Предновогодний Стамбул

Аноним1
автор

My Way: можно просто купить в киоске и пополнить?

Привязывать не нужно. Покупаешь за 70 лир и пополняешь.
Но для этих красных карт не действует возврат суммы на Мармарей.

My Way: Вы снимали наличные лиры с Юнион РСХБ?

Нет, не снимала. Наличку из долларов меняла. А картой расплачивалась, где принимали.

Аноним1
автор

Мандаринко: у меня инстамбул кард с 19 года,

У меня тоже с 2019. Но не работает ( пришлось покупать новые в этот раз.

Аноним1
автор

АнонимнееВсех: Больше интересует интернет.

У меня Мегафон. Можно за 599 р в день пользоваться. Но не подключала. Хватает вайфая. Почти везде есть. Даже, например, в магазине Zara. В кафе во всех тоже, естественно. В отеле.

Аноним1
автор

Мандаринко: но не везде есть возможность подключиться

Есть такое. Не приходит код активации на рос номер телефона (

Аноним1
автор

My Way: Я просто согласилась с вами, что туда надо бы успеть съездить

Сегодня после завтрака в 10-00 у нас было 2 часа до сдачи номера. Очень надеялись, что успеем покататься на фуникулере. Приехали туда. А там ооооочееееереееедь. Ппц. Постояли 15 мин и поехали чемоданы собирать. Вылет у нас поздно вечером. Поэтому будет попытка номер два на фуникулере сегодня )

Аноним 837

Аноним1,

Аноним1: цитата

Уже уезжаете?
Жалко
В Стамбуле столько еще интересного

Аноним 367

Apple1981: Подскажите пожалуйста, турагент советует брать билет на туристический автобус и на нем ездить по достопримечательностям.

Я во всех городах где бываю беру этот туристический автобус и везде нравилось для обзора города, но только не в Стамбуле! Не берите! Это кошмар! Лучшие пробки Стамбула! Аудиогид на русском
есть. Маршрут рассчитан на 3 часа (если правильно помню) мы ехали в итоге 4.5, в центре сплошные пробки на узеньких улицах и этот огромный автобус ....я еще удивилась что при входе в автобус выдают воду и печеньки ...ходит он очень редко. Смысл выйти погулять и поехать дальше теряется и при этом автобусы заполненные под завязку. В него просто не влезешь не на конечной остановке....Это опыт апреля, может, конечно в декабре получше, но в целом это самый неудачный тур.машрут из подобных

Аноним1
автор

Мы вернулись днем на фуникулёр. Ну что могу сказать. Очереди в Айя Софию и голубую мечеть вместе взятые идут быстрее, чем очередь на фуникулер
Мы стояли два часа !!!! Прокатились за четыре минуты
Обратно ждать не стали. Очередь была такой же. Спустили сквозь могилы пешком
Оставшееся время гуляли. Ели. С аптеками факап. Они в вс не работают

Аноним1
автор

Аноним 837: В Стамбуле столько еще интересного

Я сама 4-й раз. Ребёнок первый. Но не последний же. Поэтому успеем.
И так много посмотрели.
А сейчас уже в аэропорту. Новый год в самолете очень необычно )
Всех с праздником
Всем в Стамбул

Аноним 395

Аноним1: сейчас уже в аэропорту. Новый год в самолете очень необычно )
Всех с праздником

Вы туром брали или билеты и проживание отдельно.
Можете сориентировать по цене

Аноним 367

Аноним1,
Отель Golden Horn у вас был, да?)))
Вид знакомый сверху и завтрак по меню )))
Очень мне понравилось расположение отеля, да и номер у меня хороший был, маленький только если для двоих и слышимость ужасная.

