдать Островку 6000р.
Поэтому они предлагают вам Две тыщи в виде скидки, а остальные 4000 чисто их экономия.
Но если кинут по факту, или дадут номер другой категории, то Островок вам уже ничем не поможет, все проблемы будете разруливать сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";