На какие экскурсии можно съездить где-нибудь недалеко от Анапы?

автор
мама
Екатеринбург

:) Ребенок 5,5 лет. Будем отдыхать в Джемете)

мама
Екатеринбург

ездили в дельфинарийСообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 00:17

мама
Екатеринбург

а для себя в Абрау Дюрсо езжайте, там детская комната есть

папа

Лерелин
ездили в дильфинарий

тока маршруткой, а не на теплоходе - 1,5 часа туда, 1,5 обратно да если еще в качку попасть, о дети реально
интересно свозить мелкого на грязи - 70 км от Анапы, если он "чертей" не боится

мама
Екатеринбург

Саш-ок
тока маршруткой

у нас экскурсии от пансионата на автобусе были :P

мама
Екатеринбург

Лерелин
ездили в дильфинарий

дельфинарий в поселке Большой Утриш минут 30-40 от Анапы - там даже своим ходом можно на маршрутке, также в Сукко можно побывать (это ближе, чем Утриш) - там уже горы начинаются, красиво...

на косу Тузлу тоже можно - где-то час езды, уже пятилетний ребенок выдержит... на Азовском море тоже можно побывать плюс грязевые вулканыСообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 00:14

папа

Лерелин
у нас экскурсии от пансионата на автобусе были

хоть на самокате, теплоход реально выматывает

автор
мама
Екатеринбург

Лерелин
ездили в дельфинарий

Он где? В прошлом году были, но из отеля только до моря ходили, и до Анапы за сувенирами ездили

Саш-ок
интересно свозить мелкого на грязи - 70 км от Анапы, если он "чертей" не боится

Вот это интересно и полезно - у нас ожоги 3 аб степени, древние. Операцию планируем, но может, грязи помогут? Или ерунда?

Лерелин
у нас экскурсии от пансионата на автобусе были

И у нас тоже немного есть от отеля, но там очень дорого выходит. опять же, судя по прошлому году.

мама
Екатеринбург

@Helena
Он где?

Sash
в поселке Большой Утриш

автор
мама
Екатеринбург

Лерелин
Лерелин

Я уже почитала, мне это ни о чем не сказало, но на месте разберемся) В прошлом году просто отдыхали. в этом не знаю, что нам погода скажет, но постараемся хоть куда-нибудь выбраться)

мама
Екатеринбург

@Helena
Или ерунда?

по мне так чушь полная, искуственно вырытый "бассейн", на дне то ли камни большие покатые, то ли что, налито этой самой грязи и по несколько человек рядом барахтаются, отмываться в море :)
попробую фото поискать сейчас
не могу найти в компе, на дисках где-тоСообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 00:45

автор
мама
Екатеринбург

Лерелин
а для себя в Абрау Дюрсо езжайте, там детская комната есть

О, кстати, эту экскурсию точно помню, что она была в прошлом году у отелешного оператора, говорили, что или днем, и ребенком там они сами (наши) занимаются, либо оставлять его в детской комнате в отеле, там тоже за ним присмотрят на неограниченное (протяжение экскурсии) время. ребенку 5,5, лучше пусть с нами едет, это же далеко, наверное, и долго.

мама
Екатеринбург

@Helena
лучше пусть с нами едет

конечно, там ещё горное озеро. После экскурсии там с ребёнком погулять можно. И дет комната там очень хорошая. Нам 4 года была, так ели её оттуда вытащили

мама
Екатеринбург

Саш-ок
интересно свозить мелкого на грязи - 70 км от Анапы, если он "чертей" не боится

Sash
на Азовском море тоже можно побывать плюс грязевые вулканы

Ой, это кому как. Мы ездили на грязевые вулканы, так мой в то время 4-хлетний сын был от них далеко не в восторге Потом отмывались в Азовском море. И с радостью вернулись в Анапу, опять к Черному морю. Этот момент был самым приятным :)

Дельфинарий ему понравился. Добирались на маршрутке. Еще и около погуляли - тоже интересно.
На теплоходе плавали - из Анапы в Джемете. Обратно уже маршруткой.
В Анапе плавали на яхте - снимки получились Яхта отплыла подальше в море, где чистейшая вода. Там поплавали. Потом желающие экстрима остались в воде, взялись за канат от яхты, и яхта на приличной скорости поплыла. Муж сказал, что водный массаж получился отличный.

