Нужно вклеивать фото или нет?

Просто мама
автор

Девочки, подскажите кто недавно летал, если ребенку 3 года ,она у меня просто вписана, но фото не вклеено, меня в египет пустят или нет, а то ходят слухи что сейчас надо всех вклеевать? Спасибо

Екатеринбург

аноним
ходят слухи что сейчас надо всех вклеевать? Спасибо

это не слухи, надо вклеивать, тут подробно обсуждалась эта тема, поищите.

Просто мама
автор

О ужас, в сб вылет!!! Спасибо.

мама
Екатеринбург

невыносимо эти топы читать наплодили этих топов кучу одно и тоже тоже в субботу вылетаем :)

просто посетитель
Екатеринбург

10000000000000 раз обсасывалиэтот вопрос- ив 1000000000000 раз скажу НАДО!!!

Просто мама
автор

Спасибо,но у вас старая информация, и не надо людей дезинформировать тем более в такой форме!

Просто мама
автор

А вас читать никто и не заставляет, расслабьтесь. ;)

Просто мама
автор

И кстати сказать, вот благодаря таким менеджерам как вы и появляется ложная информация о турах и оформлении документов.

мама
Москва

Фото действительно нужно вклеивать, неделю назад самой пришлось это делать, сыну 6, а дочери 2 г 10м, но делается это очень быстро (если есть необходимость), необходимо оплатить 50 р. госпошлину за измен. в загранпаспорте, копию свидетельства о рождении и заявление, так что удачи!

Просто мама
автор

А у вас дочка уже вписана была?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
И кстати сказать, вот благодаря таким менеджерам как вы и появляется ложная информация о турах и оформлении документов.

нам УФМС сказал - мы доносим это до вас.

мама
Екатеринбург

В соответствии с указанным Приказом МВД РФ от 12.02.2009 г. № 128, вступающим в силу 22.03.2009 г., фотография ребенка любого возраста до 14 лет должна содержаться в паспорте родителя, если запись о ребенке содержится по тексту паспорта родителя. На фотографии должен быть проставлен оттиск печати органа, осуществляющего оформление паспорта ребенка.

Просто мама
автор

Но на официальном сайте овира следующее:http://www.ufms-ural.ru/news/?news=119&page=&date

Просто мама
автор

Вот что мне ответили в УФМС:Если Ваш паспорт выдан до 22 марта текущего года, то вклеивать фото необязательно. Вопрос исчерпан.

мама
Екатеринбург

аноним
Если Ваш паспорт выдан до 22 марта текущего года

я ещё понимаю , если паспорт выдан после 22 марта, но сдан то он ранее 22 марта. тут можно придраться. %) но если паспорт выдан до 22 марта - на него распространяются правила того закона, когда он был выдан :rtfm:

аноним
то вклеивать фото необязательно

вот ключевое слово :rtfm:

мама
Екатеринбург

а вписывать ребенка в загранпаспорт долго и что куда какие документы нести, паспорт был получен давно

мама
Екатеринбург

О.Марина
вписывать ребенка в загранпаспорт долго и что куда какие документы нести, паспорт был получен давно

5 лет то не прошло? ;) так и впишите и вклейте. всё равно идти туда

Просто мама
автор

Вписывали раньше официально 30 раб. дней, а через тур. фирмы 1 неделя, перечень документов на сайте ufms-ural.ru, так если паспорт давно получен,может и его поменять? ;)

мама
Екатеринбург

5лет еще не прошло, просто хочу ребенка вписать

Тема закрыта
Причина:
";