Беларусь на майские: Брест, Несвиж, Минск

Не лезу поперек автора, жду её сообщений, но расклад, девочки, по финансам такой: нужно ловить билеты. И никогда не угадаешь. Сама в Беларуси бываю часто , так как все родственники там. Стоимость билетов обычно состоит: либо прямой рейс авиа Екатеринбург- Минск, может стоить от 7 до 15, как повезет. Либо с пересадкой Екатеринбург - Москва, далее до Минска. Билеты если по акции, то в марте в 4 тысячи уложилась- 2 + 2. А обратно уже тысяч 10-12, 6 +6.
Очень удобно с пересадкой в Москве ездить на Ласточке с Белорусского вокзала. Но она ,зараза, подорожала. Год назад было 1600, в марте 2400, сейчас 4000. Идёт 6 часов. Очень быстро и удобно. Конечно, ещё огромное количество поездов из Москвы на Брест, Минск. Прямого ЖД сообщения у нас из Екатеринбурга с Минском нет.
Вот такое динамическое ценообразование.
Но в Беларуси интересно , вкусно и очень спокойно. Люди отзывчивые и добрые. Карту Мир принимают, курс по ней выгоднее, чем при обмене налички.
И очень жду дальнейших сообщений автора, фото просто шикарные. Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Речка Сказ: курс по ней выгоднее, чем при обмене налички.

оооо, это еще мягко сказано.
По нашей карте мир у меня выходило 28 р за 1 бел.р., с казахской Каспи - по 29,5. Наличку поменяла только по 37 р . Думала, нужно будет на такси наличкой расплачиваться, поменяла 2 т.р.,
Встретила там знакомых, они поменяли доллары на белорусские рубли - говорят так выгоднее. Курс не знаю, по какому меняли

автор
мама
Екатеринбург

вечер этого дня и весь 4й - последний - день уже просто гуляла по городу.

ворота Минска - практически визитная карточка - здания, встречающие приезжающих в город по железной дороге

автор
мама
Екатеринбург

графити - много, очень разные. Настоящие произведения искусства и простенькие

автор
мама
Екатеринбург

Лошицкая усадьба с парком.
по каким-то дня в зданиях функционирует музей быта усадеб, но я была вечером, так что не знаю, как оно там изнутри

автор
мама
Екатеринбург

Верхний город - "сердце" Минска - исторический центр

автор
мама
Екатеринбург

Троицкое предместье - маленький квартал старых домиков, смотрится очень гармонично.

автор
мама
Екатеринбург

7 мая - возле стелы Минск - город-герой огромные букеты роз, гвоздики

автор
мама
Екатеринбург

парк по оба берега реки Свислочь - огромный, ухоженный.
Тут на одной фотке видно велодорожку.
Пляжи тоже есть, можно ли купаться - не знаю, не уверена, все-таки река протекает через огромный город, вряд ли она чистая

автор
мама
Екатеринбург

вечером уехала с автовокзала до аэропорта на маршрутке - расписание на автовокзале, ходят каждые минут 20-30, купить лучше заранее (я утром покупала), стоят 6 р.

Расходы "итого" прилагаю.
Уже не в первый раз все покупаю в последний момент, поэтому дорога вышла дороже, чем могла бы - если б хотя бы за пару недель я озаботилась покупкой билетов: Екатеринбург-Москва-Брест и обратно Минск-Екатеринбург у меня вышло почти 19 т.р. Перелеты все без багажа. Думаю, можно в полтора раза дешевле выкроить. Там выше уже человек опытный расписал все подробно.

Жилье. Это прямо была проблема. Не знаю уж - всегда это там проблема или просто праздники. А скорее всего, надо искать жилье не на наших суточно и островок, а на каких-то местных (белорусских) ресурсах. Не знаю в общем. Я на Островке в итоге забронировала.
У меня была очень простенькая, но чистая и приятная гостиница в Бресте и люто бомжовая в Минске. Но других вариантов в Минске за приемлемые деньги я не нашла. Платить 5-6 т.р/за ночь за себя одну не готова. Дешевле были только хостелы. В общем с жильем мне не до конца ясно, как сделать комфортно и бюджетно
Всякие электрички и автобусы - это все без проблем покупала в кассах.

