на Азовское с ребенком

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!! В августе хотим сгонять семьей на море (ребенку год и 11 мес), но слышала, что с маленькими лучше на пляж с галькой не соваться, мол лучше песочек. Вот я и подумала, может тогда на Азовское... или лучше черное...

мама
Новокузнецк

лучше на Азов, т.к. теплее, и там не галька и не песок , а мелкий битый ракушечнек, очень приятненький, но липнет на мокрое тело, зато в глаза, рот и тыпы не лезет, а лежать на нем мягко и приятно как на песке.

мама
Новокузнецк

и еще

мама
Екатеринбург

Своего, когда был мелкий возила на Азовское,ст. Голубицкая, там поспокойнее.....
А вообще мне для деток больше Джемете нравится.

автор
мама
Екатеринбург

whit cat

это где именно вы были?

мама
Новокузнецк

честно сказать я не знаю ;) . мы отдыхали в Витязево получилось в июне, Черное было холодное и мы на авто ездили на Азов по навигатору, выбрали ближайшую точку на Азове, км 40 всего, там оказался платный автомобильный пляж 150 руб в сутки. нам понравилось, там не широкая полоса пляжа, и народу почти не было.

мама
Новокузнецк

вот так съезд с трассы на пляж выглядит

мама
Екатеринбург

koshra

Так, а.... справа от Анапы все побережье песок вообще-то! Джемете, Витязево, Благовещенка, выбирайте! В Витязево мелко - для детей самое то, в Благовещенке народу не так много.

Екатеринбург

мы в кучугуры собрались, тоже азовское море. там песок. говорят очень хорошо для детей. море метров 50 по колено.

Екатеринбург

и черное море, по слухам, грязноватое стало. на пляже народу куча, как и мусору. на азовском такого нет.

мама
Екатеринбург

whit cat
вот так съезд с трассы на пляж выглядит

Это Вы за маяк ездили рядом со ст. Голубицкая, действительно 40 км. от Анапы... мы там каждый год отдыхаем...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а сколько сейчас билет на самолет стоит до Азовского???? или лучше на машине??? или на поезде????

мама
Екатеринбург

мы собираемся на поезде, билет стоит плацкартный около 4 тыс, едем до станции Мелитополь, оттуда в Кириловку, минту 30 ехать, в Кириловке-больше 100 баз отдыха, выбирай на люб вкус и кошелек, с ребенком там рай, цены смешные)))а вот самолетом туда никак(

Екатеринбург

А Кирилловка это Россия или Украина?

мама
Екатеринбург

Ольга Тимина
А Кирилловка это Россия или Украина?

Украина

VOLCHEK
Приморская отдыхали по 2 нед,а потом на авто дальше путешествовать но Крыму, кстати посмотрите у них и сайтик есть,но у них обычно мы в апреле уже бронировали на август,а так у меня самые лучшие воспоминания об этом месте,оч еще хочу побывать там,море мелкое,пляжи чистят,песочек.

подскажите, а на этой базе есть кафе, как там с питанием вообще?

мама
Екатеринбург

спасибо за описание) рада что вам понравилось, мы там тоже отдыхали, но без ребенка, сейчас хочу учесть все минусы(питание столовское, душ общий на несколько корпусов ) и их устранить, чтоб отдых с ребенком был приятный)
а лиман далеко от этой базы? хочу еще грязи чтоб были недалеко, и по ценам не сориентируете...., в каком блоке вы жили, какие условия?

мама
Екатеринбург

Езжайте в Благовещенскую,это Черное море,но там везде песок,пляж широкий очень,море мелкое,и почище Азовского,на берегу прямо очень много баз отдыха,мы в Хрустальной отдыхали,там много детишек было))) ;)

мама
Екатеринбург

koshra
на поезде????

около 3-х тысяч до Анапы

мама
Екатеринбург

*AnnA*
мы в кучугуры собрались, тоже азовское море. там песок. говорят очень хорошо для детей. море метров 50 по колено.

это про ейский лиман. А в кучугурах не лиман, а море, впрочем, мелководья достаточно, но и поплавать есть где, а не только ходить. Детям там классно - вечером при штиле море прогревалось градусов до 30, мои не вылезали час по 2 (4 и 2 года)

автор
мама
Екатеринбург

а на самолете сколько стоит??????

Екатеринбург

rumba
около 3-х тысяч до Анапы

Взрослый плацкарт екб-Анапа-екб 5000 стоит.

автор
мама
Екатеринбург

девочки, а не позновато в сентябре туда ехать???????

Киев

Советую в Ильич, что у Порт-Кавказа, здесь получите и Черное и Азовское - "поцелуй морей" (очень удачное сравнение на сайте). WWW. dvamorya.com - это моя страничка о моем доме. Сама Анапчанка, уехала от индустрии курорта. А здесь рай для мамочек с детками. Дыши, купайся, у меня отдыхают с 25 мая по конец сентября. Черное море прохладное-тонизирующее, но приходит в наш Керченский пролив и теплое Азовское. Сама купаюсь с 1 мая по Новый год. Песчанный берег, неглубокий вход. Да, мамочки родные, с 25 августа для своих гостей завожу 2 тонны арбузов - бесплатно, неограниченно. Звоните, если интересно!

Тема закрыта
Причина:
";