Греция и Турция: что выбрать?

мама
Екатеринбург

Всем привет! Собираемся в отпуск (впервые, после 5-летнего перерыва). Дано: семья из трех человек с девочкой 4,5 лет, время - конец мая - начало июня. Варианты: Греция или Турция, что-то еще. Вопрос: что предпочесть и почему? Бывалые, дайте совет!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Встречный вопрос - какого отдыха хотите (пляжного, активного) и насколько важен комфорт для ребенка?
А вообще, имхо, в Грецию надо ехать в экскурсионный тур! там очень душевные программы есть, комбинированные, 4 дня экскурсии (переезд на автобусе) и 3 на море, но это уже надо делать, когда ребенок подрастет лет до 6 хотя бы.
Если хотите купать ребенка в море - лучше в Турцию, потому как теплее (вода в Греции в этот период +18-20 на мелководье).

просто посетитель
Екатеринбург

Турция, Египет, Тунис. Спокойный отдых на море

мама
Екатеринбург

А почему нет отзывов о Болгарии? Как там с ребенком четырехлетним будет отдыхаться?

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошо будет, но в июле-августе. В конце мая море холодное

хочу стать мамой
Екатеринбург

Турция рулит на этот возраст, только не берите Кемер - там галька и море прохладнее. Берите Аланию, Сиде - поюжнее и отелей много хороших.
Мы с Эммой тож в это время планируем туда ехать.

мама
Екатеринбург

Отдыхаться - хорошо, но дороже будет, чем Турция., ну и не в мае-июне - там же как на нашем юге погодка. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Была и тут и там. Земля и небо. Греция правда будет дороже, но это стоит того. Греки очень любят детей!!!

мама
Екатеринбург

А я чего-то так этим птичьим гриппом напугана... Он вроде как в Турции вообще широко разросся или я не права?

мама

Мне в Греции не нравится ,каждый шаг денег стоит.А как Египтяне детей любят .Берите Египет на Красное Море ,самое чистое в мире с богатым подводным миром.Может вам скажут в июне жарко,никого не слушайте.Отдохнете,что надо.Средеземное море мне кажится страшновато с ребёнком.УДАЧИ

мама
Екатеринбург

А в Турцию не страшно ехать из-за птичьего гриппа? Что-то все отговаривают от Турляндии, а так охота...

мама

А вы не ещте сырую курицу и не запивайте её сырой кровью.Экскурсий на птицефабрику не берите.

Да и вообще не играйте ничьими головами :D

мама
Екатеринбург

и какашками

Тема закрыта
Причина:
";