вроде всё на этом

бабушка
Екатеринбург

ENastyA,
А Вы сомневались,надо ли писать.Я с удовольствием почитала.Солько фото!Супер!Точно знаю ,что поеду туда.

ENastyA: Жилье. Это прямо была проблема. Не знаю уж - всегда это там проблема или просто праздники. А скорее всего, надо искать жилье не на наших суточно и островок, а на каких-то местных (белорусских) ресурсах. Не знаю в общем. Я на Островке в итоге забронировала.
У меня была очень простенькая, но чистая и приятная гостиница в Бресте и люто бомжовая в Минске. Но других вариантов в Минске за приемлемые деньги я не нашла. Платить 5-6 т.р/за ночь за себя одну не готова. Дешевле были только хостелы. В общем с жильем мне не до конца ясно, как сделать комфортно и бюджетно

Вот мы на майские отказались ехать,хотя все спалнировали,т.к просто невменяемые цены за жилье предлагали от 150-180 долларов за ночь и это в Минске за малую однушку (нам надо было 3 ночи там ),отказались кормить их по такой бешеной цене.
Зато ,как я писала Вам круто сгоняли на машине по Золотому Кольцу.
Спасибо за тему,в закладочки кинула.

автор
мама
Екатеринбург

VOLCHEK: Вы сомневались,надо ли писать.Я с удовольствием почитала

спасибо

VOLCHEK: за жилье предлагали от 150-180 долларов за ночь и это в Минске за малую однушку (нам надо было 3 ночи там )

может надо сильно заранее искать жилье. Непонятно как-то...

мама
Екатеринбург

Ой как хочу в Беларусь. И дранников их

мама
Екатеринбург

На майские в Минске всегда аншлаг - многие из Москвы и Питера едут. А вот летом можно найти хорошие предложения по жилью. Сколько раз ездили, снимали квартиры в центре города.
Кстати, Мирский замок тоже красивый. Несвиж - он такой осовремененый что-ли (постоянно реставрируют, так как является объектом охраны Юнеско).
Кроме Брестской крепости еще очень рекомендую посетить Хатынь.

автор
мама
Екатеринбург

Яната77: Кроме Брестской крепости еще очень рекомендую посетить Хатынь.

ой, пока нет. Это не для слабонервных,
может потом как-нибудь.

а так-то, конечно, есть еще чего посмотреть.
Военной тематики всякое.
Замки.
Беловежская пуща.
Минск - столица - смотреть не пересмотреть.
Маленькие городки

мама
Екатеринбург

Где люди???

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Где люди???

у меня порой был тот же вопрос - где все эти люди, которые заняли все гостиницы и все квартиры? где же толпы отдыхающих?

на самом деле, конечно, люди есть. Просто некоторые фотки, видимо, рано утром делала - я ж там особо на местное время не переходила, гулять выходила рано.

Аноним 256

Подниму тему. Планируем посетить Беларусь в майские. Но я тоже не понимаю как забронировать жильё? Подскажите дамы где все таки бронировали? На 101 отель показывает варианты, но без цен. На островок так же.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое за рассказ, очень интересно! Тоже теперь хочу

Аноним 918

Речка Сказ,
По российскому паспорту лететь можно ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 256: где все таки бронировали

ENastyA: Я на Островке в

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 918,
Можно

АнонимнееВсех

Аноним 256,
На суточно ру забронировали, но квартиру. Цены в отелях меня что-то не порадовали.

просто посетитель
Екатеринбург

Арендовать квартиру в Белоруссии можно на их сайте https://realt.by/rent/flat-for-day/?sortType=minPrice&page=1
Контакты видно сразу.

Настя, спасибо за красивую тему! С удовольствием снова перечитала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";