Можно ли давать ребенку местные фрукты в Турции?

автор
мама
Екатеринбург

Боюсь накормлю а потом будет нам "счастье" Вобще хочется послушать мнения из личного опыта чего в Турции нужно остерегаться, где и с чем нужно быть осторожным? Едем первый раз, ребенку 1,8 Я имею ввиду не только фрукты(манго и т д), арбуз, но может там есть еще какие нюансы? Я не гооврю об элементарной технике безопасности...может ктонить сталкивался с таким?

мама
Екатеринбург

дык они что в Турции, что здесь одинаковы. мойте тщательно и потом питьевой водой прополаскивайте :)
а так

Natusika83
ребенку 1,8

вроде как не всякий фрукт дают ещё ? или я отстала от жизни совсем. :)

Новоуральск

В наших магазинах те же фрукты из Турции, просто мойте хорошо, если остерегаетесь - то бутиллированной водой

просто посетитель
Екатеринбург

Мангов местных там нету :D
С вишней-сливой-персиками-и-той-же-фигней осторожнее. Слабят изрядно. Но это - вне зависимости от региона.

автор
мама
Екатеринбург

tes
Мангов местных там нету

точно точно спутала с Египтом

просто посетитель
Екатеринбург

Там такие же абсолютно фрукты, что и у нас)
Мы спокойно кушали, и ничего нам не было ;)

автор
мама
Екатеринбург

а арбузы можно, давал ктонить, я их особенно боюсь, здесь много от них отравлений. Лучше наверное воздержаться!

Екатеринбург

дык у нас-то они черте чем политые, а там-то они уже вызрели на солнце. они там вкусные очень....
они там растут на полях как у нас картошка....

мама
Екатеринбург

Ребёнку 1.7 было. Давали клубнику, черешню и какие-то местные фрукты помесь с грушей. Всё ОК!

Екатеринбург

шутка такая? ну с собой везите, что ли.

там фрукты в 100 раз лучше наших ,почему ребенка обделить хотите? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Natusika83
а арбузы можно, давал ктонить, я их особенно боюсь, здесь много от них отравлений. Лучше наверное воздержаться!

Мы там их две недели трескали. Дщерь хоть бы хны...

мама
Екатеринбург

там хорошие арбузы ешьте спокойно, только мойте арбуз перед едой (разрезкой) =) но это что у нас что хоть где

мама
Екатеринбург

Все приличные фрукты в наших магазинах из Турции

мама
Екатеринбург

Месяц жила в Турции, фрукты покупала на местных рынках, даже мысли не возликло, что это может быть опастно.
Дома мыли фрукты водой, на рынке пробовала фрукты, ягоды, проблем с желудком не было.

мама
Екатеринбург

Да, фрукты хорошие, конечно, но вот клубника клубнике рознь, например. Хотя её сезон прошел уже там... Не берите крупную одинаковую, которую продают возле отелей в сувенирных лавках. Она вкусная в принципе, но мякоть плотная кое-где, потому что удобрять они её любят страшно. Берите ту, которую продают местные жители на еженедельных рынках - она помельче, но ароматная и вкуснаяяя! Эти рынки в каждых поселках по определенным дням бывают раз в неделю, повыспрашивайте у местных. И не только клубника, а всё остальное тоже на порядок натуральнее и здоровее там.

Тема закрыта
Причина:
";