и опять про долги и выезд за границу...

Аноним 837
автор

как все-таки узнать, выпустят ли за границу, если произошел такой случай: два года назад купили квартиру, Отправили документы и в налоговую инспекцию, но те все равно почему-то присылали бланки на струю владелицу - и мы, дурачки, платили! в итоге позвонили в налоговую, на нас же еще и наорали - зачем мы платим налоги за другого человека?? мол теперь вам надо заново платить от своего лица. Отнесла туда (уже лично!!!а не по почте) документы о собственности, скоро должны они прислать новые бланки. А как выяснить, не висит ли на мне этот долг?? через неделю ехать в тур, а меня что называется осенило :(

мама
Екатеринбург

есть сайт по долгам в бюджет...дома в закладках есть, сейчас на работе, ссылку дать не могу

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
А как выяснить, не висит ли на мне этот долг??

Идете к судебным приставам своего района и узнаете, есть ли косяки.

Аноним 837
автор

Лаки
есть сайт по долгам в бюджет...дома в закладках есть, сейчас на работе, ссылку дать не могу

скиньте пожалуйста если не сложно потом!!!

mtrix
Идете к судебным приставам своего района и узнаете, есть ли косяки.

а это долгая процедура вообще? или быстро разберутся?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
а это долгая процедура вообще? или быстро разберутся?

5 минут на посещение двух кабинетов. Один косяки от ГИБДД, второй просто косяки.
Приходить с паспортом.

Аноним 837
автор

ну ГИБДД точно отпадает :) значит остается 1 кабинет. Спасибо за совет :)

мама
Екатеринбург

звоните просто по номеру судебных приставов вашего района по прописке обязательно!
они смотрят в своей базе по фамилии.. я уже узнавала так про себя, потом,думая,что они могли просмотреть приперлась к ним на Вайнера(там ленинского района). тоже посмотрели -все сказали.
но по тел проще,идти не надо никуда

мама
Екатеринбург

Через другие какие то инстанции -нет смысла.так как любые долговые обременения вешаются исключительно судебными приставами.

просто посетитель
Екатеринбург

Annete
но по тел проще,идти не надо никуда

Если не отфутболят.

Екатеринбург

аноним

дойдите до налоговой инспекции.у меня у мамы так было. 5 лет не приходили квитки на налог на имущество. сходили в 115 кабинет и ей выдали все квитки и она оплатила благополучно.
ну судебным приставам передают дело после того как вам неоднократно пришлют бумаги,о том что вы должны заплатить.... и только потом передают и вам вышлют уведомление.

Аноним 837
автор

скакалочка
дойдите до налоговой инспекции

ходили уже.ага. Сказали - все пришлем. Спрашивала.сообщали ли куда-то о долгах - пожимают плечами.

мама
Екатеринбург

скакалочка
ну судебным приставам передают дело после того как вам неоднократно пришлют бумаги,о том что вы должны заплатить.... и только потом передают и вам вышлют уведомление.

ничего подобного. Нам сразу повестка в суд пришла, без всяких предупреждений, за долг в тысчу рублей налога на имущество
а квитанция на оплату в том году не приходила вообще... и я штраф гайцовский вовремя не оплатила, оплатила на 2 месяца позже, тоже приставы сразу позвонили, я им мылом квитанцию об оплате скинула... хорошо, что хоть позвонили сначала, а не сразу в суд вызвали

мама
Екатеринбург

аноним
скиньте пожалуйста если не сложно потом!!!

нашла на работе :) https://service.nalog.ru/debt//

только здесь необходим свой ИНН знать

мама
Екатеринбург

у меня не открывается :(

мама
Екатеринбург

Puzirik
у меня не открывается

вы копируйте и вставляйте в браузер так откроется, а не сразу по ссылки идите...у меня тоже так не открывается

мама
Екатеринбург

Я лично была развернута на паспортном контроле в обратную сторону.Так что решив свою проблему- я спец. Обременение по выезду заграницу накладывается исключительно судебными приставами. у вас вопрос-как узнать выпустят вас или нет? если это больше волнует-один звонок судебным приставам. нет вас в базе-сваободно езжайте.. если есть,вам скажут,что от кого...
обремение по выезду за границу накладывается лишь после суда,который мог пройти и без вас(вдруг извещения не доходили).
так что узнавайте,если ваша фамилия не засветилась,спокойно езжайте,потом приедете расплатитесь кому что должны...

Екатеринбург

задолженности по налогам можно узнать www.nalog.ru там есть сервис Личный кабинет налогоплательщика. Нужен номер ИНН и ФИО. Сама вчера платила налоги - там и извещения можно сформировать, чтобы потом распечатать. ОЧень удобно. Но касается только физлиц.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2010 в 11:32

просто посетитель
Екатеринбург

Решение об ограничении именно выезда принимают судебные приставы. Смотреть тут. По их словам список всегда актуальный.
http://www.r66.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?page=ogranicheniya

Екатеринбург

Touch
Смотреть тут. По их словам список всегда актуальный

фамилий то нет чтоли?

просто посетитель
Екатеринбург

Если будут фамилии, то это будет нарушением 152-ФЗ "О перональных данных". Тут то с натяжкой... Большой.

мама
Екатеринбург

Annete
Я лично была развернута на паспортном контроле в обратную сторону.

и как решили проблему? насколько я понимаю на месте оплатить долг негде и общаться там не с кем?

мама
Первоуральск

А я все таки не поленилась сходить до наших приставов Списку не поверила, он по 7 июня вроде... Не знаю, что на меня нашло в этом году - море обсуждений этой темы что-ли Зато теперь со спокойной душой поеду отдыхать

просто посетитель
Екатеринбург

Prosto_Mama
Списку не поверила, он по 7 июня вроде...

Какой список?

мама
Первоуральск

Touch
Решение об ограничении именно выезда принимают судебные приставы. Смотреть тут. По их словам список всегда актуальный.
http://www.r66.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?page=ogranicheniya

мама
Екатеринбург

А можно еще на сайте www.nalog.ru
Зайти там в личный кабинет и по ИНН посмотреть все задолженности, там же можно сразу квитанции распечатать и в банк-оплачивать.
Мы так и сделали, только после оплаты надо уточнить сняли они задолженность или нет, а то у мужа моего задолженность исчезла, а моя так и висит, позвонила им, говорят приходите с квитками.

мама
Первоуральск

Antonio
А можно еще на сайте www.nalog.ru

это если задолженность по налогам))) Но при этом не обязательно, что есть ограничения на выезд ;)

Тема закрыта
Причина:
";