Египет!!!! Помогите выбрать отель!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Я в шоке!!!! Вот что пишут об отдыхе В Гранд Плазе в дитем и это как раз в апреле?Отдых с ребенком в отеле Гранд Плаза
Прежде чем поехать самой отдыхать искала в Интернете отзывы туристов. Поэтому, посчитала своим долгом поделиться впечатлениями и полезной информацией с теми, кто только собирается туда ехать.

  1. Отель Гранд Плаза (бывший Гранд Азур)
  2. Время прибывания с 9 апреля по 23 апреля.
  3. Температура воздуха 35С, тем-ра воды 24С (измеряла своим градусником).
  4. ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ: территория очень маленькая. Кто хочет спокойного отдыха, то это хорошее место, а кто хочет развлечений Вам не туда. Для отдыха с детьми тоже не подходит. Детская площадка крошечная (два вида качель и маленький детский домик). Есть внутри отеля сад зеленый, да только там нет ни одной скамейки, где можно посидеть и почитать ребенку книжки. Поэтому повторюсь, но напишу - территория очень маленькая, уютная, но погулять с ребенком негде, да и взрослым хочется чего-нибудь большего.
    R.S. Номера хорошие на 2 этаже с 133-142 и тоже самое на 3 этаже. До всех остальных номеров идти далеко и по сквознякам. По собственному мнению, если что-то в номере забуду, то возвращаться уже не хочется. Номера на 1 этаже еще более не удобные. Единственное преимущество - выход с терассы прямо в сад. Но если захлопнете балконную дверь, то в номер можно попась только сделав огромный крюк.
    • R.S. Это здание стоит перпендикулярно морю, поэтому вид на море идет на искосок.
      Кто собирется поехать в этот отель не полинитесь взять с собой этот листок. И когда будут выдавать ключи от номеров Вы сможете сразу определиться, стоит ли вам менять номер. Потом сделать это сложнее.
  5. ПИТАНИЕ.
    Завтраки однообразные (ничего нового за 2 недели я не увидела): омлет, картошка, сосиски, яйца, чернослив, курага и всякая ерунда.
    Обед : рыбы, картошка, паста и т.д.
    Ужин : практически тоже самое.
    В принципе для взрослых нормально и для не привередливых все хорошо. А вот для детей абсолютно ПИТАНИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО. Все в томатах, острое или соленое, курица жесткая, говядина и баранина тоже не для детей, супы один крахмал или острые. За две недели мой ребенок поел суп 2 раза. И это не только я была недовольна питанием для ребенка, но и ВСЕ родители. У всех была проблема накормить их, а потом ждать когда ребенок сходит в туалет. Поэтому ни кому не советую ехать с детьми (по крайней мере до 5 лет) в этот отель. Я выходила из ситуации следущим образом: взяла с собой маленькую плитку из Москвы, молоко АГУШУ. кашу и каждое утро варила в номере ребенку кашу (масло брала с ужина в номер). А в ресторане ребенок еще ел булочку с чаем с молоком. По крайней мере завтрак у ребенка был полноценным. Это кажется странно, но там я очень радовалась этой плитке. Из фруктов кроме апельсин ни каких фруктов не было. Хорошо. что я с собой везла 14 больших яблок Семеринки.
    8 АНИМАЦИЯ. Для детей с 20.45 до 21.30 каждый день одно и тоже. Для взрослых с 21.30-до 22.30 какое-нибудь шоу ( только оно идет не час, а минут 30).
бабушка
Екатеринбург

Принчипесса
Принчипесса

Да, котенок, ты и откопала, достаточно удручающий отзыв......, хотя сколько людей столько и мнений. Ну что нужно определяться...... время идет, будем надеяться, что нам повезет!!!!! будем молиться Аллаху-что ли.... все равно ты собираешься Тигруше брать питание все с собой и в связи с этим возникает новый ВОПРОС к бывалым....
ВОПРОС - где можно разогреть водичку или пюрешку для малыша, есть ли микроволновки?
ВОПРОС - есть ли в клининг-румах - утюги, как отгладить вещи, да и вообще после постирушекнужно бельишко-то прогладить,как это все там выглядит?Сообщение было изменено пользователем 21-02-2006 в 12:41

мама
Екатеринбург

Да кучу таких же отзывов можно найти и про Али Бабу и пр. Я в том году за 4 месяца до поездки начала готовиться, так столько всего прочитала и поняла, что можно доверить мнению людей, которых я знаю, кто там был. Все люди разные, для кого-то все кажется очень хорошим, а кто-то вообще по жизни всем недоволен:)

мама
Екатеринбург

А куда поехали все таки????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Принчипесса

сколько людей столько и мнений, так же и про агенства можно сказать кому то понравилось отдыхать с определенным агенством а кто то чуть ли не до суда доводит.... вот вы знаете если честно мы никогда не прислушиваемся к чьим то мнениям, мы просто выбираем для себя несколько отелей потом идет со списком в агенство, а там уже нас ориентируют, и ни разу сколько мы ездили мы не приехали недовольные, за исключением встречающей стороны:)

мама
Екатеринбург

гранд азур считается отелем с одной из самых лучших кухонь в хургаде...
но отель действительно с малой территорией.
зы6 была в хургаде 5 раз.
поддерживаю идею санрайза гарден бич (на картинках с ярко оранжевыми корпусами и забором)

