Ребенок и самолет

автор
мама
Екатеринбург

В июне собираемся ехать в Сочи. Полетим на самолете я и сын, ему будет на тот момент год и 3 месяца. Вопрос у меня в следущем: знаю, что запрещено проносить на борт всякие жидкости, ребенок летит без места след-но питание ему не положено. Те напитки, что предлагают на борту (газировка, минералка, дешевый сок) ребенку не подходит.
И как тогда быть? 3-4 часа без еды и питья для нас не реально.
Подскажите опытные мамочки? Ребенок на ИВ.

мама
Екатеринбург

какой перевозчик?

мама
Екатеринбург

детское питание можно проносить

мама
Екатеринбург

Olla
детское питание можно проносить

мама
Екатеринбург

горячую воду дадут

мама
Екатеринбург

Olla
детское питание можно проносить

мама
Екатеринбург

в том году проносили воду в поллитровых бутылках нас пустили, у нас двое детей, друзья вообще большую бутыль с водой взяли с собой в салон.

автор
мама
Екатеринбург

Скорей всего перевозчик Уральские а/л

Red
мама
Екатеринбург

десткое питание всегда дают проносить.
мы в позапрошлом году летали в Испанию, доче было 1,3. Брали с собой поильник полный (300 мл) и коробочку сока. Ну и еду в пластиковых контейнерах (рыбу и овощи). Никто ничо даже не спросил чо ет такое.
Ну и на обратном пути в Барселоне у нас была упаковка соков 6 шт по 200 мл в пачках (правда упакованы в промышленную "соплю" - пропустили без слов. А вот за соседней стойкой шли с такой же упаковкой, но там было уже распечатано и дети постарше (лет 5) - им не дали пронести.
в самолете с нами люди с ребенком годовалым летели они даже на обратном пути просили им разогреть пюре баб.лук. (на всю поездку с запасом брали видимо)Сообщение было изменено пользователем 26-03-2009 в 21:33

мама
Екатеринбург

Red
десткое питание всегда дают проносить.

и воду для ребенка тоже! летали 4 раза, все время пропускали когда говорили,что это для ребенка

Екатеринбург

duny Скорей всего перевозчик Уральские а/л

Мы летели в том году с "уральскими."
Йогурт отобрали
А бутылочку с питьем разрешили. Бутылка 120 мл.

мама
Екатеринбург

ну вообщето в накопителях продают соки Агуша))) и детское печенье)

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо, всем, кто ответил.

мама
Екатеринбург

мы брали детский сок в маленьких упаковочках по 100мл и сухую кашку в пластиковом контейнере, кипяток давали

мама
Екатеринбург

Летала в Анапу (2,5 часа), брала ребенку (было тогда 1,9 года) пару соков и печенье. Так как весь полет проспал (был утренний рейс), то еда и не понадобилась :)

мама
Екатеринбург

А мы брали смесь детскую, нам кипяченую воду давали и никаких проблем, кашу точно также можно приготовить. Еще мы брали мясо и фрукты-овощи в баночках

мама
Екатеринбург

Мы первый раз летали с дочей, когда ей тоже было 1,3. Летали на Пхукет, 10 часов лёту. Мне разрешили взять воду, смесь, ещё кое-что на борт. Просто я ТАК И СКАЗАЛА, что для ребёнка. Летали трансаеро. А на счёт еды для ляли, то её надо при покупки билета заказывать-называется бебимил, его должны за сутки подтвердить. Это в авиакомпании надо попросить.

будущий папа
Екатеринбург

*славянка*
Мы летели в том году с "уральскими."

может быть я не прав, но у меня сложилось глубокое имхо, что тут дело не в авиакомпании, а в аэропорте, и даже - в человеке, который досмотр проводит. Все таки служба авиационной безопасности - общая для всех авиакомпаний. И разжалобить можно любого, но и любого разозлить можно, пытаясь требовать то, что не положено.

самомама
Екатеринбург

Подскажите, летим Из Ек-га в Сочи - малышу будет всего 9 месяцев- как его отвлечь, занять и вообще, у кого есть опыт-поделитесь, плиз

мама
Екатеринбург

mangomango
малышу будет всего 9 месяцев- как его отвлечь, занять и вообще, у кого есть опыт-поделитесь, плиз

титьку дать
это мой опыт
а один папашка почти весь полет до турции носил на ручках лялю свою по самолету, показывал, рассказывал всякое, но там мелочь такая была - месяца два-три)))

Тема закрыта
Причина:
";