Галопом по Европам

автор
мама
Екатеринбург

Ка Вы относитесь к отдыху в Европе и вообще за рубежом дикарями? Ездили так сами или нет? И хочется отзывов от отдыхавших таким способом. Особенно интересует проживание.

Выберите один из вариантов:

J-a
просто посетитель
Екатеринбург

С распространением Интернет организовывать отдых самому относительно просто.
И есть много сайтов, где расскажут - подскажут.

мама

тока так и ездим. если ездим (сильный вздох)

автор
мама
Екатеринбург

вот я сегодня наткнулась на сайт где можно подобрать отель и снять номер за 25 евро/сут. Причем все так красиво расписывают за такую цену. Вот и задумалась о реале таких предложений. Но из знакомых никто так не ездил. А самой как-то боязно без инструкций.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
тока так и ездим. если ездим (сильный вздох)

а можно в кратце отзывы какие-нить? ну например куда ездили, сколько вышло денег на человека, и какие были трудности, если вообще были. И самое главное - как искали место проживания?

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка
и?

ну может приехали и уже на месте определились. Или вообще может по обмену. Так что с жильем можно как минимум 3 варианта проиграть. Или вообще к друзьям поехали. Так ваще никаких проблем.

просто посетитель
Санкт-Петербург

только так и ездим и групповых поездок уже не представляем... но 25 за шоколадные условия в европе - это для европы не очень правдоподобно.. точнее - либо 25, либо шоколадно... хотя... смотря где и смотря чего ожидать...
ищем и бронируем все в инете, ессно..

мама
Москва

Ездили неоднократно
Кайф
И намного дешевле чем с турфирмой

мама

Лильчик
а можно в кратце отзывы какие-нить?

все меняется же по ценам очень сильно год от года.

Альфочка
в визовых странах это не пройдет

ага.

а так... на месте... экшен такой
и к друзьям тожа ездили. и поедем еще :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lapka Carduus crispus

да по идее пройдет и в визовых - если бронировать отель для визы, а ппотом отказываться.... но надо ли? если можно определиться с опорными точками поездки и забронировать по-человечьи..

J-a
просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
сколько вышло денег на человека

Тут все зависит, сколько Вы готовы потратить

Лильчик

  • как искали место проживания

Гостиницы можно бронировать через www.iglobe.ru, www.booking.com, www.Hotels.com
Но предварительно лучше зайти на сайт выбранного отеля, и посмотреть цены там.Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 19:37

мама
Москва

Альфочка
ты так делала? и чтоб без геморра с картой?

Я отменяла бронь.
Деньги не списали, тк там было предупрежждение - отмена брони без штрафов за сутки.

просто посетитель
Санкт-Петербург

конкретно так - нет (неохота нарываться на отказ, если чего всплывет - стукнут из отеля или еще чего), хотя есть знакомые, которые исполняют куже не в первый раз.. :)
но отменять бронь гостиницы - отменяла, да... и через букинг, и напрямую.. без гемора вроде... даже срок двигали в последний момент без штрафа, хотя номинально он полагался :)

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка
я, наверно, Вас не поняла

я про обмен краем уха слышала. Типа есть такие сайты, где можно с туристом договорится отдохнуть по обмену. Ну типа ты у него, а он у тебя. Мне знакомая рассказывала давно, вот я и вспомнила, что так наверное кто-то тоже делает

просто посетитель
Екатеринбург

нетю моего варианта. Очень хочу и судя по отзывам знакомых это супер, но пока не ездила.
футы блин, внимательно не прочитала, пробежала только глазами да-да-нет-нет Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 19:47

мама
Москва

Лильчик
а можно в кратце отзывы какие-нить? ну например куда ездили, сколько вышло денег на человека, и какие были трудности, если вообще были. И самое главное - как искали место проживания?

Великобритания (Лондон), Германия (Берлин, Мюнхен), Австрия (Вена, Инсбрук). На человека выходит: билет (искали дешевые предложения на то время, через Москву), гостиницы (от 40 до 100 евро на двоих за номер, 100 евро - тк был новый год, дорого). Виза - примерно 50 на человека, питание - все зависит от вас, можно кофе + булка, термос и чайные пакетики, а можно каждый прием пищи - приличная кафешка.

Кафе в Европе выходят дешевле чем у нас при лучшем качестве.
Гостиницы искать на hotels.com

Трудностей нет, но надо потратить время и силы на подготовку поездки.

мама

Маорица
гостиницы

а есть еще хостелы, ну тупо упасть и ниче не надо) нй 10 евро будет :)

мама
Москва

Альфочка
то есть бронь без блокировки была?
я в том смысле, что отели-то штрафы взимать не будут, но наша банк система может потом месяца 2 нервы мотать, прежде, чем восстановит суммы на карте

Надо читать условия на сайтах. На hotels.com не снимают деньги, там написано что деньги снимаются непосредственно в отеле, либо штраф в размере стоимости 1 суток если не отменили.

Была однажды проблема-совпадение - мы останавливались в двух отелях, всего на 900 евро, это было в новогодние каникулы. По случайности ОБА отеля заблокировали полные суммы, плюс 1 отель снял с карты деньги еще раз за проживание, а во втором мы оплатили налом. В итоге минус 900 евро - очнеь критично. Остались со 100 еврами в кармане. Банки не работали (у нас было 7 января). Пришлось долго вести переговоры с банком (в москве), с отелями (на английском) чтобы они отправили в Моску в наш банк письмо о том, что мы заплатили и все ок и можно снять бронь. В противном случае бронь на 1 месяц. Звонки естественно обошлись в большую сумму, но 9 января, в первый рабочий день в банке, мы получили обратно всю сумму

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
а есть еще хостелы

вот я про них читала, седня даже смотрела сайты с перечнем парижских хостелов, за 25 евро в сут по описанию нормальный.

мама
Москва

В следующий раз будем подстраховываться как-то, наверное иметь 2 карты - одну тупо на гостиницы, вторую - на покупки.

Мне знакомый рассказывал про США, тае реально проблема такая: он ездил по югу США на машине, каждая ночь - разный отель. В отелях не берут кеш, у них там это как-то стремно и устарело считается, кешем можно оплатить очень маленькие суммы только, а остальное принято платить картой. За отель 40-50 евро могут картой вообще не принять тк подумают что деньги ворованные например. Ну вот так повелось.

В итоге каждый отель берет карту, снимает с нее деньги за номер и ПЛЮС такую же сумму в качестве залога. Возвращается этот залог примерно через месяц. Залог в размере 1 суток.

Если ночевать в разных отелях таким образом накопиться приличная замороженная сумма на карте.
Как бороться - хз

мама
Москва

Как мне объяснила служащая европейского отеля, если бы я сняла все деньги с карты и там бы было ноль и если бы я хотела оплатить все налом, то могла бы потерять бронь - тк в высокий сезон за пару дней до приезда туристов отель может просмотреть есть ли на карте нужная сумма, и если нет то посчитать туриста неблагонадежным (то есть нет суммы даже на штраф в случае неприезда) и отменить бронь, номер отдать кому-то.

J-a
просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
парижских хостелов

Если Вы собираетесь в Париж, могу посоветовать сайт http://www.infrance.ru/forum/
В разделе Туристам о Франции найдете всю необходимую информацию и ответы на возможные вопросы.

Тема закрыта
Причина:
";