В апреле я тоже ездила на холм этот. Утром, но не слишком рано. Может часов в 10, народу мало было, никаких очередей. Попозже народу прибавилось, но тоже без очередей обратно.
Честно говоря не очень поняла это место. Вид красивый, конечно, но посидеть порелаксировать особо негде кроме маленькой кафешки, где и мест нет. Вокруг кладбище. А если еще и 2 часа на фуникулер стоять...
В следующий раз буду искать виды не с кладбища

Аноним1
автор

Аноним 395,
Да. Все сама.
Цены, конечно, как найдете )
Основное- это билеты.
Отель от 20000 можно найти до бесконечности.
Даже один и тот же отель на разных ресурсах может стоить по-разному.
Я вот купила обратные билеты за 22000. А за два дня до вылета их по 9000 распродавали. Что тут сделаешь ?! Только смириться

Аноним1
автор

Аноним 367: Отель Golden Horn у вас был, да?)))

Ага. Он.
Средненько)
Но расположен отлично.
Еда и прочее - ну почти как во всех близлежащих отелях такого уровня плюс/минус по цене подходящие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: Я вот купила обратные билеты за 22000. А за два дня до вылета их по 9000

Это какая АК? Смотрела недавно билеты на начало января прямые. Цены жуть просто.

Аноним1
автор

Apple1981,
Аэрофлот !!! С багажом 23 кг!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1,
Сейчас 63 000 туда и обратно. И то наверное уже мест нет на конкретные даты( Каникулы.
Нам в туре не подтвердили два места на самолет Аэрофлота. Сказали сами купите билеты. Там вот такие цены.

Аноним 837

Аноним1,
Вы из аэропорта и в аэропорт на такси ехали?
Сколько оно сейчас стоит?
В феврале-марте 2022 года такси новый аэропорт - султанахмет стоило 20 долларов, обратно в аэропорт 30 долларов. Прям в долларах и платила

Аноним1
автор

Аноним 837,
Не. На шатле. И трамвай.
В первом сообщении писала стоимость. 136 лир с человека. Шатл номер 12. До метро аксарай.

Аноним 837

Аноним1,
Поняла. На автобусе хаваис значит

Аноним1
автор

Аноним 837,
Ага. Он.

просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему погрустить. С 15.01.вход в Айя Софию 25 евро. И гид сказал, что только на 2 этаж.
Вообще турки не простеснялись цены поднять, в 1,5 раза на все входные билеты. Цены начала января:
Цистерна Базилика 700 лир
Дворец Топкапы с гаремом 1500 лир без аудиогида. С ним дороже+ нужен залог
Цистерна Феодосия 500 лир
Мадам Тюссо 780 лир
Галатская башня 650 лир (пока, это старая еще цена, поднимут явно на общей волне как ремонт верха закончат)

просто посетитель
Екатеринбург

Из хорошего могу сказать, что многие боятся очередей. Вообще везде пишут и показывают, что там очереди-очереди-очереди.
Ну так это ж смотря когда прийти.
Утром и на вечерней молитве в Айю Софию пускали без всяких очередей. Совсем.
На Галатскую башню если прийти часа в 4 дня, тоже долго стоять не придется. Я минут 10 всего стояла.
А если вдруг дождь застанете, так вообще счастье. Весь дворец может быть ваш. Я в Гареме в Топкапы одна ходила. Даже жутковато немного по их коридорам))
В Базилику тоже абсолютно без очереди прошла. Просто никого не было утром. Не с самого открытия, где-то через час.
Феодосия часов в 5 вечера тоже никого, пара человек внутри ходила.
Нам с нашей разницей во времени очень даже комфортно по утрам.

Аноним 837

Apple1981: С 15.01.вход в Айя Софию 25 евро. И гид сказал, что только на 2 этаж.

Нифига себе.
Я в 22 году была. На 2 этаж не пускали :(

АнонимнееВсех

Apple1981,
Сегодня лечу, надеюсь в такую погоду там очередей не будет совсем

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимнееВсех: Сегодня лечу, надеюсь в такую погоду там очередей не будет совсем Бегите в Софию. Даже если вечерняя молитва будет, пускают. Последний день бесплатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";