Летняя Барселона для детей. Наш маленький отчет

Екатеринбург

Две Морковки

Как это, на короткую успеете, а на длинную нет:-), а мне наоборот кажется, или прямыми или уж подольше, чтобы отдохнуть немного от полета, взлета и посадки.

Екатеринбург

Автор, апартаменты оплачивали здесь или на месте по приезду.Да и Порт- Авентуру тоже.

Екатеринбург

В Дюссельдорф летала тоже была стыковка 9 часов в Праге , и прогуляться можно, покушать, пивка выпить и уже отдохнуть посидеть захотеть, а тут как раз рейс подоспеет .

Екатеринбург

Валькирия

Нам карту дали в отеле со всеми достопримечательностями , очень удобно, если доехать нужно, то накануне в отеле маршрут по карте смотрели в планшете.Мужу карта больше бумажная нравилась.

Екатеринбург

momзель Смотрю все повторно в Испанию планируют, другие страны не манят:-) ?

Вот я готова была возвращаться в Чехию. Теперь добавилась Испания. Даже не знаю почему. Необъяснимо.
Про длительные. В Риме мы считали так: за 2,5 часа до рейса вернуться в аэропорт. 30 минут идет ж/д экспресс (можно было и на автобусе, значительно дешевле, но автобус показался менее надежным в плане точности). Значит, смотрим расписание экспресса, сразу берем билеты, находим платформу отправления, чтоб не метаться потом... Запоминаем. Уходим в город. Минут за 30 до отправления экспресса приезжаем. Пьем чай/кофе с тирамису. Экспресс, аэропорт.
В Праге только автобус. Стыковка 10 часов. Закладываю 3 часа. Час - в центр Праги доехать. 6 часов есть без опасений. На всякий случай закладываю даже 5. 5 часов по Праге - массу всего можно обойти и вкусно поесть.
Но у меня сын большой, ему 15 будет.

Екатеринбург

Валькирия пытаюсь в интернете найти. че то не находится красивых на русском с достопримечательностями

Нам в отеле дали карту, крестиками отметили все, что нам было нужно и там же пририсовали, какой ОТ там есть.

мама
Екатеринбург

Автор, а сколько по времени вы отдыхали? Месяц? 2 недели? :-)

мама
Екатеринбург

bosta а сколько по времени вы отдыхали? Месяц? 2 недели? :-)

мы на три недели, точнее по-моему 23 дня у нас
Карту покупали здесь и заранее, оч. понравилось издание наше "Барселона с детьми. Оранжевый гид." К нему отличная карта прилагалась. Еще одну брала, по итогам пользовались только этой. Книгу в Лабиринте заказывала.

Карта всегда с нами. Передвигались пешком. Потому что выезды были в конкретный район Барселоны. Если приезжали на электричке на Французский вокзал - то это Зоопарк, Парк Цитадель, Аквариум, Фуникулеры на Монжуик, музей шоколода и др. - все рядом.
Если ехали на автобусе прямом до пл. Каталониии - то это Рамбла, Бокерия, пл. Испании по пути и фонтаны и т.д. Все рядом. Прогулка в пределах максимум 30 минут. Не устанешь.
до Музея Науки и Тибидабо с пересадками, но все понятно, что и как.

Покупали Т-10 (проездной), поездки так дешевле+ бесплатная поездка была несколько раз при пересадке в пределах 1,5 часов, не считывалась.

мама
Екатеринбург

котvоркот Автор, апартаменты оплачивали здесь или на месте по приезду.Да и Порт- Авентуру тоже.

Апартаменты оплачивала полностью до поездки (первый платеж 300 евро в декабре, остальную сумму нужно было перечислить за 1 месяц до заезда)
Порт Авентуру, отель забронировала в январе (тогда были очень хорошие скидки на номер, практически 50% по-моему) - предоплата 50%, еще на месте в день приезда остальные 50%

Екатеринбург

Две Морковки мы на три недели, точнее по-моему 23 дня у нас
Карту покупали здесь и заранее, оч. понравилось издание наше "Барселона с детьми. Оранжевый гид." К нему отличная карта прилагалась. Еще одну брала, по итогам пользовались только этой. Книгу в Лабиринте заказывала.

Карта всегда с нами. Передвигались пешком. Потому что выезды были в конкретный район Барселоны. Если приезжали на электричке на Французский вокзал - то это Зоопарк, Парк Цитадель, Аквариум, Фуникулеры на Монжуик, музей шоколода и др. - все рядом.
Если ехали на автобусе прямом до пл. Каталониии - то это Рамбла, Бокерия, пл. Испании по пути и фонтаны и т.д. Все рядом. Прогулка в пределах максимум 30 минут. Не устанешь.
до Музея Науки и Тибидабо с пересадками, но все понятно, что и как.

Покупали Т-10 (проездной), поездки так дешевле+ бесплатная поездка была несколько раз при пересадке в пределах 1,5 часов, не считывалась

Хочу,хочу,всё хочу Мария Вы молодец.

мама
Екатеринбург

котvоркот Мария Вы молодец

спасибо!

мама
Екатеринбург

Если правильно поняла, в том году Вы были на Коста Бланка и в следующем опять планируете туда? Все-таки Коста Бланка выигрывает по сравнению с Дорада и Брава? Мы в этом году жили в Кальпе и от многих слышали, что после местных пляжей все остальные выглядят менее выигрышно. И вроде не стоит с маленькими детьми "от добра добра искать". И что вроде бы море не такое чистое. В общем, очень хочу именно Ваше мнение услышать :)

Екатеринбург

Мама-Таня

Мы добирались на автобусе. Ехать не меньше часа. Но дорогая хорошая, ровная. Доехали комфортно .Автобус компании «Soler i Sauret» L62. Его остановка находится на пересечении улиц Riera Blanca и Travessera de les Corts, это около стадиона Камп Ноу (Camp Nou). Расписание автобусов можно посмотреть на сайте www.solerisauret.com
Водителя мы попросили сказать нам, где выходить.