мама
Екатеринбург

Вот за это я и не люблю Анапу... и море грязное, и смотреть нечего... вот Крыыым...
Можно на святые источники Неберджая съездить, в пустынь Преподобного Феодосия.

мама
Москва

Archer
по мне так чушь полная, искуственно вырытый "бассейн",

недалеко от Волны (веселовки) есть соленое озеро, насколько знаю, раньше туда туристов не возили и были там одни местные, вот оно действительно полезное, настоящие грязи, не искуственные

Екатеринбург

в П. Сукко рыцарский замок с рыцарскими турнирами и огненным шоу. реально интересно

мама
Екатеринбург

Фа-Солька
в П. Сукко рыцарский замок с рыцарскими турнирами и огненным шоу.

Можно поподробнее? Эти рыцарские турниры бывают каждый день? Можно ехать самостоятельно или только экскурсией?

мама
Екатеринбург

Lusha
Можно на святые источники Неберджая съездить, в пустынь Преподобного Феодосия.

Хорошая экскурсия, но деткам утомительно... с заездом на пасеку интереснее...
Мы объездили почти все экскурсии особенно понравилось детям в Су Псехе на лошадках и в Арин Берде это в армянской деревне на 1 вечер погружаешся в армянские традиции очень было интересно и весело с песнями и конкурсами приехали в 19-00 и до 12 ночи время пролетело не заметно.
Еще ездили в Геленжик покататься на парусном судне тоже с программой, а потом на ночную канатку, мелкую не потащили скатались вдвоем со старшей дочкой, после Краснополянской канатки она мелковата, но ночные виды на Геленжик Супер!!!
Еще ООООООчень понравилась экскурсия на водопады, лучше брать вечернюю не жарко и вечером представление, экскуприя из-за представления на 100 руб дороже, но оно того стоит очень красиво и даже мелкая в 2 года смотрела не отрываясь, еще там катают на Газиках по горной речке до самих водопадов, весело. А в горном ауле свежо, необычно... я вообще хотела на неделю там поселиться Сообщение было изменено пользователем 05-06-2009 в 11:15

мама
Екатеринбург

к темке про грязи.., там две экскурсии на грязи.., нужно именно на природный ехать.., а не на искуственно созданный.., но экскурсоводы специально в заблуждения вводят незнающих.., говоря что они оба природные.., в одном грязь привозная-там все в одном корыте плюхаются-ничего лечебного там нет, и не держит она нифига.., а в другом, природном там глубокое озерцо, или болотце, или лужа-как его обозвать.., там дна не чувствуешь, и ты не тонешь, т.тк она тебя держит-ЗДОРОВО

мама
Екатеринбург

там дна не чувствуешь, и ты не тонешь, т.тк она тебя держит-ЗДОРОВО
ага это ощущение мне ваще понравилось висишь такой как в невесомости

Екатеринбург

Сукко. Конные прогулки.
Утриш - доехали на маршрутке и полдня ходили по можжевеловой роще, потом накупались - и в Джемете. Отдельно ездили еще раз в дельфинарий.
В Анапу - погулять по парку.
Была экскурсия "Царство Берендея". Ребенок в восторге. Вдоль тропы в лесу куча всяких персонажей - деревянных, каменных, а экскурсию проводил Берендей и кикиморы.

Екатеринбург

Вот фотки с конной прогулки, Утриша, экскурсии Берендея.Сообщение было изменено пользователем 06-06-2009 в 00:43

Екатеринбург

Еще

мама
Екатеринбург

S_K_B
Эти рыцарские турниры бывают каждый день

мы были...Класс!! Проходят раз в день и ночью - ночью интереснее, так как файер-шоу все действо сопровождает. Но стоящее мероприятие - советую))
Вроде как не каждый день, но может за два года что-то изменилось...думаю, лучше ехать с экскурсией. Мы еще останавливались в виноградниках на фоне моря, у памятника (забыла какого)...могу вечером фот несколько выложить.

мама
Екатеринбург

luluka
ООООООчень понравилась экскурсия на водопады

тоже хочу на эту экскурсию, столько отзывов о ней хороших! а с ребзиком 1,5 года реально на неё сгонять или замучаем себя и ребенка?

Тема закрыта
Причина:
";