Про годовалого ребенка в самолете - глупый вопросик.

Я
автор

Скоро лечу с годовалым дитем на юг.
Опыта перелетов с малышом нет.

Вот одолел мандраж, и вдруг в голову пришла мысль, а если дитё моё прямо в полете сделает свои большие дела (покакает в смысле)?
Дите к горшку не приучено, будем в памперсе.
Попа облазит и покрывается ужасными пятнами если только зазеваться и буквально 10-20 минут ребенок побудет в запачканном подгузнике. Вот и думаю, в самолете рально вообще где-нить пристроиться для переодевания, или нет.

Не бросайте помидоры, знаю, что мандраж крышу совал...

Екатеринбург

возьмите одноразвоые пеленки, на коленях поменятете. с мужем летите? он поможет. если одна- то бывают свободные кресла в салоне, можно там все поменять.

мама
Сургут

Самолеты, они, блин, разные Ребенок всяко важнее, на кресле переоденете, если че

мама
Екатеринбург

вроде в туалете видела что-то типа откидного столика, хотя пользоваться не приходилось

Аноним 81

Стесняюсь...
10-20 минут ребенок побудет в запачканном подгузнике

хватит времени чтобы дойти до туалета и в очереди постоять

Лиса-Алиса
одна- то бывают свободные кресла в салоне

ребенку год, не лежачий ведь, все дела можно спокойно в туалете сделать %)

мама
Екатеринбург

влажные салфетки никто не отменял. ну и етсь же туалет. ребенка поставили и стоя преодели вытерли. или нужно непременно лежа?????

в 1,1 летали с дочкой ну она не какала в полете. а вот в 1,9 летали везде с горшок вот прям в самолете между кресле и сидела какала в горшок. тут же попу влажнйо салфеткой втерла. горшорк ыбл с крышкой -пошла вылила горшщок помыла. делов то.

проще нужно ко всему относиться ;)

Я
автор

Лиса-Алиса
возьмите одноразвоые пеленки, на коленях поменятете. с мужем летите?

Одна лечу, млин.

Как-то не хочется несчастного соседа по креслу шокировать видом ребенкиных ....
И лечить попу от язв потом тож не хоцца, лялю жалко...

Екатеринбург

я двухгодовастику меняла в самолете. Обычно бывают пустые места в самолете. Постелите пеленку - положите ребенка и вперед влажными салфетками и всем чем пользуетесь при смене памперсов. И нечего стесняться - все естественно. Главное не махайте памперсом перед лицами пассажиров Грязный памперс в пакетик с салфетками завернете и усе.

мама
Екатеринбург

Стесняюсь...
Как-то не хочется несчастного соседа по креслу шокировать видом ребенкиных ....

вы думаете он никогда какашек не видел???

мама
Сургут

Козюлька
Обычно бывают пустые места в самолете

Не летом и не на юг

мама
Екатеринбург

откидной столик в туалете есть, пеленочку взять, салфетки и все ок))))
удачи вам ;)

Я
автор

аноним другой
ребенку год, не лежачий ведь, все дела можно спокойно в туалете сделать

Идея!

У нас комод с пеленальником, так что как-то только лежа пока что практикуем переодевание.
Надо будет в самом деле попрактиваться в вертикальном наведении марафета

Я
автор

Liliana
влажные салфетки никто не отменял.

Это-то понятно, смущает именно момент

Козюлька
Главное не махайте памперсом перед лицами пассажиров

Аноним 81

девчонки,я конечно все понимаю и это уже не первая тема про горшок в самолете, но как же я счастлива, что ни разу не видела=нюхала подобного вживую, не хотела бы я оказаться вашей соседкой чур меня чур

zhuchok
вы думаете он никогда какашек не видел

свое не пахнет ;)

Я
автор

Ой, спасибо девушки, успокоили горемычную, будем надеяться на наличие в туалете столика.
Ну или не повезло нашим соседям по креслу, не повезло

мама
Екатеринбург

Стесняюсь...
Это-то понятно, смущает именно момент

Можно с милым смущением на лице попросить помощи у стюардесс :) У них есть всякие закутки -отведут и тактично отвернутся :)
А так-ну честное слово, все взрослые люди знают, что дети какают :) Вы их сильно не удивите :)

Екатеринбург

panicaterina
Не летом и не на юг

ню-ню ;) сами недавно вернулись в полупустом самолете, причем реально полупустом ;)

мама
Екатеринбург

Стесняюсь...
Надо будет в самом деле попрактиваться в вертикальном наведении марафета

во во пора бы уж :) ;)

Я
автор

аноним другой
девчонки,я конечно все понимаю и это уже не первая тема про горшок в самолете, но как же я счастлива, что ни разу не видела=нюхала подобного вживую, не хотела бы я оказаться вашей соседкой чур меня чур

Вооооот! И я не хотела бы оказаться нашей соседкой , поэтому очень надеюсь на пресловутый откидной столик в туалете.

Ну или стоя... Только как бы после этого всего ребенка обтирать не пришлось

Я
автор

Liliana
во во пора бы уж

Ну да, наверное.
Но вообще ребенку только через неделю год будет ;)

Екатеринбург

аноним другой
не хотела бы я оказаться вашей соседкой

вот вы знаете, мы когда летеле домой с отдыха, ребенок вообще был очень беспокойный - мне пришлось практически весь полет грудь ему давать, и все равно впереди сидящей соседке пришлось терпеть нескончаемые пинки в спину, несмотря на все наши попытки успокоить или занять ребенка. так вот действительно неприятно - нелегко девушке пришлось. по мне так лучше бы два раза обкаканным памперсом махнули перед носом, чем 5 часов такое терпеть.

Аноним 81

Лиса-Алиса
нескончаемые пинки в спину

это да, мне соседка впереди тоже высказывала, когда ее пару раз пнули, хотя были места сзади и могла пересесть спокойно хоть со всем своим рядом

Лиса-Алиса
чем 5 часов такое терпеть.

во-во
я тож полечу одна
и меня больше беспокоит. как мы дорогой себя весьти будем-шилопопые
хдить ведь по салону нельзя все время. а сидеть на месте три часа тяжеловато будет
а еще мы орем если что не по нам. вернее визжим
вот за что переживаю

Я
автор

Галина1
и меня больше беспокоит. как мы дорогой себя весьти будем-шилопопые

Ох, как я Вас понимаю! Тоже за это переживаю.
Купила пару новых игрушек, но очень надеюсь, что хотя бы часть пути ребенок проспит.

Аноним 727

аноним другой
мне соседка впереди тоже высказывала, когда ее пару раз пнули, хотя были места сзади и могла пересесть спокойно хоть со всем своим рядом

а вам сложно пересесть назад было?
почему на вполне нормальное замечение,она же и уходить со своего места должна была?

мама
Екатеринбург

Стесняюсь...
Но вообще ребенку только через неделю год будет

ну стоять то он наеврнео давно стоит и ходит поди уже?
моих детей вот наобьррт сложно былоу ложить на спину чтоб памперс одеть

Тема закрыта
Причина:
";