Италия: на юг от Рима на весенние каникулы

мама
Екатеринбург

ENastyA: виззэйр сдвинул на 3 дня раньше,

А скажите , пожалуйста, а как вы это проследили? Тоже купили билеты этой авиакомпанией, даже судя по времени этот же рейс, но я не платила за смс оповещение, как теперь следить ? Через почту?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA: вид на город (почти) с моря - точнее с пирса

Какая красота! Город как будто игрушечный

автор
мама
Екатеринбург

Маркет: как вы это проследили

в почту же присылают изменения. И вам нужно будет с изменениями согласиться, чтобы потом онлайн регистрацию можно было пройти. И посадочный в некоторых аэропортах надо заранее самим распечатать (или даже НЕпосадочный - как у нас было). Но не везде. В Ереване надо. В Риме не спросили бумажный вариант

автор
мама
Екатеринбург

Еjidzе: какая Италия красавица!

о, подходящее определение для Италии))

Marci: Город как будто игрушечный

там вообще довольно много вот таких симпатичных городков, но везде проблемы с парковками. Т.е. вот просто взять остановиться и немного погулять - это сложно

автор
мама
Екатеринбург

Еjidzе: Можно еще скачать приложение визэйр

да, его очень желательно поставить - без него неудобно онлайн регистрацию, посадочные талоны показывать опять же

автор
мама
Екатеринбург

утро следующего дня началось с виа-ферраты. Городок Volturara Irpina, место совершенно нетуристическое. Крохотный, симпатичный. Правда вокруг мрачно и холодно - около 10 градусов - это уже не побережье, чуток в сторону гор. Людей с утра почти нет, тишина

автор
мама
Екатеринбург

тут мы стоим репу чешем: где же тут вообще может быть виа-феррата? скалы-то малюсенькие
Из двух вариантов (легкую не рассматривали) мы выбрали на разминку черненькую - ту, что "estremamente difficile"

автор
мама
Екатеринбург

с виа-ферраты фоток почти нет, во-первых она не зрелищная, во-вторых было вообще не до того: она оказалась реально "estremamente". Короткая, но такая сложная! Мы раньше таких не ходили еще. В середине - отрицательный участок вообще без зацепок. Я там реально прикурила и уже на полном серьёзе начала продумывать путь отступления - хотя это вроде как нельзя - лезть виа-феррта вниз.
Ну и когда хотелось что-то сфоткать - приходилось сначала повисеть немного, пока руки перестанут трястись, чтобы телефон не уронить.
После этой совсем сложной сходили еще ту, что тоже сложная, но полегче (красная). Я хотела было "слиться" и подождать мальчиков внизу - настолько впечатлилась первым маршрутом. Но муж убедил меня, что там будет полегче.

автор
мама
Екатеринбург

после ферраты заехали пообедать домой и погнали в другую сторону: дальше по плану 2 дня соревнований по ориентированию у мужа. Сын сначала тоже хотел участвовать, но после скал решил, что нагрузки уже более чем...
Первый день был в Santa Maria di Castellabate - примерно 60 км на юг от Салерно.
Пока муж бегал, погуляла. Сын носился за ним и фоткал. Финиш прямо возле пляжа - так что покупались под вечер. Вода более-менее, но почти никто не купается, странно.

Екатеринбург

ENastyA, Очень красивые фото у Вас!

автор
мама
Екатеринбург

23 марта - второй день соревнований.
в той же коммуне, но на этот раз в соседнем городке - непосредственно Castellabate.
Самая высокая точка городка крепостью 12 века Castello dell'Abate - и вот в окружающем ее лабиринте старинных улочек и бегали спортсмены
как и накануне - муж бегает с картой, сын каким-то чудом поспевает за ним и фоткает, а я просто гуляю

автор
мама
Екатеринбург

Анна Великая: Очень красивые фото у Вас!

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

в первый день муж пробежал не очень хорошо, а вот во второй - постарался.
Наградили его за 1е место в этот день и по итогу двух дней тоже первый. Вручили бутылку вина и килограмм сыра
и еще какие-то мелочи

автор
мама
Екатеринбург

следующий день, наверное, самый красивый за эту поездку.
Позитано и прогулка по тропе Богов
первая остановка возле известного местечка Fiordo di Furore - ущелье с пляжем. В сезон тут на фотках тьма народу, в марте - ни души. Правда с утра такой свежачок на улице, что купаться мы не захотели

мама
Екатеринбург

ENastyA: Позитано и прогулка по тропе Богов

Сколько раз я видела фото этого места в интернете, не сосчитать. Мечтаю увидеть этот пляж.
Очень душевные у вас фото.

Екатеринбург

Какие вы всё-таки классные и спортивные все в семье. И фотографии, как всегда, очень атмосферные. Прямо ощущение тепла от итальянских узких улочек и моря.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: фотографии, как всегда, очень атмосферные.

Avaria: Очень душевные у вас фото.

спасибо

Avaria: Мечтаю увидеть этот пляж.

у меня опасение, что в сезон там будет не протолкнуться и не запарковаться. Можно, правда, без машины, автобусы ходят там - остановка метрах в 300 есть на карте.

автор
мама
Екатеринбург

а мы идем на тропу Богов
Выше Позитано маленький населенный пункт Nocelle. Там запарковались, там начало тропы (или конец - кому как угодно)
указатели есть, тропа за виллой начинается. От парковки и до конца в одну сторону чуть меньше 5 км.

автор
мама
Екатеринбург

тропинка очень хорошая, местами вверх-вниз, но всегда хорошая
Виды сумасшедшие, красота!

автор
мама
Екатеринбург

скалолазный район. Народ тренит. Хотелось бы там полазить, но непонятно, как все организовать. Жить в Позитано дорого, без машины жить где-то в другом районе неудобно, если с машиной - то парковать ее абсолютно негде...

автор
мама
Екатеринбург

погода быстро меняется, на обратном пути порой вообще все затягивало, мы шли как ежики в тумане и радовались, что рано приехали - успели всю красоту посмотреть

автор
мама
Екатеринбург

после прогулки нам уже нестерпимо хотелось есть. В верхних поселках найти работающее кафе это прям проблема. Несезон же. А те единицы, что работают, они с совершенно диким ценником.
Поехали вниз, в Позитано. Там полно кафе, но там другой квест - запарковаться. Есть платные парковки, но мы не поняли как на них попадать - везде въезд ограничен. Встали за городом примерно по 0,5 км от города.
Сверху зато вид на город отличный

АнонимЯ

Какая нереальная красота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";