Италия апрель 2024

#Иди за Багз: А что с Пармой не так?)))
Торговые пути были, Парма тоже

Всё с ней так)))
Но, знаете, когда речь идёт о периоде времени, когда письменность практически отсутствовала, свидетелей скорее всего нет в живых, науки (особенно химии) тоже не было, у меня возникает закономерный вопрос как установили факт применения Пермских лиственниц в Венеции. И если учесть состояние лесов в Европе 1000 лет назад, то, то что написал Пермский музей, кажется именно надписью на заборе.

Не надо преклоняться перед музеями - там работают люди, которые также могут ошибиться или подтасовать факты. Конечно, если на экспозиции, где говорится об обсуждаемой теме, есть оговорки, что "возможно" деревья были отправлены в Венецию, то это многое меняет. Я не была в Перми)))

Я лишь за здравый смысл и критическое мышление.

Руколицые, чары Майи очень сильны. Не моё дело развеивать их в вашей жизни. Прощайте.

мама
Екатеринбург

La isla bonita: карты Union Pay не проходят на букинге

не знаю, у меня нет такой

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Цены на отели от 100 долл / евро за что-то не как сарай

ну мы в отелях крайне редко, обычно апарты. Апарты дешевле чуток. Но все равно я в шоке от цен.
Смотря где, конечно. В Италии да. Дорого.
В конце октября в Греции были - там самый дешевый вариант был 25 евро - совершенно отличный, но крошечный домик прямо на берегу моря. Но это такой махровый несезон.
А в Италии, кажется, вообще такого понятия нет - есть высокий сезон и низкий. А несезона как будто нет.

Екатеринбург

Матрица Дубайская: Все, в Дубае

И Венеция решила к вам перебраться

La isla bonita: а карты Union Pay не проходят на букинге?

Если бронь без предоплаты то может пройти и юнионпей (не во вчех вариантах бронирования он есть) и наши старые виза и мастеркард. Если отель не попытается проверить карту. Такие варианты есть. Мне удавалась забронить во Франции на визу и в стамбуле на юниопей и визу (нашу просроченную явно не действующую за границей)
А так можно через альфа тревел и тинькоф путешествия забронировать и оплатить, но там вариантов плменьше и подороже.

мама
Москва

La isla bonita: а карты Union Pay не проходят на букинге?

Насколько я знаю, могу ошибаться, нет
На большинстве сайтов нет опции оплаты картой Юнион пей, именно поэтому я ее не завела.

Она больше для снятия в банкоматах и оплаты на месте, на кассе через терминал

Если заводишь номер карты на сайте, система сама распознает мастер кард и визу по комбинации цифр. Соответственно, Юнион пей просто не идентифицируется основной массой не азиатских сайтов

Юнион пей это китайская система, в Азии она везде. В Европе даже карта мастеркард не везде . (Забыла, но мастер кард вроде США, виза - Европа, так вот карта США не везде в Европе работала ранее и сейчас)

мама
Москва

La isla bonita,

В Тае, Вьетнаме, Японии, Китае, Малайзии все отличнейше с ними

Матрица Дубайская: Цены на отели от 100 долл / евро за что-то не как сарай. Такое впечатление сложилось от мира сейчас

вообще не понятно почему так стало, даже в европе зп не так уж сильно выросли

мама
Москва

просто_ я 11: вообще не понятно почему так стало, даже в европе зп не так уж сильно выросли

Очень понятно, почему так стало. Потому что был ковид, потом сво, которая тоже повлияла на Европу. Тур индустрия потеряла огромные деньги за 2,5 года ковид. При этом например производители лекарств и недвижимости выиграли. Сейчас хотят заработать отели и авиакомпании. При этом люди хотят путешествовать и купят и за эти деньги. Просто экономика.
Аэропорты полные. Я летаю полжизни, такого трафика не видела. Самолёты раскупают. С Боингом проблемы, на все направления самолётов не хватает. Отели тоже построить и сделать реновацию это не неделя нужна.

Обычная жизнь - разные отрасли экономики в разное время идут вверх / вниз.

Вы же не задавались вопросом, почему так дёшево в ковид, а что кушают сотрудники отелей и авиакомпаний. Вам было наплевать. Сейчас вы платите 100 евро за сарай в Италии - жизнь.

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Цены на отели от 100 долл / евро за что-то не как сарай

Да, сначала тоже прифигела. Но Италия популярна в любое время года. Весь мир активно потянулся после пандемии. Ничего удивительного.

мама
Москва

Avaria: Да, сначала тоже прифигела. Но Италия популярна в любое время года

Везде так
Даже Португалия, в корой отели приличные были 50 евро, тоже 100

Это наша новая реальность

мама
Екатеринбург

Еjidzе,
да, у вас хорошие варианты. Вы, наверное, на каких-то других агрегаторах кроме букинга и айрбнб смотрите?

мама
Екатеринбург

Урааа, нам дали визу
Анастасия, расскажите, пож-та, про аренду авто подробнее. Вы бронировали заранее? Карта не российского банка? Интересно, без брони заранее можно поосто прийти и взять машину уже на месте за нал? МВУ, думаю, оформлю тут у нас заранее, не проблема. И еще, стоимость машины? Какую брали? Страховка была полная?

мама
Екатеринбург

Про форум винского знаю. Но очень его не люблю. Но, конечно, вынужденно схожу и туда

мама
Москва

Avaria: Урааа, нам дали визу

Поздравляю! На сколько?

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: На сколько

Мало Практически на даты поездки. Точнее с 27.06 по 10.08. Ну все равно я очень рада

мама
Екатеринбург

Ой, это я Анастасию в ваше теме, Марина, спросила. Темы похожи, перепутала.

мама
Москва

Avaria,

Эх. Маловато. Ну ладно, хоть так. Желаю использовать на все 100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";