Знатоки римини откликнитесь.........

правобережная
автор

есть вопросы

мама
Екатеринбург

Есть такие!

правобережная
автор

1)принципиально ли гостиницу в центре римини?какая протяженность всего Р.?
отличается ли море на всех отрезках?есть ли что купить(шмотки?)
куда ездили помимо
если брать машину насколько все понятно?по карте...или только овигатор спасет

просто посетитель
Екатеринбург

пишите в личку

мама
Екатеринбург

Протяженность Римини не подскажу, но приличная :) мы пешком и треть прошли с трудом. Если жить недалеко от фонтана Феллини (если правильно помню название), то до исторического центра с магазинами идти пешком минут 20-30 прогулочным шагом. До ж/д вокзала 10 мин. Купить шмотки можно, в центре полно нормальных магазинов (в смысле не пляжный ширпотреб).
Море везде одинаковое.

мама

по Римини передвигались на автобусе (расписание минута в минуту), от жд вокзала ходят автобусы в Сан-Марино (минут 30 езды)- обязательно туда съездите - там невысокие цены на сумки, ремни, очки, бижутерию, алкоголь, сувениры. на окраине Римини есть отличный торговый центр, где мы купили много одежды, в том числе и ребенку.
еще мы ездили в Венецию - рано утром отходит скоростной поезд, приехали - прошлись по Венеции до площади Сан-Марко, обратно на пароходике прокатились по каналам от площади до жд вокзала и поздно вечером вернулись в Римини.
можно также на поезде съездить в Болонью - там большая аллея с магазинами - мы купили джинсы, много обуви.

мама
Екатеринбург

меня тоже интересует отдых в Римини, вы когда едите, мы собираемся 30 августа, какой отель, если уже выбрали. А как там с аутлетами, как добраться и можно ли нанять индивидуального гида для оездки в Винецию и Рим. Чтоб не на поезде, а на микровтобусе.

мама
Екатеринбург

там экскурсионные бюро на каждом шагу - можно автобусную экскурсию купить, еще там аквапарк хороший рядом. рим далеко - одного дня мало для такой поездки

мама

зачем вам нанимать гида и ехать на микроавтобусе - это будет дорого стоить! по Италии ездят отличные поезда 2.5 часа и вы в Венеции, по приезду в Венецию купите карту города и вперед - там все улочки ведут к площади Сан-Марко, там и посмотрите все что хотите.
до Рима на поезде 6 часов и Рим требует много дней для ознакомления.
Аутлетов много у Римини, но лично мне они не очень понравились, потому что чтобы купить что-то по приемлимым ценам - надо брать партиями....
На машине по Италии не ездила, но ездила по Чехии, Дании, Германии, Болгарии, европейские дороги все хороши и понятны, мы ни разу не заблудились, поэтому можно смело брать машину напрокат и ехать куда душе угодно.Сообщение было изменено пользователем 21-07-2009 в 14:40

мама
Екатеринбург

На поезде я боюсь заблудиться, там какойто поезд из римини с пересадками, ууфф......Просто туристы приходили в Рим из римини ездили на поезде, короче не на той станции вышли и на станции где была пересадка забллудились, ну потом все хорошо закончилось, но у нее муж отлично говорящий на англицком.

мама
Екатеринбург

Ну можно для первого раза Рим заменить на Флоренцию

мама
Екатеринбург

Юлич
в Рим из римини ездили на поезде, короче не на той станции вышли и на станции где была пересадка забллудились

Дык насколько помню, добраться из Римини до Рима можно без пересадок. Правда ехать долго,да. Но в справочно окне на вокзале Римини нам давали расписание и стыковки вообще всех требуемых поездов и городов. И все прошло замечательно. Замечу, что я кроме русского никакого языка не знаю %)

мама
Екатеринбург

из Римини удобно добираться до:
Флоренция, Венеция, Верона, Сан-Марино...
а вариант аренды авто не рассматриваете?
дороги роскошные, понятные, без навигатора можно разобраться,
обратите внимание - может быть лимит пробега, скажем 100 км (до Сан-Марино + аутлеты), а далее тариф недецкий....
ездили на машине по вышеобозначенным городам - в пределах светового дня обернуться.
Флоренция очень понравилась...Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 14:26

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы вернулись из Римини 10дн назад, жили там 3 недели, в последнюю неделю начался наплыв русских туристов, такое ощущение, что отдыхаешь в нашем Сочи, море в последние дни, что-то тоже стало грязным, толи чистили хуже, толи сильнее мусорить стали...
насчет аренды авто нас отговорили, предупредили что очень высокие штрафы прим 100евро и можно сильно попасть при неправильных парковках и проч, мы решили обойтись общ транспортом тем более что цены на проезд невысоки, много мест где проще пешком пройтись чем на мешине искать место парковки. Сами пляжи понравились хорошо оборудованы для деток по всему побережью много городков, с горками, качелями и пр стоят ящики с игрушками,машины-каталки, велосипеды и др- можно всем играть

мама
Екатеринбург

olinka
вернулись из Римини

а в каком отеле жили?

хочу стать мамой
Екатеринбург

вилла офелия

spatifillum

Екатеринбург

olinka
вернулись из Римини

Расскажите про поездку. Как там без знания английского? Может советы дадите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Без языков справлялись на уровне школьной программы, брали разговорник не пригодился, можно обойтись парой фраз и языком жестов, к тому же много русских сейчас ездит в италию, так что, по крайней мере в центре, много кафешек с меню на русском языке и персонал выходцы из наших ..
Насчет экскурсий- мне не понравились те экскурсии, которые были организованы представителями рус турфирм, в венецию ездили сами на поезде- получили гораздо больше удовольствия.. очень удобно передвигаться на автобусах BONELLIBUS- приятно и по деньгам(не дороже поезда, но удобнее) и по комфорту, ездят во все города и парки развлечений, очень понравился парк италия в миниатюре, дети особенно малой) были в восторге, тем более там не только можно посмотреть все копии достопримечательностей, но и покататься на аттракционах. В Рим я бы тоже посоветовала поехать на несколько дней и самим, тк дорога занимает много времени и бегом, наскоком с организованной группой никакого удовольствия.

Екатеринбург

Оля, спасибо! То есть в Риме нужно бронировать гостиницу, если ехать на несколько дней?

Тема закрыта
Причина:
";