вопрос про Венгрию

просто
автор

Выбираю страну для поездки. Знакомые советуют посетить Венгрию. Вроде была в прошлом году тема про венргерские озера Балатон и Хевиз. Кто был в этой стране - что лучше выбрать - Будапешт или озеро? И с какой фирмой ездили?

автор
мама
Екатеринбург

что-то не то сделала. Повторю вопрос. Знакомые рекомендуют съездить в Венгрию. Выбираю между Будапештом и Балатоном. Хочется услышать отзывы от побывавших в этой стране. И с какой фирмой ездили?

мама
Екатеринбург

:) будапешт - это город
балатон - это озеро, ну и городок вроде...
вы хотите в город или на озеро?

мама
Екатеринбург

в курсе что авиакомпания малев больше от нас не летает? будапешт - столица, балатон - отдых на озере, если ехать - думаю надо все объехать.

автор
мама
Екатеринбург

знаю, что город и озеро. Хочется и туда, и туда, но реально ли? Если нет, то надо выбрать. Сейчас прочитала статью про Будапешт, интересно. А на Балатоне тоже экскурсии есть?

автор
мама
Екатеринбург

а наши Уральские туда не возят? Только малев (нет, не в курсе)?

Екатеринбург

Ромашкина

Ромашкина
знаю, что город и озеро. Хочется и туда, и туда, но реально ли? Если нет, то надо выбрать. Сейчас прочитала статью про Будапешт, интересно. А на Балатоне тоже экскурсии есть?

Есть экскурсии куда угодно, я бы Балатон выбрала, прекрасный курот. В Будапешт можно съездить с экскурсией, мы брали индивидуальную, супер!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо. Я вообще-то тоже считаю, что летом лучше отдыхать у воды,но подумалось, вдруг там скучно будет.

мама
Екатеринбург

можно скомбинировать, 10 ночей балатон и 4 например венгрия, ну или уменьшить даты. Лететь прийдется через что-нить может прагу или..., прямого нет.Балатон туса, типа моря, курортый город, а будапешт экскурсионка и шопинг. Так что, есть где развернуться в своих желаниях.

Екатеринбург

Ромашкина

Мы вообще на Хевиз гоняли, это от Балатона недалеко, оттуда даж в Вену съездили (но не советую, если честно) Неподалеку там Шюмегская крепость с потрясным шоу- рыцарским турниром в средневековых подвалах, и сама крепость клевая. Погреба винные само собой... Отель понравился, мало ли что, однозначно отвечаю за Европу-фит, уровень вполне

Екатеринбург

Не будет скучно, там более летом, нам зимой то скучно не было, воздух отличный, мыгкий очень климат там за горами, ветра нету, озеро лечебное, игрушечные городки с красивыми отельчиками, магазинчиками и ресторанами, кайф полный. Но Будапешту время уделить стоит неприменно, очень красивый город, превзошел ожидания

мама
Екатеринбург

Будапешт город приятный. 2 года назад был летом полупустой совершенно. Но дней за 5 там можно не торопясь посмотреть все. Ну то есть вообще все.

Екатеринбург

ну долго в Будапеште делать нечего, это ж не Прага..Балатон- холдный и "грязны"- в плане песка- мутноватое озеро
мы там были, когда отдыхали на Хевизе(теплое озеро вулканического происхождения)- после него нам Балатон показался именно таким и мы совсем не поняли людей ездящих отдыхать на Балатон...
Хевиз- вот реальный курорт :) от него и до Балатона рядом- 15 мин на автобусе или вообще на велике..до Будапешта и до Вены по 2 часа езды примерно.т.е. лететь можно не в Будапешт, а в Вену даже
почитайте про Хевиз(маленький курортный городок с лечебным озером)

Екатеринбург

LexNova
однозначно отвечаю за Европу-фит, уровень вполне

там же были :) очень понравилось, особенно что для детей там много всего

мама
Екатеринбург

Хевиз термальное озеро, я так понимаю, поэтому по состоянию здоровья не всем походит, например у кого давление повышенное, или фибромиомы-как у меня например, греть не рекомендуют, а так думаю если противопоказаний нет, то с богом.

Екатеринбург

Юлич
греть не рекомендуют

в нем в принципе дольше чем 2 раза по 20-30 мин в день никому не рекомендуют...но там много кафешек, детская плошадка с бассейном хорошая, лес, в отелях бассейнов много крытых и открытых, вообщем мы ездили именно отдохнуть а не лечится..хотя старички там конечно замокают в озере :)
само оезро- супер, поплавать 10 мин- одно удовольствие..и не особо оно греет, -темепература как в ванной когда лежишь
нам очень понравилось, не замена морю, но вот просто съездить отдохнуть- очень подходящее местоСообщение было изменено пользователем 19-05-2009 в 11:27

Тема закрыта
Причина:
";