помогите несведующей

автор
хочу стать мамой
Казань

девочки кто опытный помогите! собираемся лететь в турцию в начале июня, нас двое, поспрашивала знакомых, советуют не обращатся в турагенство а самим сделать бронь на отель через нет, заказать билеты и лететь, вроде нашла сайты с этими бронями но не знаем чо делать, говорят что чуть ли не в 2 раза дешевле получается дикарями, и вполне можно сделать всё самим, подскажите как быть с чего начать? ;)

мама
Москва

Не знаю про Турцию, мы самостоятельно ездили в Тайланд. Так получилось в два раза дороже, чем если брать тур.

автор
хочу стать мамой
Казань

Zlata

вы с предоплатой бронировали?

мама
Москва

Серёжина
вы с предоплатой бронировали?

Покупала билеты через сайт в екб, на следующий день приехали заплатили за них, забрали ваучеры. Билеты на внутренние перелеты в Тае бронировала через сайт местной авиакомпании и оплачивала сразу же. Так же я бронировала гостиницы, везде оплачивала первый день, а дальше уже продливали на месте. На всех сайтах давались сутки на оплату после брони, причем 100%. Проблем не было, все путешествие прошло по бумажкам (ваучерам).

автор
хочу стать мамой
Казань

Zlata

всё ясно, а нигде не обманут, как думаете?

мама
Москва

Серёжина
всё ясно, а нигде не обманут, как думаете?

У меня даже мыслей не было таких. Билеты на самолет брала на сайтах, которые либо работают с авиакомпаниями, либо сами ими являются. А гостиницы бронировала на очень распространенном сайте, там можно в любой стране забронировать.
Еще я ичучила форум самостоятельных путешественноков forum.awd.ru, там люди отзывы оставляют, много проблем обсуждается, те же ответы на вопросы можно найти. Так что страшно мне не было нисколько.

автор
хочу стать мамой
Казань

Zlata

спасибо вам большое! успокоили :) осталось сравнить цены и принять решение, наверно всё таки дикарями полетим

мама
Москва

Серёжина
спасибо вам большое! успокоили осталось сравнить цены и принять решение, наверно всё таки дикарями полетим

Дикарями наверное есть смысл поискать аппартаменты тогда, чтобы выгоднее было. Ну и билеты на самолет в сезон вам недешево выйдут. Ведь через агенства все равно со скидкой получается большой, что самолет, что гостиницы. Ну и ехать тогда уж на месяц, например. Снимать квартиру и жить.

автор
хочу стать мамой
Казань

Zlata
Ну и ехать тогда уж на месяц, например. Снимать квартиру и жить.

нее, это точно не реально, отпуск тока 2 первые недели июня
мы надеемся ещё на горящую, есть знакомые через которых можно её взять, слава богу

мама
Екатеринбург

не факт, что дешевле, мне например в испанию напрямую отель дороже цены выставляет, чем тур.агенство (видимо у них за счет пакетников цены хорошие).

Серёжина
отель через нет, заказать билеты и лететь, вроде нашла сайты с этими бронями но не знаем чо делать,

для начала вбейте свои данные и посмотрите цену за отель на сайте отеля, потом попробуйте проработать продадут ли вам билет на чартер, если нет - то через туркишей и через стамбул+внутренний перелет+такси до отеля. подсчитайте все и сравнивайте с готовым туром, если дешевле - вперед!

Екатеринбург

В начале июня обычно бывают горящие туры, не зацикливайтесь на турции, будьте готовы к другим странам. Я обычно с подругами и дочей езжу в это время по горящим путёвкам, ну либо спец предложениям. Получаются вообще копейки и в очень приличные отели. Я звоню своему агенту и говорю, что с такого-то числа готова улететь куда-нить подешевле. Жду обычно хороших предложений недельку - и улетаю, таким обазом были в Турции, Египте, Кипре, Испании. А лететь дикарём в эти страны по-моему геморройно. Ехать дикарём есть смысл только в том случае, если не собираетесь жить на одном месте, т.е. в отеле. Так мы тоже ездим, но по Европе, в юго-восточку. К стати впец предложения уже могут быть - это у тех туроператоров, которые пытаются новый отель раскрутить или сам только появились на рынке.

мама
Екатеринбург

чё-то скока не капалась, а тур выходит дешевле... ну сутки в отеле точно видела, что дикарями дороже....

Екатеринбург

В этом году тоже буду ждать горящих путёвок, чтобы свекровь с дочей отправить отдыхать.

бабушка
Екатеринбург

Здесь ключевое слово

В ожидании
звоню своему агенту и Где такого агента взять, если нету?

мама
Екатеринбург

111Удря111
Где такого агента взять, если нету?

дак все горящие выставлены на сайтах туроператоров. тез-тур,пегас,одеон. осенью по горящей в турции можно было отдохнуть за 12 000р в 5* олинклюзив на неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

peski
тур выходит дешевле

потому что сравниваются одни и те же гостиницы из пакета. Разумеется, цены не будут отличаться в лучшую сторону, да, у операторов скидки.
Однако, если смотреть шире списка гостиниц, предлагаемых операторами (60-100 долларов), находятся отличные гостиницы за 25-30 долларов.

Тема закрыта
Причина:
";