Гостеприимство немецкого Steigenberger Aqua Magic, или Прелесть зимы в Хургаде!

автор
мама
Екатеринбург

Когда-то давно, когда у меня ещё была одна единственная дочка, когда был другой муж, и вообще - другая жизнь, мы ездили зимой в Египет. И это было самое лучшее и насыщенное событиями путешествие в Египет! После которого, кстати, моя жизнь полностью поменялась в самую лучшую сторону :) Поэтому ощущения от "зимы в Египте" остались исключительно положительные
И когда в голове прочно поселилась мысль, что мне просто необходимо вырваться из затянувшей меня рутины "дом-РАБОТА", я без сомнений выбрала для очередной поездки Египет в январе. Волнения там утихли, да и не касались они курортных зон в общем-то. Погода в это время года мне там нравится: днём жарко, вечером прохладно. Температура моря меня не особо волновала, ибо не водоплавающая я, старшая дочка купается при любой температуре, а малыши пока не купаются особо. Всё складывалось ЗА поездку. Осталось выбрать отель ;)
Ну, у нас редко бывает всё по-простому Вот и в этот раз получалось довольно забавно: отель, который мы выбрали в октябре, только строился. Открытие обещали в ноябре 2013-го. Но...в ноябре открытие перенесли на декабрь...затем - на январь...Туристов Steigenberger Aqua Magic размещали в соседнем отеле Steigenberger Al Dau Beach классом выше, и вроде бы те, кто получил эту замену, были этому даже рады. Мы уже тоже настроились на другой отель, но в начале января Аква Мэджик всё-таки открылся И, как оказалось, к лучшему!!!
Итак, состав прежний: я и трое дочерей (9л, 3,5года и 1,9лет). Опять без папы :( :( :(. Надеюсь, в последний раз! Чемодан собрала уже привычно и быстро, правда на этот раз переусердствовала с одеждой - взяла детям слишком много одежды, некоторую они даже не надели ни разу.
И вот снова аэропорт Кольцово, международный терминал, паспортный контроль, зал ожидания... Путешествие начинается Впереди 2 недели солнца, моря, ОТПУУУУУУУСК!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Здорово! Хорошего отдыха!

автор
мама
Екатеринбург

Впервые испытали на себе "радости" от задержки рейса - Уральские Авиалинии задержали рейс в общей сложности на 4 часа. Надеялась дотянуть девчонок бодрствующими до самолёта, чтобы потом качественно там поспать, но не удалось. Уставшие, проснувшиеся в 8 часов вечера, они вырубились на скамейке и проспали почти до посадки. Хотя это не помешало им уснуть и в самолёте :).

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z Здорово! Хорошего отдыха!

Мы уже вернулись, позавчера. Это уже отчёт ;)

дедушка
Екатеринбург

оу,штайген кароший отель,яа яа

просто посетитель
Екатеринбург

Жду продолжения!) были когда-то в штайгенберге, с удовольствием почитай из первых рук про их новый отель

самомама
Екатеринбург

ой, пишите-пишите. вы всегда вдохновляющи и убедительны )

автор
мама
Екатеринбург

Стандартные "5 с хвостиком" часов полёта, которые завершаются в аэропорту Хургады. ЛЕТО!!! Солнце! Тёплый ветер
Паспортный контроль, утрата 60$ за марки в четыре паспорта , получение чемодана, встреча представителями Coral Travel, автобус, везущий до отеля - всё знакомо и привычно, и как-то даже буднично уже

автор
мама
Екатеринбург

Cristo Redentor штайген кароший отель,яа яа

Дааааа,

Natalynx их новый отель

Steigenberger Aqua Magic очень хорош! Хотя бы уже тем, что он новый - в номере, который нам дали, ещё "не ступала нога туриста". Он был огромный, двухкомнатный. Причём, познакомились там с бабушкой, которая приехала вдвоём с внучкой - у них был такой же большой номер. И в данном случае нет никакого смысла в долларах за "лучший номер" - все номера новые и красивые!

мама
Екатеринбург

Добрячок

А как с погодой? Мы завтра улетаем

автор
мама
Екатеринбург

Неждана ой, пишите-пишите. вы всегда вдохновляющи и убедительны )

мама
Екатеринбург

Класс... Хочу отзывов туристов, на инспекции его видели, но туристы там еще не жили. Внешне очень понравился.
Девченки хорошеют с каждым днем все больше и больше!

автор
мама
Екатеринбург

Prem@m@n А как с погодой? Мы завтра улетаем

Прилетели - было прохладно 1-2 дня, потом погода стала улучшаться - последние 8-9 дней было 26-28 градусов, а на солнце - все 30 с лишним. Вечером, конечно же, прохладно: надевали длинные штаны и кофты. Пара последних дней (из 14-ти) появился ветер, на пляже было прохладно, но не критично :) Мазались сонцезащитным кремом только первые 2-3 дня, потом мазала только плечи и руки - не сгорел НИКТО. Солнце очень комфортное там зимой, не то, что летом!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок Мы уже вернулись, позавчера. Это уже отчёт ;)

ихь бин ди бремзе

автор
мама
Екатеринбург

Юлич Внешне очень понравился

Ой, а как нам-то понравился! Особенно ночью он потрясающе красив!!!

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ихь бин ди бремзе

Unfortunately I don't speak German :(

дедушка
Екатеринбург

кто в анимации там сейчас работает?

самомама
Екатеринбург

пальмы такие смешные. свежевысаженные? )

мама
Екатеринбург

бассейны подогреваемые?
как на пляже с ветром?

автор
мама
Екатеринбург

В отеле 3 бассейна, один из них точно подогреваемый, про два других не знаю. ВОда в детском аквапарке тоже +30. ВО взрослом аквапарке тоже не уверена про температуру воды. Есть "ленивая река", которая начала работать почти в последний день нашего пребывания там - мы её не опробовали, к сожалению :(

просто посетитель
Екатеринбург

Как красиво!!! Тему в закладки)

автор
мама
Екатеринбург

Неждана пальмы такие смешные. свежевысаженные?

Ага, мы их называли "маленькие ананасики" - нет у меня почему-то ни одной фотки. В Аль Дау такие же, но уже взрослые "большие ананасы" :)

дедушка
Санкт-Петербург

девулечки просто прелесть!!!!

мама
Екатеринбург

красивый отель! а ценник на него высокий?
как пляж там? есть фотки пляжа?)))
не ветрено там было в это время? а то я буквально сегодня читала, что в Хургаде зимой ветрено))

автор
мама
Екатеринбург

Отель не очень большой по площади, по сравнению с тем же Al Dau Beach, но это ни капли не минус - гулять можно и по территории Аль ДАу, если надо. Пляж тоже находится на территории Al Dau Beach - он через дорогу. То есть Аква Мэджик находится на 2-ой линии, и это мой первый опыт жизни в отеле на 2 линии. Никакого дискомфорта - гуляли до пляжа совершенно спокойно, иногда девчонки катались на Клаб Каре в качестве развлечения :)

мама
Екатеринбург

Как красиво!!! Тоже захотела в такое место со своими девчонками. Бюджет озвучьте плиз, если не секрет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";