Отдых на море и контактные линзы.

мама
Екатеринбург

стоит ссобой брать или нет? если кто-то брал - пригодились? хлопотно ли?
у меня зрение в общем-то не критичное: -2,5, но не охота таскаться с очками.

мама
Краснодар

Кареглазая83
стоит ссобой брать или нет?

конечно стоит взять запасные, мало ли что.. Т.Т.Т. Лучше взять однодневки, но я вот пользуюсь джонсон и джонсон оазис, 3 пары, каждую пару ношу по 3 недели не снимая (не нашла смайлик с помидорами ), я консультировалась с врачем офтальмологом ,она сказала ,что в соленой воде можно в линзах плавать.

мама
Екатеринбург

Ymama
в соленой воде можно в линзах плавать.

а они не смываются? просто я плаваю только с открытыми глазами - с детства привычка.
а линзы у меня цветные трех-месячного ношения.Сообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 10:49

Новоуральск

Как Вы планируете плавать с открытыми глазами в линзах??? Это не возможно, только если в маске или очках!!! Сама в линзах хожу (-5 зрение), без линз не езжу никогда отдыхать. Но вот купаюсь теперь вслепую - с закрытыми глазами, или без линз (но всё равно не вижу ничего )

мама
Екатеринбург

я тоже за однодневки , я со своим зрением в -1,5 я всегда беру, одеваю вечером а утром и днем ( на море) без линз.

мама
Екатеринбург

даже не возникала такого вопроса. Потому как без линз вообще себя не представляю. Никаких проблем. И уж конечно хлопот.
Плавала в линзах и в море, и в бассейне.

мама
Екатеринбург

Кареглазая83
линзы у меня цветные трех-месячного ношения.

если дома у вас есть запасные глаза - плавайте. дело ведь не только в воде, а во всякой грязи, которая на них липнет.
лучше однодневки возьмите, хлопот никаких с ними. ни разу не смывались у меня, хотя говорят, что соленая вода делает посадку линзы более плоской. отдых на море однодневки выдерживают на все 100%, с утра и до позднего вечера,а потом снимаешь и выкидываешь. в этот раз ездила с новыми джонсон труай. на 5+

мама
Екатеринбург

Снусмумрик
Как Вы планируете плавать с открытыми глазами в линзах???

я плаваю. Даже не задумывалась, как Просто плаваю. Слежу, чтобы вокруг меня сильно не плескались. Впрочем, обычно плаваю на достаточной глубине и расстоянии от берега, так что плескающихся детей нет в округе

мама
Краснодар

Кареглазая83
а они не смываются?

не знаю, но в бассейне, аквапарке плавала, ничего не смылось, только небольшой дискомфорт был несколько секунд от пресной воды

Бармалей™
имхо контейнер с линзами и небольшой запас жидкости - не та вещь, которая

нужна на море, не всегда есть возможность ковырятся с контейнером и промывкой линз, Я за Однодневки ну или продленного ношения день/ночь(пролонгированного ношения)
А еще лучше позвонить в инет магазин и вас подробно прокосультируют по телефону специалисты

мама
Екатеринбург

Sahara
я плаваю.

и я плаваю.
в линзах даже есть плюс - когда соленая вода попадает в глаз без линзы, его щипет, а с линзой - нет. я вообще уже краситься без линз не могу, постоянно косметика попадает в глаза и они слезятся, а с линзами все ок

мама
Екатеринбург

Sahara
Плавала в линзах и в море, и в бассейне.

каким образом? с закрытыми глазами?

FataMorgana
ни разу не смывались у меня

тот же вопрос.

мама
Екатеринбург

Кареглазая83
каким образом? с закрытыми глазами?

с открытыми!

мама
Краснодар

FataMorgana
в линзах даже есть плюс - когда соленая вода попадает в глаз без линзы, его щипет, а с линзой - нет.

аха ,а еще мне нравиться чистить и резать лук, все разбегаются в слезах ,а мне хошь бы што

мама
Екатеринбург

FataMorgana
и я плаваю.
в линзах даже есть плюс - когда соленая вода попадает в глаз без линзы, его щипет, а с линзой - нет

что за линзы у вас?

мама
Екатеринбург

Sahara
я плаваю

Ymama
но в бассейне, аквапарке плавала

и у вас, девушки, что за линзы?

мама
Екатеринбург

Кареглазая83
что за линзы у вас?

http://www.bezochkoff.ru/ForZakaz.asp?Code=64
такие сейчас попробовала.
http://www.bezochkoff.ru/ForZakaz.asp?Code=36
такие раньше носила

очень нравятся мне. дороговато конечно, но я их не каждый день ношу. т.к. частенько сижу дома в очках. линзы на улицу одеваю)

а у ваши линзы возможно вам не очень подходят, т.к. если просто смываются, то наверное слишком свободно сидят на глазу

мама
Краснодар

Ymama
но я вот пользуюсь джонсон и джонсон оазис, 3 пары

мама
Екатеринбург

Ymama
аха ,а еще мне нравиться чистить и резать лук, все разбегаются в слезах ,а мне хошь бы што

+100
хоть какой-то плюс в близорукости ;)

Екатеринбург

брал с собой муж, на всякий случай брал пару запасных. Никаких проблем не возникло. Удобнее чем с очками. :)

мама
Екатеринбург

У меня однодневки, плавала - ничего не смылось. Единственное, что на дайвинг нельзя, по технике безопасности, но там у меня маска с диоптриями под мое зрение заказана.

Новоуральск

А почему нельзя на дайвинг??? Я в том году погружалась в линзах :=-O: , причём инструктору сказала???

Новоуральск

Вот ссылку даю, почитайте про отпуск и контактные линзы - все подробно и понятно, про различные ситуации!!!
www.dostavkalinz.ru/eyecare/otpusk.html

мама
Екатеринбург

FataMorgana
т.к. если просто смываются

я еще не пробовала, смываются или нет, т.к. на море первый раз в линзах собираюсь. поэтому и спрашиваю.

Снусмумрик

ой, спасибочки. почитаю.

мама
Екатеринбург

ну у меня минус 4, поэтому на отдых всегда беру линзы (чтоб ещё, кстати, одевать тёмные очки)
всегда беру однодневки, чтоб не возить раствор и всё такое, правда в самолёте почему-то в линзах лично мне тяжело, сохнут глаза много сильнее
но я не ныряю, линзы не смываются, я вообще купаюсь в солнечных очках, иначе солнце, отражающееся в воде сожгёт мне глаза - ощущения такие :)

мама
Екатеринбург

Мое мнение если можете без линз-пусть глазки отдохнут, ну я все время была в линзах и в бассике и в море, проблем не было вообще, снимаю только на ночь...

peski
правда в самолёте почему-то в линзах лично мне тяжело, сохнут глаза много сильнее

а просто увлажняющие капельки можно ведь... мне везде комфортнее в линзах :)

Тема закрыта
Причина:
";