мама
Екатеринбург

Да конечно, ну и мы не сильно привередливые, Конечно в итоге сделаю для себя какой -то вывод, но определяться буду уже на фирме, оплачивая. Но надо хотя бы варианта 2 для подстраховки, ну и не сидеть чтобы там у них целый день в раздумьях. Девочки спасибо огромное всем за отзывы,будем думать дальше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я была в Али-бабе с 4 летнем сыном и свекровью
все клево для народа, которые в 5 не отдыхал(типа моей свекрови, она три дня плевалась, потом ниче, по диско начала гонять)
короче плюсы:
1бассейн большой и интересный, часть подогреваемый

  1. полный детский кильдим огромные кучи детей всех национальностей
  2. группа анниматоров- я сына по вечерам ваще не видела, только спать отлавливала
  3. огромный холл где все тусят и пьют, тут же детишки бегают
  4. детский клуб.
  5. детская площадка с прыгалками-горками и пр..
    Сын у меня в полном восторге от Али-бабы: хотя позже бывал в Мелиа Фараоне и еще в каком-то 5 ке
  6. есть зоопарк в Жасмине вроде или в Алладине
  7. Все три отеля имеют общего хозяина
  8. Пенная дискотека

теперь минусы:
Пляж маленький (прибрежная полоса очень небольшая, мож щас сделали) народ в основном на жасмин гоняет.
Кораллы свои далековато-надо плыть
Стаканы пластиковые на пляже и сервис был 4 года назад не сильно хороший....ну ребята были не очень приветливы...
Один раз в столовке пюре было того...задумалось уже, ну мы сказали- они убрали...
Естественно нет никаких натуральных соков, фруктов мало...

бабушка
Екатеринбург

бабушка
ВОПРОС к бывалым....
ВОПРОС - где можно разогреть водичку или пюрешку для малыша, есть ли микроволновки?
ВОПРОС - есть ли в клининг-румах - утюги, как отгладить вещи, да и вообще после постирушекнужно бельишко-то прогладить,как это все там выглядит?

Девочки, ну а мои-то вопросы, что ли так и останутся без ответа? Пожалуйста, жду ответа, как соловей лета. Заранее всем СПАСИБО!!!!!

мама
Екатеринбург

Вопрос с утюгом решали сразу - брали с собой маленький дорожный утюг:)
разогреть можно будет попросить на кухне или если в номере будет чайник, то самим на водяной бане:) - это при условии, что не будет микроволновки:)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2006 в 14:52

мама
Екатеринбург

Утюг маленький дорожный брали с собой. Еще брали маленький эл.чайник (0.5л). Подогреватель для дет.питания.
Для стирки брали детское мыло.

бабушка
Екатеринбург

belle
брали с собой маленький дорожный утюг

С собой набирается много , учитывая питание Тигруше (для подстраховки), не хотелось бы еще и утюг тащить....
И еще ВОПРОСИК - а деские игрухи, типа ведерок, лопаток в отеле есть?

мама
Екатеринбург

так утюжок маленький места практически не занимает., мы брали только 3 небольшие книжки, карандаши и тетрадь, остальное все там купили - всякие лопатки-ведерки и надувные бассейны.

мама
Екатеринбург

Юля, насчет питания... для лялек питание ни в каком отеле не предусмотрено:). Поэтому еду для малыша надо брать с собой, овощные, мясные пюрехи, каши, вообщем то, что вы едите. Фрукты все равно там есть, если не в самом отеле, то купить их на рынке я думаю возможно.

мама
Екатеринбург

мы брали с собой много игрух, только помельче их выбирали. Еще в местных магазинах докупали.
В песке мы не возились практически, еще пока его смысл не понятен для Макса был. Время проводили лужайке на траве.

бабушка
Екатеринбург

Emma
Emma

Юлия, пожалуйста подскажите, а вы в каком отеле были? И что-то страшно мне становится, столько всего с собой тащить, мама мия! Ну точно бабушку изнахратят - уже боюсь, хотя сама дочку с 1 года жизни и каждый божий год возила на юг от Крыма до Сочи, от Египта до Эмиратов (только первый год с мужем, второй с дедом), а затем одна - и справлялась, еще и детей друзей и родственников с собой брала! А сейчас что-то жутко!

папа
Екатеринбург

Роял Азур - были с женой пару лет назад - великолепный тихий отель, с приличной кухней и обслуживанием. замечательно отдухнули.

мама
Екатеринбург

Мы в Египте не были. Недавно из Эмиратов вернулись, ездили с подругой с 2-мя малышами 9м и 10м.
Вообщем, с Вашей Юлей по этому поводу уже общались:).

Екатеринбург

А может кто был в отелях Голден 5?Даймонд например,как там?
По отзывам красиво,поющие фонтаны и цена неплохая.

мама
Екатеринбург

Голден 5, как мне говорила моя подруга, работающая в турфирме, ужасный отель, мы когда осенью собирались туда, она настоятельно не советовала его брать, хотя цена была очень привлекательная. Да и отзывы в инете почти все отрицательные.

Екатеринбург

Вот про голден 5 читаю отзывы,в основном не очень.
А Даймонд?Там неплохие отзывы.

просто посетитель
Екатеринбург

Не вздумайте! Это тааакая помойка. Потому и цена невысокая

мама
Екатеринбург

+1 за Санрайз! ))) Нам понравилось.

мама
Екатеринбург

У меня муж туда один ездил, в основном спал на пляже и пил пиво вечером, и то говорит, что с нами бы не поехал, особенно с дитем.

Екатеринбург

Да?Вот я и озадачилась,что цена небольшая.Мне Санрайз конечно понравился,но цена...:(
Муж не согласен стока денег выделить.
А что посоветуешь кроме него?В Али-бабу я тож не хочу уже.Хотелось бы позеленее,потише и развлечения для дочери 1,10,пляж хороший.Еду я решила лучше с собой брать.

Тема закрыта
Причина:
";