малыш, поезд, климат

автор
мама

Привет! собираемся летом в Феодосию-я, дочка (На момент поездки будет 1.7), папа и в качестве помощи бабушка. Едем на поезде 1 сутки. Кто был с ребенком такого возраста в путешествии, как все прошло? Чем кормили в поезде? Была ли аклиматизация? Кому ни говорю, что едем, все говорят, что ребенок еще маленький, при этом никто не имеет собственного опыта путешествия. Так..просто мнение сложившееся при социализме, что до 3-х лет нельзя! Помогите, пожалуйста, советом! Буду очень ждать!

автор
мама

Спасибо! возьму на заметку!

мама
Екатеринбург

Натус
на поезде 1 сутки.

Вы не из Екатеринбурга что-ли едете? :)

автор
мама

Живем в Минске, будем ехать оттуда. Из Екатеринбурга мой муж.

мама
Екатеринбург

Вот прям ни каких проблем не вижу. Мы ездили в Крым 3-е суток поездом: дочке 1,6; сыну 5,3; муж и я. Не считаю, что маленькие были. В поезд взяла баночных пюрешек всяческих, растворимых каш. Брали с собой горшок, игрушки, книжки, рисовалки. В поезде играли, спали, дорога не так что бы утомила.

Натус
Была ли аклиматизация?

нет. Прожили там 2 недели, потом папа улетел работать, я а билеты ещё на 2 недели поменяла.

мама
Екатеринбург

LV (Volna)
мы тоже ездили в прошлом году в Кабардинку 3сут. на поезде с детьми 11 лет и 1,2года
в купе, т. к. с титей :D все хорошо, перемены климата не заметили

мама
Екатеринбург

Натус
собираемся летом в Феодосию

Натус
в поезде

поезд до Феодосии - это жесть %)

мама
Екатеринбург

С 3-месяцев сына катаемся в поезде по 37 часов (к бабушке-дедушке). Никаких проблем. Тем более Вы поедете не одна, а с мужем. Салфетки, горшок, новых игрух дешевых, чтобы не жалко было, если сломает - в поезде обычно еще пара-тройка малышат набирается компания. Ну и в плацкарте я не езжу, только купе беру с ребенком, потому как спать проще уложить. У меня ребенок в поезде отказывается есть, но очень много пьет. Из еды - предпочитает печенье, фрукты, хлопья.

будущая мама
Москва

А мы на поезде ездили в прошлом году из Красноярска до Краснодара. Это 4 суток. Ребенку на тот момент было 6 мес. Отлично перенес дорогу! Никаких проблем не возникло с ним. А ваш ребенок уже намного взрослее. Его можно чем0нибудь занимать, гулять. Тем более не одни же вы с ним едите. Для меня сутки в пути- это не долго. В мае мы на машине едем в Адыгею, а это два дня в дороге, как минимум. Ребенку год и 4 месяца.

Екатеринбург

с 3х месяцев ездим на ураину 3 суток в поезде, все ок, главное в купе ехать. Берите больше питания детского в баночках, кашки быстрорастворимые. Мы когда был как ваш по возрасту, кормили тем, что себе брали.

автор
мама

Еще забыла спросить. Кормление грудью и загар на солнце вещи совместимые?

мама
Екатеринбург

Натус
Кормление грудью и загар на солнце вещи совместимые?

кормила без проблем, кстати меня сильно выручало и в поезде и на отдыхе, что мы ещё титечники были.

мама
Екатеринбург

ой ну 1г 7 мес уже не лялька и сутки в поезде - это не трое суток! Смело можно ехать. :)

Натус
Кормление грудью и загар на солнце вещи совместимые?

может быть не желательно совмещать с точки зрения дерматологов, но ведь очень многие мамы кормят до 2 с лишним лет (сама я до 1г 8 мес кормила)- чего теперь - на солнце не вылазить?

я с Тошкой двухлетним ездила на поезде полтора суток с пересадкой. Без папы , правда с подругой и ее малышом. Отлично съездили.

Тема закрыта
Причина:
";