Горячий источник за Тюменью???

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите как доехать примерно? Какие там условия? сколько примерно все стоит? Очень хочется съездить....и как впечатления? у того кто там был тоже не маловажно!

автор
мама
Екатеринбург

не могу ничего найти про неблагоустроенный источник, а мне именно он нужен

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka
о неблагоустроенный источник,

дыра еще та
короче после поста по круговой налево, дальше под мостом разворот и опять налево в даль (раньше там заправка сибнефть была - как они щаз зовуццо?), проезжаете все благоустроенные, вам нужен самый последний. По км не скажу, ну штук десять, наверное....

автор
мама
Екатеринбург

Точка невозврата

ну вроде там вагончики есть? и говорят в палатках можно жить....

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka
ну вроде там вагончики есть?

ну если эти маленькие убогенькие мышеловки 1х1 называют вагончиками......

karkyshka
говорят в палатках можно жить....

живите, конечно, но че там столько времени делать?

автор
мама
Екатеринбург

так мы на 1 день с ночевой, в машине все не поместимся....

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka
так мы на 1 день с ночевой, в машине все не поместимся....

не знаю....мы выехли ночью, утром были там, скупнулись по пару разиков и поехали обратно. Имхо - нече там делать даже сутки.

мама
Екатеринбург

Я знаю "дикий" источник в Заводоуковске, дорогу лучше спросить у местных в городе, мы давно были точно дорогу не помню. Первый раз приехали около полуночи, искупались, поставили палатку, утром проснулись и ужаснулись, второй раз снимали комнату у работников местного санатория рядом с источником. Есть ещё второй источник, тоже неофициальный, там люди с палатками приезжают, прямо палаточные городки. Про второй узнали у местных.
Последнее время ездим в Верхний Бор, про него информации много в интернете.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2010 в 19:22

просто посетитель
Екатеринбург

Gelioss
утром проснулись и ужаснулись

от чего?

мама
Екатеринбург

Источник - это просто яма в земле, вокруг грязь (земля с водой) растительности нет, из трубы вместе с водой выходит газ, который горит. Никаких условий. Люди туда из города ходят прямо в махровых халатах, а ещё много инвалидов. На мой взгляд не самое лучшее место для отдыха, если цель - лечение, тогда другое дело.

мама
Екатеринбург

А мы ездим на дикий и нравится, один раз даже достался большой вагончик, отдыхали 2 семьи, подороже, но классно, покупаем там мангал, жарим шашлыки, а чтобы просто искупаться можно съездить и в Краснотуринск, а тут ОТДЫХ

мама
Екатеринбург

от Тюмени на лево 35 км (после всех благоустроенных) будет указатель. по цене после 7 лет 190 руб. с человека за сутки + за палатку 100 то же за сутки. если спустится за источники, то там р.Тура огромная, там рыбачат.
ездили 2 недели назад детям 5 и 3 года очень понравилось

мама
Екатеринбург

ООО "Источник" 35 км. Салаирского тракта, тел. 89048880516. Мы там были где-то год назад, только весной. В такую жару лучше не ездить, а то вода в источнике где-то -39-40 градусов и на улице столько же. Нет все приемлимо. нужно ехать только нужно ехать когда будет ощутима разница температур. Воды источника стимулируют организм. После купания становится жарко, а затем хочестя спать.

Тема закрыта
Причина:
";