Екатеринбург

Красота какая... девочки, вот кто так рискует ездить.. вы, скорее всего, отлично знаете язык. ну хоть английский? я очень хочу так, но смущает полны 0 языковой, да и паранойя по поводу нечаянной болезни ребенка. как вопрос решали? страховка?

мама
Екатеринбург

Пляжи, на мой взгляд, одинаково хороши и на Коста Бланке и около Барселоны. Но я сейчас говорю конкретно о двух городах (Санта Пола на КБ и Кастельдефельс около Барселоны). Широкие, песок чистый, вода чистая, всегда без мусора была. На КБ пару раз в воде были водоросли...ну так, отошел метров на 10 - их уже нет, т.е. это не водоросли много, а плавает три травинки В Кастельдефельс - море всегда идеально чистое было.
Почему на следующий год хочу на КБ? Больше по денежным соображениям. Во-первых, там сезон раньше начинается. Т.е. если в прошлом году уже в первых числах июня я спокойно в воду детей отпускала, то в этом изначально сдвинула даты поездки, зная, что только с конца июня сезон моря в этом регионе. Июль, естественно, дороже.
На КБ апарты дешевле можно значительно найти.

Ну и я в одно место ездить не люблю. Даже если это снова КБ - то точно другой городок:)

мама
Екатеринбург

Aksal Мы в этом году жили в Кальпе

Понравилось вам в Кальпе? Апартаменты снимали? Расскажите немного, как вам городок. Думала про него на следующий год.

Амбивалентность вы, скорее всего, отлично знаете язык. ну хоть английский? я очень хочу так, но смущает полны 0 языковой, да и паранойя по поводу нечаянной болезни ребенка. как вопрос решали? страховка?

Страховку второй год делаю в Согласии, в том году пришлось воспользоваться, все ок. В этом, слава богу не пригодилась.
На счет языков - английский обычный средний, но это ничего не дает. В Испании на англ. практически не говорят, ну в Барселоне, да, в кассах, аэропорт, кафе -где-то. На КБ только 1 раз в аэропорту встретила человека, который понимал по-английски.

Ни один таксист, официант ни там, ни там по англ. не понимал.
Я испанский по-тихоньку учить стала в том году еще. Для поездки хватает, спросить, что, где, куда, ну и блюда все, продукты. Но это и дети мои уже по-испански знают, такси сами вызвать могут. Они быстрее меня учатся

И язык жестов еще никто не отменял. Да и гаджеты всякие, приблуды перевода спасали пару раз.

мама
Екатеринбург

Вау какая тема! прямо мысли прочитали На следущий год планирую Барселону конец авг - начало сент. билетов пока нет, когда начинать смотреть чтобы подешевле купить? если рассматривать перелет только со стыковками, то на этот год на 2 взр+1 реб выходит 59200 через Москву. Хотелось бы подешевле, около 40т.р., это реально если заранее покупать?

Екатеринбург

Две Морковки На счет языков - английский обычный средний, но это ничего не дает.

пОЛУЧАЕТСЯ, что можно самой забронировать и билеты, и жилье по интернету с минимальным английским. дома же проработать примерный маршрут. ну а там как вывезет кривая? ой... боюся... но ТАК охота... тему вашу в закладки убрала, буду на следующее лето планировать с ребенком Испанию. целый год впереди))))))))))

Екатеринбург

Амбивалентность девочки, вот кто так рискует ездить.. вы, скорее всего, отлично знаете язык. ну хоть английский?

Я, видимо, авантюристка. Полный ноль. с языками. Да, как правильно сказали, английский там только в отеле. И то на примитивном уровне. Хотя, на таком, как раз, и проще разговаривать.

Амбивалентность паранойя по поводу нечаянной болезни ребенка. как вопрос решали? страховка?

Сноха вызывала врача. Русскоговорящий. Предлагали 2 варианта, или сами в больницу, или завтра придет русскоговорящий врач. У нас критичного ничего не было, ждали дома врача. Дали рецепт на лекарства, сказали, звонить, если еще что-то будет нужно. О приходе врача 2 раза нас предупредили, позвонили.

Две Морковки Понравилось вам в Кальпе?

На отзыв.ру страниц 40 по Кальпе тема есть. Расписано все очень хорошо. Посмотрите.

Brune если рассматривать перелет только со стыковками, то на этот год на 2 взр+1 реб выходит 59200 через Москву.

Смотрите через месяц примерно. Сейчас до июня я только вижу. 59200 на троих это дорого (со стыковками)

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА На отзыв.ру страниц 40 по Кальпе тема есть

я уж этот Отзыв за два года весь перчитала большую часть информации оттуда почерпнула и тему Константина про Кальпе тоже, очень интересно

Амбивалентность пОЛУЧАЕТСЯ, что можно самой забронировать и билеты, и жилье по интернету с минимальным английским. дома же проработать примерный маршрут. ну а там как вывезет кривая?

билеты купить - англ. вообще не нужен, все понятно
апарты - можно и на букинге с русским, можно на куче других сайтов, и англояз. и испаноязычных. Я по своим апартам с испанкой переписывалась на испанском, с помощью транслейта переводила, вопросы свои ей отправляла, и ничего, друг друга прекрасно понимали, потом ответы переводила, делов то
А маршруты простроить - одно удовольствие все планировать, вся эта подготовка - это же здорово. Сейчас можно всю информацию найти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";