феодосия,евпатория,ялта

мама
Екатеринбург

уже надо покупать билеты, а все определиться не могу. То новый свет нравится, то Феодосия, то еще что-нить.Остановились на 3-х вариантах: Евпатория, Ялта,Феодосия.где лучше? где красивее? какая природа? какие цены? где море теплее? чет в гугле такой разброс информации, что запуталась. Нет ли отголосков "советского прошлого"(где-то читала такое про феодосию)?Коктебель и Новый свет(очень понравились) отнесла в список "проездом", т.к с ребенком там не вариант. И примерно по ценам кто чего знает? Желательно вписаться в 500рэ в сутки за жилье, т.к хотим длительно(подлечить ребенка). Не нужно кучи развлекалова, но чтоб красиво было, ухожено(фонтаны,аллеи и т.д). Плюс можно фото, кто был!!!!

Екатеринбург

Ялта - это большой город. Со всеми вытекающими.
Феодосия - ну там же к пляжу через жд надо идти. И опять же 120 тысяч жителей.
В Евпатории не была, даже проездом...
Природа в Ялте и Феодосии принципиально разная. Феодосия - степной климат, Ялта - ЮБК, средиземноморские субтропики.
Нежно Крым люблю!

мама
Екатеринбург

красотаспасетмир
Нет ли отголосков "советского прошлого"

по моему это в Крыму почти везде есть :)

красотаспасетмир
Новый свет(очень понравились)

мне вот в Новом Свете тоже очень понравилось, правда мы там всего 2 дня были. Из минусов - хозяева просили очень экономить воду (но опять же про некоторые места в Крыму слышала, что вода вообще по расписанию)

красотаспасетмир
с ребенком там не вариант

почему? У нас в компании прошлым летом было 4 детей :)
Из Вами перечисленного я только в Новом свете была и в Ялте. Если из этих двух выбирать - то однозначно не Ялта, а Новый Свет.

красотаспасетмир
какая природа

она там везде симпатичная, только в Ялте до нее далековато - все-таки большой город.

красотаспасетмир
можно фото, кто был

Новый Свет - их экскурсия - прогулки по тропе Голицына, ездили в Судак в генуэзскую крепостьСообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 16:50

Екатеринбург

Ну я люблю дыру под названием Курортное и очень люблю Гурзуф! Просто иррационально люблю!

мама
Екатеринбург

в Ялте экскурсий гораздо больше, но большой город - пляжи грязные, шумно
Из Ялты ездили в Никитинский бот.сад, на Ай-Петри, в зоопарк - особенно понравился Тоше - там можно к животным домашним заходить

пляж - капец даже в шторм - народу как селедокСообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 16:35

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Гурзуф

по моим ощущениям там как-то "мокро"...
нам понравилась Алушта-город, до пляжей санаторских минут 10 на троллейбусе, на городской лучше не ходить
парков в городе аж три, развлечений для детей хватает
тоже ездили в зоопарк и поляну сказок под ялтой - оч и оч понравилось
Форос, тоже ничего, но а ля посёлок

мама
Екатеринбург

в ялту я бы с ребёнком не поехала, так как опять же проблема - пляжи, придётся ездить на катере на соседние пляжи по дичее которые

мама
Екатеринбург

Евпатория - если с детьми, нет гор скалистых - до пляжа удобно добираться с малявками, ну и город все же, не поселок, много развлекалок для детей. Саки- тоже неплохо.

мама
Екатеринбург

т.е ялта это как наши сочи, анапа по людности и чистоте пляжей? а евпатория?(там кстати, степь,субтропики или...?). феодосию видимо убираем- степь не хочу. насчет нового света думаю...а море где теплее? наша главная цель-восстановить ребенка после сильных простуд с осложнениями.

Екатеринбург

красотаспасетмир
а море где теплее?

если в июле, то можно попасть в низовку на ЮБК. Тогда море будет +10. А воздух +30

мама
Ярославль

Были в Феодосии и в Евпатории. С ребенком ездили в Евпаторию, там море теплее, раньше прогревается. Ездили в сентябре, доча купалась каждый день.
Соленые озера и рапа лечебные. Пляжи платные, песок, в основном чистые, т.к. убирают, на один попали: окурки кругом, развернулись и ушли.
Жилье в сентябре снимали за 400р.Своя кухня, санузел и закрытый двор. В сезон это стоило 650-700р.

мама
Ярославль

вот ещё Евпатория

мама
Екатеринбург

Была везде. Феодосия не понравилась, болото, но подешевле остальных городов. Ялта - красивый, большой, дорогой, тусовочный город. Для молодежи, имхо. Новый свет - супер, но недешево. Евпатория для детей - рай. Пляжи песочные, развлекух масса.

мама
Екатеринбург

Остается выбрать между Евпаторией и Новым Светом. Мда, скока раз я уже ТОЧНО выбирала Был вариант еще Скадовск, но там не пойми что со скандалом насчет скотомогильников , плюс тьма медуз....бррр

Ксю
Пляжи песочные, развлекух масса.

Ищу специально с песочным пляжем т.к ребенку еще двух не будет. а развлекухи нам тож думаю пока не упираются. Нам главное чтоб море и инет для папы

просто посетитель
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк
если в июле, то можно попасть в низовку на ЮБК. Тогда море будет +10. А воздух +30

В июле это редкость... Низовка - штука малопредсказуемая, но июль-август бывает нечасто и что хорошо - быстро меняется обратно.. Вот бархатный сезон - там как попадешь, это точно.

красотаспасетмир
Ищу специально с песочным пляжем т.к ребенку еще двух не будет. а развлекухи нам тож думаю пока не упираются. Нам главное чтоб море и инет для папы

Песочный - однозначно Евпатория... Песок еще в Феодосии, но Вы ее отмели уже, как я поняла...
Теплое и относительно чистое (по меркам городков, дикие в расчет не берем - там безусловно чище) море - в Симеизе, в Кацивели.. Но это галька.. Там же и парки есть, санаторские как правило, но туда пускают...
Ялта - в ней все хорошо, но купаться на городских пляжах я Вам категорически не рекомендую.. Если готовы ездить ежедневно минут по 20 на бо-ме нормальный пляж - можно и в Ялте жить - там точно есть чем развлечься любому возрасту, в том числе и 2-летке :)..

самомама
Екатеринбург

лет 10 подряд ездили в Крым под Феодосию, пгт.Орджоникидзе. До Фео 15 минут маршруткой, пляж мелкоракушечный (крупный песок другими словами), тихое место, рыночек, кафешки прямо на набережной. Много отдыхающих из Фео ездят на пляж в Орджо... очень рекомендую.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 14:45

мама
Екатеринбург

Ялта - куча народу и очень грязный пляж, мне не понравилось
Феодосия вообще кошмар

из этих вариантов, только Евпатория, небольшой уютный городок, зелени много, море теплое уже в июне, пляж песочек. ;)

мама
Самара

а я всё таки за феодосию, один ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ чего стоит, песчаный и чистый пляж.

Екатеринбург

Шумелка Мышь
Низовка - штука малопредсказуемая, но июль-август бывает нечасто и что хорошо - быстро меняется обратно

только обидно - скажем, неделя у тебя в этом месте, а тут оно

мама
Екатеринбург

наверное все-такие евпатория(море теплее,много зелени), а по всем остальным на экскурсию . ну и за такой длительный период(едем приблиз 15 июня-15 августа можно будет и поменять место обитания.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк
только обидно - скажем, неделя у тебя в этом месте, а тут оно

ну это да может не повезти, может...

Тема закрыта
Причина:
";