нужна ли прописка ребенка при получении отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Хотим этим летом поехать в Крым или в Абхазию. Интересует вопрос-нужна ли прописка ребенка при получении отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Эленчик
отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка?

Нужна.Вам без прописки гражданство не оформят.

мама
Екатеринбург

Rewa
Нужна.Вам без прописки гражданство не оформят.

Неправда. По закону не имеют права. У меня ребенок без прописки. Стоит штамп о гражданстве на обороте Свидетельства о рождении и получен на него биометрический загранпаспорт.

мама
Екатеринбург

Мы тоже сейчас оформляем гражданство, нам сказали, что без прописки никак!! пришлось ребенка прописывать, только после этого - штамп. Я даж и незнала, что не имеюи права, не стала бы так прописывать.

мама
Екатеринбург

Без прописки просто возникает вопрос - а ГДЕ ставить штамп? Мне сказали, что по месту регистрации ребенка! А если он нигде не прописан, то куда идти за штампом-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Мангуста

В паспортно-визовой службе мне так объясняли и точка.Не знаю как вы умудрились без регистрации ребенку гражданство сделать...

мама
Екатеринбург

mashuk
а ГДЕ ставить штамп?

Rewa
В паспортно-визовой службе

Того района, где прописан родитель. Точнее даже не в паспортно-визовой, а в ФМС того района.

Rewa
Не знаю как вы умудрились без регистрации ребенку гражданство сделать...

В прокуратуру на районнную ФМС письмо написали, делов то... Сразу быстренько все поставили.Сообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 22:16

просто посетитель
Екатеринбург

Мангуста
В прокуратуру на районнную ФМС письмо написали

Ниче вы трактор...

мама
Екатеринбург

Rewa
Ниче вы трактор...

Не я. Я просто в это же время документы отдавала. По закону они никакой прописки требовать не должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Мангуста
По закону они никакой прописки требовать не должны

На какой закон упор делать? Вот тоже столкнулась с оформлением гражданства,прописка в данном случае-обязательна.

мама
Екатеринбург

Т.е. можно притопать в приемное время в ФМС по прописке и попросить поставить печать о гражданстве на свидет-ве о рождении?
Люди, давайте еще р-н оговаривать. Чтоб знать, где уже пуганные чиновники седят )))
У меня Орджоникидз. на Машиностроителей 45, ФМС должна бытьСообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 22:37

просто посетитель
Екатеринбург

Axinia
Орджоникидз. на Машиностроителей 45

Вот что нашла:
Для оформления гражданства на ребенка:

Если ребенок родился до 01.07.02 г. необходимо принести в районный отдел УФМС:

1.Свидетельство о рождении + копию.

  1. Паспорта отца и матери + копии (1 и 2 страницы).

Матерям - одиночкам справку из ЗАГСа форма ?25.

Разведенным- Свидетельство о расторжении брака.

Вдовам - Свидетельство о смерти (супруга).

  1. Справку на 06.02.92 г. с места регистрации родителей.

Если ребенок родился после 01.07.02 г., то достаточно только паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка + его копия.

мама
Екатеринбург

Rewa
Вот что нашла:

а ссылка на статью-закон? Ну, чтоб не голословно им говорить, что мы НЕ должны %)
И паспорт второго родителя тоже надо, оказывается %) Спасибо, что подсказали )

просто посетитель
Екатеринбург

Axinia

Ваш район,поищите.
http://www.pasport66.ru/one.php?ttop=200039Сообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 23:37

просто посетитель
Екатеринбург

Мангуста
По закону не имеют права

Мангуста
В прокуратуру на районнную ФМС письмо написали, делов то...

Да конечно, по ЗАКОНУ требовать права не имеют. Но по тому же ЗАКОНУ на Вас можно наложить штраф от 1500 до 2500 рублей за нарушение правил проживания. Так что если все пойдут по Вашему пути, то эта норма закона станет активно действующей. Сейчас за непрописанного ребенка еще ни разу штраф на накладывали.

Тема закрыта
Причина:
";