На самом западе страны, Калининградский дневник.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Урра) Вот и настал этот день) долгожданный день отлета.

Билеты я покупала ещё в середине февраля. Обошлись с учётом бонусов в 49000 на двоих с багажом. Было очень обидно, когда распродажа уралов закончилась и билеты стали не дороже, а дешевле 😂😂😂 правда потом обидно уже не было, когда их стоимость докатилась до 72000.
Перед полётом, кстати, цена опять упала до 53000))))

Добро пожаловать в этот дневник) а мы почти стартанули. Постараемся освоить все запланированное и обо всем рассказать.

бабушка
Екатеринбург

Когда то давным-давно в Калининграде жила одна из моих тетушек, мамина старшая сестра. Жили они в двухэтажном немецком домике, с ванной в подвале и маленьким яблоневым садиком. Иногда мама отправляла нас к тетушке на лето. И это было чудесно....с удовольствием почитаю вашу тему. Жду!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Долетели чётко в срок. Как вышли, ну красота же. Солнце, тепло, яблони цветут.

Иттак, план такой. сначала доехать до хостела, оставить чемоданы, и скорее же в мадам Буше, этот луковый пирог и луковый суп не дают мне покоя вот уже 8 лет, с моего первого приезда сюда.

Из аэропорта до города можно взять такси или автобус 244э, остановка напротив выхода. Расписание добавлю тоже сюда на всякий случай.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

urtica,

Вы всегда так тепло пишите в моих темах, спасибо!

мама
Екатеринбург

Там сейчас цветут рапсовые поля (желтые), каштаны, боярышник, всевозможные цветы. Сирень. Акации. Ирисы….пионы
Ааааа я могу вечно говорить про этот город.
В Круассан кафе зайдите или кёнигбейкер.
Налила чай, уселась поудобнее. Читаю с удовольствием 😊

Екатеринбург

О, любимый Калининград. Интересно посмотреть на него Вашими глазами. У Вас интересные маршруты обычно.
Про рапсовые поля выше написали, я даже скрины сделала, что цветет и в какой местности. Вдруг Вам пригодится тоже.

Мы на июль с сыном взяли билеты, у нас 38 тысяч получилось, но мы стыковочным рейсом через Москву. Пересадка всего час.

Если любите копченую рыбу, обязательно загляните на Центральный рынок, найдите там лавочку За Родину и возьмите не угря, а простого леща. И салаку.

Екатеринбург

пани_Ола: Обошлись с учётом бонусов в 49000 на двоих с багажом.

На сколько дней вы в Калининград? Сколько стоит хостел?
С удовольствием почитаю ваш дневник)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЗовиМеняНаташа,
Хостел "самый центр" на 8 ночей 20500 примерно на 2х.

Хостел в центре. Пока нареканий нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya,

Дааа, каштаны нас встретили во всеоружии

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Конечно, в солнечный вечер надежда попасть без брони в мадам Буше была верхом наивности. Мы туда и не попали. Ожидание столика до 40 минут. Увы и ах. Нас приютила гостеприимгая isola. Итальянская кухня тоже весьма порадовала. Уютно, вкусно, но порции небольшие, это надо иметь ввиду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну и поскольку погода благоволила под конец просто прошлись по острову. Официальная дата постройки собора 13 сентября 1333 года. Собор великолепен! Но для меня не малую роль играет последнее убежище Канта. Так сказать, профессиональное)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Наверное, это самое растиражированное фото Калининграда

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну и конечно, надо найти всех хомлинов. Сегодня 2 в улове папа Лео и дедушка Карл

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,

Спасибо!!! Отведать леща - записала!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya,

Спасибо))) да выпечка наще все!))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А 8 лет назад, 17 мая 2016 года, я была тут впервые и сразу исполнила профессиональный долг))) в этом году, тоже, конечно, исполню.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День 2

Итак, с утра встали очень рано по уральскому мремени. Пунктом 1 знасился зоопарк, но раз времени довольно, то пошли искать хомлинов поблизости. Нашли Улю на улитке и малыша

автор
просто посетитель
Екатеринбург

По пути встречали разные интересности и цветочные прекрасности. Муж сказал, что космонавт Леонов, но я его не признала)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот уже и 9:00 и открыли зоопарк. И мы пошли, вот для всех немного общей информации.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Очень впечатлилась медведиками и их коготочками. Очень близко, я даже немного поопасалась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Енот лапочка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Много животных, все в хорошем состоянии, ухожены довольно. Но главным пунктом был жираф. Неспешно ходить бродить примерно 2 часа по времени.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И вот такую красоту увидели, вдруг кто знает что это за прекрасные бульдонежи?

мама
Екатеринбург

пани_Ола: Обошлись с учётом бонусов в 49000 на двоих с багажом.

Прямые ?
Я покупала прямые - дороже, чем с пересадкой за 3 мес на декабрь. И за неделю до вылета оба перелета сделали стыковочными.

мама
Екатеринбург

пани_Ола: луковый суп

чисто случайно взяла его там)) знать ниче не знала))
Калине хорошо да, но без машины делать нечего в области)

пани_Ола: немного поопасалась

после зоопарка Екб - Калинский кажется громаднейшим)) у нас дочке было без малого 2 года так она до сих вспоминает)) уже почти 5 лет прошло))

пани_Ола: жираф

мы в августе были - они были на воле уже) капец я впервые увидела )) это конечно впечатлило больше всего из всего зверья))
пани_Ола, гортензия же, не?

мама
Екатеринбург

пани_Ола,

калина и есть, бульдонеж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";