Про медицинский полис в санатории...

автор
мама
Екатеринбург

Дело такое... Сёдня уезжаем в "юбилейный", а полис среднего где то утерялся... Вопрос - без него ваще никак, либа его там и не спрашивают? а, да, санаторно-курортная карта на него сделана, если чо...

автор
мама
Екатеринбург

ауууу...людиии... не дайте пропасть!

Екатеринбург

У нас в Янган-Тау (это рядом) никаких полисов не спрашивали. Мне кажется, они нужны будут, если вдруг че - ну, в больницу недайбог.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Мне кажется, они нужны будут, если вдруг че - ну, в больницу недайбог.

про это думала... успокаиваю себя тем, што:

  • ежели в больницу, стал быть экстренно, а по экстренной вроде должны без полиса;
  • едем к магнитогорску - там наши полисы вроде ваще не канают...
автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
С чего вдруг они там перестали канать ?

а чёт думала всегда, што тока в нашей области... или магнитогорск - свердловская область? либа они на всей территории росси действуют?
просвятите лошару...

мама
Екатеринбург

Если санаторно-курортная карта есть, думаю не будет проблем...

capibara

  • едем к магнитогорску - там наши полисы вроде ваще не канают...

Везде в России канают :)

ptica_we
У нас в Янган-Тау

ОФФ, Таня, Вы сейчас там? Тоже про него думаем...

автор
мама
Екатеринбург

Мангуста
Везде в России канают

лошара и есть...
а чё меня тада в тюмени лет шесть назад отказались по ёбургскому полису принимать, негодяи?

мама
Москва

мы вот в понедельник из санатория прибыли...полис никто не спрашивал, но для ребенка все же очень желательно его иметь, хотя бы копию..так сказать "на случай". У нас как раз такой случай выдался почти, заболела мелкая, хотели через скорую отправить в больничку, тут думаю без полиса мы бы прикурили. Искренне желаю, чтобы таких ситуаций у вас не сличилось :)

мама
Москва

а кстати...и врачи в санатории тоже дитю лечили вынужденно и кровь брали, когда заболела - это все тоже было по полису

мама
Москва

capibara
едем к магнитогорску - там наши полисы вроде ваще не канают...

а хоть во владивосток...везде канают!

автор
мама
Екатеринбург

StiX

ыыыыыыы... и найти не могу, и сделать не успею.. :(

Екатеринбург

Мангуста
Вы сейчас там? Тоже про него думаем...

Нет, я тут. :) Мы там были 3 года назад. Вздорожал сильно. Все там хорошо, но водоема нет, и никуда не выйдешь из территории (все далеко), а в остальном - хорошо.

capibara
чё меня тада в тюмени лет шесть назад отказались по ёбургскому полису принимать

Человеческий (бесчеловечный) фактор, подикась. Я с тюменской пропиской и без полиса ребенка как-то сдавала в ебургскую больницу, там сказали, чтобы номер тюменского полиса по телефону продиктовали. Ну, то есть в Тюмени полис терялся где-то. Им номер нужен, вот. А у вас в медкарте нет, что ли, копии полиса?

мама
Москва

Мангуста
Везде в России канают

да конечно... это по закону может и канают, только вот страховые заворачивают. Сама с этим столкнулась, у нас московские полисы, в питере принимают, а здесь наотрез отказались и в детской поликлинике и в стоматологии. Даже с главврачом разговаривала, грит не принимают наши страховщики полисы других ФО.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
А у вас в медкарте нет, что ли, копии полиса?

ак не дали мне его - ибо в карту она вклеена... а номер есть, как же... непосредственно в санаторно-курортную вписан...

Екатеринбург

capibara
номер есть, как же...

Ну вот, можете им помахать, если что. Ежели разобраться - на фига там бумажка.

Тема закрыта
Причина:
";