Как мы с девчонками Mercure Dahab Bay View покоряли!

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka
дети то довольны отдыхом?

Мелкой всё равно, лишь бы с мамой)))
У средней куча впечатлений, начиная от полета на самолете и заканчивая "моЛем"
А старшая не хотела уезжать...И я её понимаю ;)

автор
мама
Екатеринбург

В процессе воспоминаний об отдыхе и отеле вспоминаются какие-то ещё ньюансы: в баре на пляже бармен в первый день настойчиво просил меня расписаться в чеке. Бойко говорил по-английски, видимо стараясь не оставить мне времени на раздумья (я брала детям соки). Но меня-то английский не испугаешь Я вступила с ним в дискуссию, суть которой была в том, зачем нужна ему эта подпись, и вообще - эти чеки, если у меня "всё включено". Он пытался убедить меня, что это "just for controlling me" ("просто, чтоб его контролировать"). Короче, мутно мне это всё показалось - я расписываться не стала, и очень как-то очень легко отстал от меня, в последующие дни больше не предлагая ни за что расписаться. Думаю, это то, что до отъезда я читала про них "мухлёж с поддельными чеками"... А может и нет, может и впрямь, чтоб руководство отеля могло контролировать, что не сам он этот сок хлещет

мама
Первоуральск

Слежу за Вашей темкой, столько позитива, радуйте нас еще фотографиями.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок
Он пытался убедить меня, что это "just for controlling me" ("просто, чтоб его контролировать"

Если в чеке нулевая сумма, то можно смело подписывать. Это действительно для контроля персонала. Мы в круизе по Средиземноморью покупали пакет напитков "олл инклюзив", у нас все равно брали круизную карту, проводили ее и просили расписаться в нулевом чеке.

автор
мама
Екатеринбург

Мария Ф
Если в чеке нулевая сумма, то можно смело подписывать. Это действительно для контроля персонала.

Ну и славно - ужасно не хотелось думать о них плохо.

автор
мама
Екатеринбург

1) Вот такие лесенки через ручейки там.
2) А это собственно сами ручейки-водопадики.
Как-то всё ухоженно там, всё оформление продумано - очень красиво!Сообщение было изменено пользователем 24-11-2012 в 00:53

мама
Екатеринбург

до хорошего пляжа далеко? там отлив бывает? заход какой?

автор
мама
Екатеринбург

Несколько забавных кадров:
1) Умотали Ксюшу в первый день - уснула прямо на тарелке во время ужина
2) Девки изучают пульт от телека - дома телевизора нет, поэтому пульт, как зверь невиданный

автор
мама
Екатеринбург

Olla
до хорошего пляжа далеко? там отлив бывает? заход какой?

Всё описывала и фотки выкладывала и пляжа отеля, и хорошего пляжа. Недалеко - минут 5 ходьбы по довольно утоптанной дорожке вдоль моря (справа от отеля).

мама
Екатеринбург

фотки я видела,а сам заход какой,кораллов нет долго? отлива,как я поняла,тоже нет? полежать только на полотенце,лежаков нет там?

автор
мама
Екатеринбург

Olla
фотки я видела,а сам заход какой,кораллов нет долго? отлива,как я поняла,тоже нет? полежать только на полотенце,лежаков нет там?

Мы сейчас говорим про пляж или про "часть берега около отеля"? Если про пляж, то заход там песчаный (на фотках видно, что там довольно долго мелко). Кораллов нет, ну, или нам не встречались ни разу))) Отлив тоже бывает, как без него, но он скорее делает пляж лучше: обнажается бОльшая часть песка и появляется место для комфортного размещения полотенец. Когда прилив, море доходит почти до дороги, и для полотенец остается небольшое пространство песка. И да, лежаков там нет, это ж не территория отеля))))Сообщение было изменено пользователем 24-11-2012 в 20:45

мама
Екатеринбург

Добрячок
Прикрепленные файлы:

смотрю ваши фото и ностальгирую. хороший отель. отпуск у нас там удался.
п.с.: порадовал спорт. зал крутыми тренажерами.

автор
мама
Екатеринбург

VоlnА
п.с.: порадовал спорт. зал крутыми тренажерами.

