чем ребенка 10-летнего удивить в Москве.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу экскурсию устроить - туда паравозом, сутки по Москве и утром домой. Что интересного показать, чего у нас нет, и чтоб день-два интересно занят был?

мама
Екатеринбург

ха, 10 летнего , кремлем и мавзолеем точно не удивите
развлекаловки им ...надо

мама
Екатеринбург

палеонтологический музэй?

автор
мама
Екатеринбург

plesha
развлекаловки им ...надо

тык ежу понятно, потому и спрашиваю...

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
музэй?

мне самой скучно становится от этого слова...

просто посетитель
Екатеринбург

plesha
не удивите

plesha
кремлем

почему? в оружейной палате дб очень интересно.

мама
Москва

Ого! 2 с лишним дня в поезде, ради 1 дня...
За день можно успеть Кремль и зоопарк.
Ну на кораблике прокатиться по Москве-реке/если уже тепло будет/,
но не понимаю...
В Москве много всего итересного: музеи всякие, просто гулять, но не за 1 день, конечно :))

мама
Москва

узнайте отремонтировали ли планетарий

просто посетитель
Екатеринбург

plesha
, кремлем

ИМХО, Кремлем настоящим, не на картинке искушенного взрослого удивить можно, не только ребенка. Только мавзолей... брр.

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda
узнайте отремонтировали ли планетарий

точна...

Ховрошечка
в оружейной палате дб очень интересно.

фиг попадешь. Одного дня не хватит. Несколько лет назад была проездом - не попала. Или как-то заранее билет можно купить-зарезервировать с экскурсиеей? кто знает?

Pushinda
Ого! 2 с лишним дня в поезде, ради 1 дня...

да нет. Меньше суток экспресс идет.

мама
Екатеринбург

vredina
мне самой скучно становится от этого слова...

напрасно. Там скелеты всякие

мама
Екатеринбург
хочу стать папой!
Екатеринбург

plesha
ха, 10 летнего , кремлем и мавзолеем точно не удивите
развлекаловки им ...надо

Глупости...
Когда я свою 11 летнию привезла на красную площадь, она просто минут 15-20 прыгала от восторга...
Обзорную экскурсию по Москве, на кр. пл. обычно автобусы стоят. Экскурсию в кремль, можно Василий блаженный посмотреть...
Погулять в Александровском саду.
Покататься по Москве реке...

А развлекаловки и у нас есть так-то... На фига за этим ехать. Считаю надо смотреть город, гулять...
Купите путеводитель.:)

хочу стать папой!
Екатеринбург

sociable
Только мавзолей... брр.

Вот точно...

vredina
Меньше суток экспресс идет.

Это какой?

Можно на поклонную съездить, хотя она и так входит в обзорную экскурсию, туда сейчас вечный огонь перенесли от Кремля, видимо и почетный караул тоже.
ЗЫ. Мы в детсве бесконечно готовы были смотреть как они шагают, и как сама смена происходит...:):)

Я просто считаю надо максимально посмотреть город.... Лучше с наружи... без музеев... но и в какие-то музеи можно зайти.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka

спасибо за ссылку, только не поняла пока как они в е-бург билеты доставят...ладно разберемся.

Мари
можно Василий блаженный посмотреть...

его открыли что-ли? прогулки-экскурсии 4-5 часов максимум, ну в общем-целом день займем наверное... отдохнуть еще вечером где-то надо... где?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бородинской панорамой можно удивить. В музее войны 1812г. вроде, так он называется. на кутузовском проспекте, который

автор
мама
Екатеринбург

Мари
Я просто считаю надо максимально посмотреть город.... Лучше с наружи... без музеев... но и в какие-то музеи можно зайти.

ну погулять по площади-посмотреть окресности, метаться из конца в конец города не хочется, в музей какой-нибудь на экскурсию сходить. И еще вечером где-то отдохнуть...

хочу стать папой!
Екатеринбург

vredina
прогулки-экскурсии 4-5 часов максимум,

Просто надо чередовать... прогулку... внутренний осмотр...
Вот например та ж обзорная экскурсия - это прокатиться на автобусе, отдохнуть, согреться....
Можно и в метро покататься, станции что в центре то ж очень даж интересные...

Вы в каникулы собрались?
Вы мне про экспресс не ответили? Что за экспресс до Москвы? Я кроме Урала не знаю, но 28 часов идет. %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

vredina
метаться из конца в конец города не хочется

По этому я вам советую обзорную экскурсию.. прокатят.. на город с Воробьевых гор посмотрите... Опять же расскажут что и как и спросить можно, что интересно.:)
Опять же с Красной площади есть и другие экскурсии.

мама
Екатеринбург

vredina
да нет. Меньше суток экспресс идет.

удивительное рядом %)
первый раз слышу, по-моему 28 часов это самое меньшее, что я встречала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мари
советую обзорную экскурсию..

+1

мама
Ревда

Моего девятилетнего потряс Дарвиновский музей и оружейная палата. А, еще Бородинская панорама. Может, конечно, потому чо он войной увлечен. Ахал от военного мемориала на Поклонной. А вот цирк на Цветном и мюзикл "Красавица и Чудовище" оставили его равнодушным.
Я, кстати, вообще обзавидовалась по-поводу мюзикла...(он с бабулей ездил)

хочу стать папой!
Екатеринбург

vredina
И еще вечером где-то отдохнуть...

Дак пока гуляете присмотрите кафешку...
Не бойтесь 10-го перегрузить... почти не возможно, главное живописью и прочими пыльными экспоеатами не грузить.:)
Мы с сестрой в мои 11 лет ездили в Питер, Просыпались и часов 9 выходили... доезжали до невского проспекта, а там все ножками, ножками... в музеи, так посмотреть, экскурсии... домой только к 11 вечера приползали..:)
И в таком темпе 2 недели почти.:)

мама
Екатеринбург

Слушайте, а чего самолетом -то не летите? Мы только что с 6леткой вернулись с длинных выходных. 20го утром СкайЭкспрессом туда, 23-го вечером обратно. 3 полных дня практически. Стоимость билетов туда-обратно на двоих меньше 7 тыс. рублей. Были: на Красной площади (эх, жаль нет фоток, так как мы попали в великий московский снегопад и мой ребзь сфоткан на огромном сугробе, а под рукой у него звезда Никольской башни), съели мороженку в ГУМе у фонтана, следующий день - Царицыно (вариант - Коломенское), следующий - Соборная площадь и жаль, но в музей космонавтики не попали (закрыт был). А вот на ВВЦ делать нечего ИМХО. Как-то так. Мелкий в восторге.

мама
Екатеринбург

Ребенок уже был в Москве? Будете в какой день недели?
Если ребенок ни разу не был в Москве, то, ес-но, Красная площадь (если будет открыта), Александровский сад, Кремль. Если сил хватит, то прогуляйтесь по Арбату, там и поесть можно. Ну и вообще по бульварному кольцу погуляйте, чтобы просто проникнуться атмосферой Москвы. На Патриаршие пруды, на Чистые пруды зарулите.
Если повезет, и вы будете в Москве в субботу, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! идите в Кремль к 12-ти часам. Там в это время развод караула, красивое зрелище. Но только военные дают эти представления лишь в теплое время года, вроде с мая по сентябрь.

Меня в Москве очень впечатлил зоопарк. И моего старшего 9-летку, кстати, тоже ;) Но зоопарк - это на целый день.
Если ребенок увлекается техникой, то посетите политехнический музей. Но этот музей тоже огромный.

Короче, одного дня в Москве явно недостаточно!!!

Тема закрыта
Причина:
";