как узнать - выпустят ли заграницу, есть ли долги по кредитам?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вроде слышала как то что судебным приставам надо звонить узнавать, а что говорить когда звонишь? и куда звонить? были у кого-нибудь такие случаи, что не выпускали?

Red
мама
Екатеринбург

а у вас долги есть?
или вы просто боитесь, что на вас "висят" чьи-то левые кредиты?
не пойму я паники пока.

Екатеринбург

Служба судебных приставов по районам. Причем по тел.не говорят, надо приежать, они проверяют все долги.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не выпустят если только уже есть судебное решение....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

да нет. судебных решений нет. просто были просрочки и несколько раз звонили из банка и угрожали, что мол вас не выпустят заграницу вот и переживаю

мама
Екатеринбург

nade20
судебным приставам надо звонить узнавать

В районную службу судебных приставов, телефоны мона найти в инете.

Red
а что говорить когда звонишь?

говорите, что хотели бы узнать, есть ли я в списке невыездных, ФИО, и вауаля.

мама
Екатеринбург

Здесь есть адреса служб суд. приставов по районам и городам Свердловской области

http://mirtravel.com/spravochnik/sluzhby_sudebnyx_pristavov_sverdlovskoj_oblasti

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Red
что на вас "висят" чьи-то левые кредиты

а такое может быть

мама
Екатеринбург

Земляника
Причем по тел.не говорят

Говорят, ещё как. Тётенька секретарь.

мама
Екатеринбург

nade20
судебных решений нет.

Значит не парьтесь. Иначе вас бы уже закидали вызовами в суд или решением суда. Хорошего отдыха.

Red
мама
Екатеринбург

nade20
а такое может быть

в нашей стране все может быть.
но если вам повестки в суд не приходили - тогда о чем вопрос вообще.
банк может хоть устращаться.
пока суда и его решения не было - проблем с выездом не должно возникнуть.

Екатеринбург

даже если есть судебное решение, не факт, что вы уже "невыездным" стали. ограничение выезда - мера обеспечения, применяется приставами по собственному решению на основании судебного решения. пока их очень мало, приняты в отношении злостных неплательщиков, по крупным задолженностям

бабушка
Екатеринбург

Явно автор взял кредит а выплачивать забывает.

дедушка
Екатеринбург

Провокатор
а выплачивать забывает.

неее, тупо кинула банк

nade20
выпустят ли заграницу, есть ли долги по кредитам?

езжайте на наше черное море :hihiks:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Провокатор
Явно автор взял кредит а выплачивать забывает.

я ж написала, хреново плачу, с просрочками. но плачу. а раз банки звонят и устращают невыездом заграницу, беспокоюсь заранее

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а че далеко ходить - вон у меня знакомый купил путевку на автобусный тур, погнал в кольцово, а его развернули. сказали невыездной. я его спрашивала - а че ты не платил чего нить? - он грит - решение суда было, но я типа все погасил, а из списка убрать забыли. вот и все..съездил блин отдохнуть

Lpg
мама
Екатеринбург

сколько угодно таких случаев, причем даже если погасите перед самым отъездом все равно надо решение судаа об отмене меры, а это не один день...

Екатеринбург

nade20
что говорить когда звонишь? и куда звонить?

надо зонить в службу судебных приставов своего района и узнавать когда можно взять спраку о том, что должником по исполнительному производству вы не являетесь. Ее делают минимум неделю. Идти надо лично с паспортом в приемный день либо своего пристава либо специально человек выделен этими справками заниматься вот к нему с паспортом. Берете справку и идете. Справка лучше брать ближе к отъезду.
А если исполнительные были раньше (как у того парня, который в автобусник не уехал) - берете справку что задолженность погашена, решение исполнено и письменно просите пристава исключить вас из списка невыездных должников.

бабушка
Екатеринбург

nade20
я ж написала, хреново плачу, с просрочками. но плачу. а раз банки звонят и устращают невыездом заграницу, беспокоюсь заранее

Вот понаберут кредитов а потом динамят. Нахрен брали спрашивается?

мама
Екатеринбург

Red
а у вас долги есть?

А даже если и нет то могут приписать .
Заводила уже тут тему, когда от судебных приставов приходил исполнительный лист о том что мы якобы не уплатили транспортный налог за 2007 г., хотя всё было уплачено вовремя!
Надо сразу идти к судебным приставам вашего района и самим всё выяснять перед поездкой :(

дедушка
Екатеринбург

Провокатор
Вот понаберут кредитов а потом динамят. Нахрен брали спрашивается?

вот из-за таких кризис и начался :rtfm:

бабушка
Екатеринбург

Жмурик
вот из-за таких кризис и начался

вот вот

Тема закрыта
Причина:
";