Ею овладело беспокойство - охота к перемене мест (с), или А много ль надо ей для счастья - лишь только морем любоваться. В Сочи, например)))

Екатеринбург

Ирина, славные девчонки у тебя. Уже такие взрослые.
Очень хочется большого счастья вам всем пожелать!

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
Маша! Рада видеть

Добрячок,

Добрячок: дипломированные кондитеры

Ух!

Добрячок: любимая профессия

Это невероятно круто!

мама
Екатеринбург

Добрячок, девочки все хорошенькие, ттт

автор
мама
Екатеринбург

В общем, изрядно промокнув в Сочи и намотав 10 км пешком, мы решили сдаться непогоде и поехать в Поляну. Там были забронированы апартаменты в отеле Alba Inn Apartments . Жил он в них уже целую неделю. Но в бассейне ни разу не купался Никаких фоток в номере не делала почему-то, но посмотрела на сайте - всё так и есть. Красиво, чисто, полностью оснащённая кухня. И самое главное - собственная парковка за воротами (выдают пульт).
Рядом полно продуктовых магазинов - но ещё больше проката горнолыжного снаряжения. На каждом углу практически. Я вообще далека от зимних видов спорта, тем более от таких дорогостоящих, поэтому искренне удивлялась количеству людей, которые во всём этом тусили. "ОЧЕНЬ много" - подумала я. Знала бы, как ошибаюсь. Вернее, насколько преуменьшаю это "очень много"

автор
мама
Екатеринбург

Сообща приготовили ужин, после которого как-то не хотелось вылёживаться на диване. Слишком мало дней в запасе Доехали на машине до Эсто-Садка, по нему пеший кружок, а потом до Розы Хутор. Знакомые места)))
А дождь всё льёт, между прочим Но очередные 10 км как-то легко нашагались)))
На следующий день, листая ленту в Инсте, узнала, что в Горном клубе "Спорт-марафон" на Набережной Панорама, 4 была лекция-встреча с тревел-блогером Ильёй Воскресенским, за путешествиями которого я давно с любопытством слежу. И даже планировала с ним там встретиться, но...забыла следить за анонсами
А у клуба вообще много разного интересного. Бесплатные лекции и учения. Надо запомнить

автор
мама
Екатеринбург

Следующий день я не ходила НИКУДА
Проводила Лёшку кататься, а сама ела мандарины как не в себя (очень уж вкусные мы вечером купили, абхазские, за 100 рублей). Потом вышла на улицу полюбоваться окружающей красотой. Потом снова что-то ела. Даже поспала немного В общем, всячески сбивала свой обычный темп "бегом-бегом-бегом" на "как же хорошо и спокойно"
Слушала радио на ноуте. Своё любимое, "Монте-Карло"
И вроде как можно сокрушаться, что "как же так - рядом столько красоты, а я её не вижу" , но мне почему-то совсем не было жаль, что я в футболке на диване, а не в куртке на горе. Тем более без фоточковой красоты меня всё равно не оставили - Лёша дразнился изо всех сил

Вечером, несмотря на усталость после гор, меня снова повели выгуливать - на этот раз по нашей деревне, по Красной Поляне. Маленькое поселение, полностью заточенное только под горнолыжников и сноубордистов. Машины с номерами всех областей. Люди всех возрастов, включая совсем мелких, деловито размахивающих какой-нибудь маской или перекидывающих борд с одного плеча на другое.

мама
Екатеринбург

О, отчёт супер ! Спасибо , соскучилась по ним

автор
мама
Екатеринбург

На следующий день я уже не смогла остаться дома и рано утром поехала в Розу Хутор, где купила прогулочный билет за 2450 , включающий в себя один подъём и один спуск.
Всего в Сочи 4 горнолыжных курорта: Красная Поляна, Роза Хутор, Газпром Лаура и Газпром Альпика. В прошлом году мы с Настей поднимались на какую-то из газпромовских - в этом году выбор пал на Розу. Ну, правда главной причиной было то, что у Лёшки ски-пасс на неё
Прогулочный билет позволяет подняться на 3-х подъёмниках: Олимпия, Заповедный Лес, Кавказский Экспресс по маршруту Роза Долина (560 м) – Горная Олимпийская деревня (1100м) – Роза Пик (2320 м). На каждом можно выходить и гулять, хотя там особо негде гулять - повсюду кто-то катится.

И вот там-то я и узнала, что такое "ОЧЕНЬ много людей" Очередь на каждый подъёмник растягивалась на 15-20 минут. Каждая кабинка фуникулёра - битком. Обычно я редко задаюсь вопросом, откуда у людей ТАК много денег, но здесь стоимость ски-пасса на сутки (5500) и проката (от 3,5 тысяч) не позволяла перестать об этом думать Какие-то совсем другие денежные единицы здесь вращаются, когда ты видишь, что в кабинку садится семья из 4-х человек, и понимаешь, что за один день пребывания на горе они отдали 22К+

Обратно на автобусе, которые толпятся в самом дальнем углу Розы Хутор. В деревне тепло, даже жарко - шапка уже не нужна, курточка расстёгнута

автор
мама
Екатеринбург

IIIoko: Спасибо , соскучилась по ним

Знала бы ты, как я соскучилась по написанию Вот что значит "остаться без летнего путешествия" - мне обычно этого заряда хватает минимум до весны следующей

мама
Екатеринбург

Добрячок: и понимаешь, что за один день пребывания на горе они отдали 22К+

Я сильно не вникала в ценообразование, но там есть такая фишка. Если ты живешь в отеле, который высоко и проще добрался на фуникулере, то он для тебя бесплатный.
Мы ездили в октябре отдыхать и жили на 960 метров в Горки-город. Так подъёмник между 540 и 960 в горки город был бесплатный для нас. Мы показывали от номера такую штучку и проходили рядом с вертушкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Этот Лешка - Ваша новая любовь?)

