Первый раз в Москву, что посмотреть - нужны советы

автор
мама
Екатеринбург

Еду первый раз в Москву одна в командировку, будет 2 дня своб. времени. Посоветуйте, что посмотреть и примерно подскажите цены.

папа
Хабаровск

мавзолей естественно

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну смотря что нравиться... мне парки больше нра))я бы в парк Горького снова сходила бы))) в Оружейную палату там бы по парку еще погуляла)))

Екатеринбург

раз 2 дня то стоит отсечь все дальние поезки. Все зависит от того, где гостинница и сколько будет свободного времени. День это или вечер.
Если времени совсем в обрез, то лучше начать с Красной площади. остановка Охотный ряд очень подойдет. начинайте путешествие с исторического музея, затем ГУМ, мимо мавзолея (там времени терять не стоит), к собору Василия Блаженного.
так же от площади Вы можете прогуляться до Арбата, там все очень близко, только идти нужно в противоположную сторону.
На площади и рядом с ней ничего не покупайте, очень дорого! Лучше за покупками ехать в ТЦ, выберете наиболее ближний к вам и узнайте про автобусы. Можно в Охотный ряд зайти, там побродить. Много разных магазинов, как дорогих так и не очень.
Если нужны музеи и культурная пища, это другой разговор.... тут надо подробнее рассмотривать)
А так мой совет карту в руки и куда глаза глядят, Москва тем и хороша, что никогда не знаешь, где найдешь, что сердцу мило))))) (ну если время позволит)Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 14:35

Екатеринбург

а еще про Александровский сад забыла)))) :) Это рядом с Охотным рядом) :)

автор
мама
Екатеринбург

Ульяночка
Ульяночка

спасибо, свободных 2 дня, хочется и достопримеч. глянуть и эконом шоппинг небольшой устроить, вот и не знаю куда за покупками отправиться. может рынки какие ли магазины (интерес. эконом вариант).

автор
мама
Екатеринбург

а цены примерно на экскурсии какие, хочется еще спросить в Мавзолей все так же очереди или уже вход свободный? Есть смысл туда идти или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Еще вопросик, один вечер я буду на машине с водителем, может есть ночные красивые места в Москве???

Екатеринбург

Зачем вам мавзолей, лучше тогда уж на Новодевечье клатбище съездить) хоть красиво и народу немного. А мавзолей платный и еще и работает с сезонным графиком, тут надо отдельно узнавать

автор
мама
Екатеринбург

Ульяночка

а какая станция метро у Новодевечье клатбище?

Екатеринбург

а это вся москва) Ночью как город другой)) лучше тогда по главным улицам проехаться: Тверской, новому арбату и т.п.
везде красиво) Правда то что зима... в парках особо делать нечего( А про шопинг экономный это в общем-то в каждом ТЦ можно на разный кошелек одежду найти и подарки, ну если только вы в ЦУМ и ГУМ не пойдете))))

Аноним 92

Ульяночка
лучше тогда по главным улицам проехаться: Тверской, новому арбату

ога-ога в пробках постоять
лучше уж в цирк

Екатеринбург

спортивная что ли, но идти достаточно долго, я помню мы пешком минут 20 шли... наверное есть маршруты ближе.

Екатеринбург

noname
ога-ога в пробках постоять
лучше уж в цирк

так ночью особо пробок нет)Даже в москве на Тверской)

автор
мама
Екатеринбург

а пробки там и ночами есть?? готова ночь убить ради этого

автор
мама
Екатеринбург

а на сколько вообще опасно шарахаться по Москве? чет меня совсем на работе запугали байками %)

Екатеринбург

да почти нет там пробок, пробки вечером, а уже после 22 там свобоно, и там совсем другая жизнь начинается)) Шикарные машины ездят, можно знаменитостей увидеть))))Ночная Москва это очень интересно)

Екатеринбург

ну надо внимательными быть), криминальный контенгент очень точно приезжих вычисляет. просто соблюдайте обыкновенные предосторожности и все: сумки не оставлять, держать закрытыми, документы и билет в гостиннице оставить и деньги все в одном месте не хранить ( паспорта не проверяют это надо ооочень сотрудников силовых структур заинтересовать)

автор
мама
Екатеринбург

ой так хочется с кем-нибудь там погулять, одной наверно совсем скучно, да?

мама
Екатеринбург

Может вечером тогда в театр какой-нибудь сходить :)
Мы помниться давным давно купили в метро билеты с огромной скидкой (до начала было 30 минут) и рванули в Сатирикон Райкина. Ничего, успели :) А так и не планировали даже. Одежда, правда не театральная совсем была. Но нам можно, мы не местные :)

Екатеринбург

да нееет, вы город быстрее почувствуете... этоже так хорошо побыть наедине ссобой, мыслями собраться)Одной совсем не скучно тем более 2 дня) да и когда скучать-то) столько впечатлений будет)

Екатеринбург

Olessia
Может вечером тогда в театр какой-нибудь сходить

Театр это здорово, там киоски с билетами театральными на каждом шагу)))

автор
мама
Екатеринбург

а билеты там сколько стоят, совсем даже не предст. там расценки?

Екатеринбург

я тоже не знаю... в день наверное дороже, а вот если так же повезет до начала спектакля за несколько минут или часов, то другая цена

Тема закрыта
Причина:
";