Да, кстати - они там так здорово расположены: крутишь педали и море созерцаешь)))

автор
мама
Екатеринбург

В отеле есть КлабКар. Можно позвонить на ресепшн, и он приедет, наверное, может даже на пляж отвезти))))

автор
мама
Екатеринбург

Общение между сёстрами (как и любая мама, я мечтаю, чтобы отношения между ними всегда были хорошими - как бы это сделать?...)

мама

Такие девчонки у Вас красавицы! ТТТ :heart:

автор
мама
Екатеринбург

Валёна_
Такие девчонки у Вас красавицы! ТТТ

Пасиб))) :love: :love: :love:

автор
мама
Екатеринбург

Резюмирую по пребыванию в отеле: респект себе - ничего не забыла. Не понадобились совсем-совсем носки - и всё, пожалуй. Стирка высаживала, да, особенно если учесть, что сушить, кроме как на креслах на улице, негде... Но ничего, привыкла. Правда, испортила несколько трусов детских безнадежно, думаю, белыми им уже не стать (от песка, соли, и прочего). Да и ладно)))
Летали мы с ТезТуром. В аэропорту по приезду в ШЭШ всё было ок. Обратно - вообще супер, шофер автобуса собственноручно докатил мой чемодан до представителя ТезТура в аэропорту и сказал ему, чтоб он помог мне. Он не отходил от нас ни на шаг, пока мы не прошли в самые первые ворота (до очереди за посадочными талонами). КОроче, респект ребятам!
А вот отельного тезтуровца мы так ни разу и не видели. КОгда была назначена встреча с ним в первый день, он не появился. Так случилось и во второй день утром и вечером. А на третий я уже и ходить не стала. Да в общем-то и ладно: все мелкие вопросы, которые возникали, мне удавалось спокойно решить самой (всё-таки, как не крути, хороший английский рулит: это облегчает понимание и вызывает несомненное уважение ). Мальчики на ресепшн очень доброжелательные и внимательные, никогда не отмахивались ни от какой просьбы. Уезжая, я оставила в отеле "несколько теплых слов", чем несказанно их обрадовала.

автор
мама
Екатеринбург

Погода была отличная почти всё время: вечером 25-26, днем далеко за 30 на солнышке. Ветер, который так радовал сёрферов, ни капельки не напрягал. С ним даже было комфортнее, не так жарко, хотя это и обманчиво - именно в такой день я и сгорела :( Было пару вечером, когда стало неприятно прохладно - надели легкие кофты и штаны.

автор
мама
Екатеринбург

В последний ужин осмелилась подойти к дядьке, который, как мне давно показалось, является шеф-поваром. Я хоть и имею богатый опыт общения на английском, но иногда языковой барьер всё-таки проявляет себя, и начать разговор было довольно страшно . Но уж очень хотелось выразить ему своё восхищение отменными морскими блюдами, десертами и неожиданностями во время ужина (типа, барбекю, или мяса с овощами в лаваше - как-то по-особенному это блюдо называется, я не запомнила). Дядька оказался оооооочень разговорчивый, ему мои респекты нереально польстили - выдал мне визитку, донёс мне тарелку до открытой уличной веранды (так мы и шли через весь зал: я, он, ведущий меня под ручку, и официант, которму повар где-то на середине пути передал мою тарелку ). Сказал, что он готовит "with love for his guests", вот поэтому его блюда такие вкусные :heart: .

мама
Екатеринбург

Вы просто молодчина! и храбрец!
и дочки у Вас замечательные! ТТТ

автор
мама
Екатеринбург

Macarena

Спасибо!!! Кстати, вы "апнули" не только мою тему, но и мои воспоминания о путешествии...Перечитала всё...Как же было здорово!!! Скорей бы снова осень...

мама
Екатеринбург

:clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

всегда радуюсь, когда такие темы читаю, сама боюсь пока одна с ребенком летать, а вы такая молодец ;)

Екатеринбург

Прочитала ваш рассказ на одном дыхании!!!
Сначала испытала чувства типа

Добрячок
"восхищение на грани сочувствия"

но к концу темы поняла-что вы просто молодчинка подарили замечательный отдых детям и главное себе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";