мама
Москва

ErichMaria: Этот Лешка - Ваша новая любовь?)

Как удобно, любой мужчина встретился - попутчик, друг, коллега - надевай фату.

автор
мама
Екатеринбург

ErichMaria: Этот Лешка - Ваша новая любовь?)

Неа - просто друг Помогал мне весь поход.
Хотя свободен, ага)))
Но пока мне хватает и дружбы

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: удобно, любой мужчина встретился - попутчик, друг, коллега - надевай фату

мама
Екатеринбург

Добрячок: стоимость ски-пасса на сутки (5500) и проката (от 3,5 тысяч)

Добрячок: за один день пребывания на горе они отдали 22К+

а еще они непременно захотят обедать...
а еще если родители хотя нормально катнуть, то детей придется сдать в школу/взять инструктора
а если брать инструктора взрослому - то еще тыс от 4/в час и т.п. Так что да, недешевое удовольствие
но

Lenka07: там есть такая фишка

права. Есть там всякие фишки для экономных.
Можно катать не на мажорной Розе (где, кстати, вечно самые пушечные очереди), а на Лауре или Альпике. Или на Горках.
Можно брать ски-пасс не на день, а сразу на 5 - 7 дней - тогда выходит от 3200/день.
Для детей до 14 лет заметно дешевле, процентов на 40.
Снарягу в прокат надо точно брать не на горе. Последний раз, когда мы в Поляну летали, брали сыну борд в Екатеринбурге - стоило это 2 т.р. на 10 дней. Сейчас дороже, конечно. Но дешевле, чем на горе.
Я не знаю, все ли скипассы у них сейчас с фотками. Когда-то давно мы летали туда с годовалым сыном и катались с моей мамой по одному скипассу. Т.е. одна катает, вторая выгуливает Тошу, потом меняемся.
Можно ездить в январе - скипасс дешевле, чем в феврале.

подумала, если бы я хотела катнуть (и потратить на это деньги) - я бы предпочла потратить 2600 за 4 часа на Ежовой или все-таки 5 т.р. за 7 ч в Поляне? Ну для меня очевидно, что в Поляне

мама
Екатеринбург

Ну и к тратам на горе. Все мы разные, доходы тоже. Те кто любит горы могут тоже думать как можно потратить миллион на тюлений отдых на Мальдивах

мама
Пермь

Добрячок,
Такие классные котейки на чемодане)) Как переносят Ваши частые отъезды? Не скучают?

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA: Можно катать не на мажорной Розе (где, кстати, вечно самые пушечные очереди), а на Лауре или Альпике.

По отзывам бывалых, на Розе самые крутые трассы и много именно несложных.

ENastyA: Можно брать ски-пасс не на день, а сразу на 5 - 7 дней

Алексей тоже покупал сильно заранее и на 5 дней - у него около 3200, да.

автор
мама
Екатеринбург

avejuli: Такие классные котейки на чемодане)) Как переносят Ваши частые отъезды? Не скучают?

Нууууу У нас их вообще-то 4 (все подобратыши) Так что им точно не скучно.
А рыжие вообще пофигисты - им лишь бы вовремя поесть)))

мама
Пермь

Добрячок: У нас их вообще-то 4 (все подобратыши)

Один другого краше

мама
Екатеринбург

Добрячок: рыжие вообще пофигисты

Клёвые все! Рыжие как братья Уизли из Поттера
Вы у себя в отеле спрашивали, есть ли скидка от отеля на подъёмники? Я помню жили мы в Роза хутор в Азимуте и нам с большой скидкой билеты продавали прямо на ресепшн в отеле. Вы до альпак не катались? Как они там в снегу?

автор
мама
Екатеринбург

Примета: Рыжие как братья Уизли из Поттера

Дак их и зовут Фред и Джордж
А младший - Сириус))) Он, конечно, не совсем Блэк
А старшего зовут МистИк - потому что изначально он предполагался быть девочкой и имел необычайно синие глаза. Вот и решила я назвать его по имени синей героини из Марвела. А потом, раз - и кое-что обнаружилось у котейки А имя-то уже прилипло

мама
Пермь

Примета: Рыжие как братья Уизли из Поттера

Добрячок: Дак их и зовут Фред и Джордж

Примета, ничего себе, Вы угадали))

Добрячок, Вы не думали тревел-блогером стать?) У Вас всегда такие душевные отчеты получаются, Вы вообще очень солнечный человек. Глядя на Вас, действительно понимаешь, что мир не без добрых людей)) Здоровья и счастья Вам и Вашим близким

Какая у вас котокомпания
А что со сменой работы получилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";