Галечные пляжи

автор
мама
Екатеринбург

Кто имеет опыт пребывания с детьми на галечных пляжах, подскажите пожалуйста. Уже голову сломала куда ехать в Турции. Очень нравится Кемер. Знаю что ножки там побаливают от камушков, но опять же: 1. вода чистая не мутная, в трусах купальниках песка нет (песок если честно в песочнице уже достал) 2. все равно же деток возраста 1 год и 2 я не буду одних купаться отпускать, т.е. сама занесу вынесу. Просто совета бывалых прошу чего я не учитываю?

Аноним 763

грязное отвратительное море в какашках в текирове :( почитайте, я тоже была нацелена в кемер на гальку :(
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4358/ или здесь http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10157151&iq=41
турагент приезала на днях уверяет, что в бельдиби такого нет, но там булыжники

хочу стать мамой
Екатеринбург

в кемере ведь есть смешанные пляжи, насыпные в смысле. там и галька помельче. а про детей.. у меня дочь в том году сама в море по песочку забегала - это в год - а галькой на берегу играла, ее там совсем чуть-чуть было. в этом году гальки на входе было много, дак она отказывалась по ней ходить. но мы не в кемере были

мама

В прошлом году в Гейнюке были, пляж был песок, а перед входом в море метра полтора галька, но мелкаяю Все понравилось, дочке было 1,5 года, сама в море заходила. Играла и камушками и песочком.

автор
мама
Екатеринбург

Я уже отзывов по отелям начиталась:голова кругом сколько людей столько и мнений, по цене вот ориентируюсь на трешки в Бельдиби, красивый пейзаж, чистое море, 9на отели и корм мне вообще наплевать, но вот большие камни на пляже...Пытаюсь прокрутить в голове что может случиться, какие травмы...Хотя это вот точно все не просчитать. В Аланью кто ездил, как детки маленькие в автобусе себя ведут, дорога в 2,5 часа?

просто посетитель
Екатеринбург

oles

Ездили в Аланью, добирались полтора часа ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

tes
Ездили в Аланью, добирались полтора часа

индивидуально, правда

просто посетитель
Екатеринбург

Victorya
индивидуально, правда

Нееее... На автобусе вместе со всеми ;) Писала уже - Пегас формирует автобусы блоками, а не направлениями. Наш блок был от Дельты до Ботаника. В том году - Соргун-Тетриенгель. Трансфер удобный:)

автор
мама
Екатеринбург

Да уж повезло вам с трансфером. Спасибо всем кто откликнулся. Видимо все таки на булыжники никто детей не возил, одна я такая с ума сшедшая мамашка :)

просто посетитель
Екатеринбург

oles
Видимо все таки на булыжники никто детей не возил, одна я такая с ума сшедшая мамашка

Как это - не возил. Мы возили! В этом году. Либо папа спускал дочь с пирса и катал там на надувных приспособах, либо я заходила с берега и учила ребенка "зависать" над булыжниками, максимально уменьшая собственный вес Главное - спуститься со "ступеньки", образованной прибоем. А там уже можно маневрировать ;)
Кстати, пляж был классный. Голубой флаг, если о чем-то говорит ;) (Если не говорит - никаких какашек и нефти...)

автор
мама
Екатеринбург

И в Алании булыжники? %) Я начинаю разочаровываться в Средиземном море А какой отель у вас был?

Екатеринбург

в этом году первый раз была на пляже с крупными булыжниками. чеуж, непривычно для ребенка и неудобно, с моей точки зрения. везде были развешаны рекомендации о ношении специальной обуви. спасал пирс с удобным пологим входом, но у меня дочь об 7-ми лет, скакала прямо с пирса в воду, с вашим малышом так не получится..
у нас сразу были исключены игры и лежание в прибойной полосе, ибо волна приносила несколько нехилых камней, для меня то чувствительно, для ребенка тем более..

просто посетитель
Екатеринбург

oles
И в Алании булыжники? Я начинаю разочаровываться в Средиземном море.

В Алании РАЗНЫЕ пляжи:) Наш участок был именно с булыжниками (район Авсаллар, если не ошибаюсь). Дальше есть район Инжекум - там даже все по названию понятно (Инже - мелкий, мягкий, кум - песок). Ну и такое чередование и дальше:)

oles
А какой отель у вас был?

Мерьян. Meryan 5*. Достойный отель с небольшой территорией и оччень хорошим морем.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
у нас сразу были исключены игры и лежание в прибойной полосе, ибо волна приносила несколько нехилых камней, для меня то чувствительно, для ребенка тем более..

Вима, у нас не такие булыжники были:) Играли в прибое спокойно достаточно... если волны были не слишком большие;) Тогда лучше в море отсиживаться:)

Екатеринбург

tes
Вима, у нас не такие булыжники были

ага, большие, сама не ожидала..

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
ага, большие, сама не ожидала..

Как вариант - прибой сильнее:)

Екатеринбург

ну, в любом случае, мы большие, для нас непринципиально было. с пирса тоже удобно было заходить.

мама
Екатеринбург

oles
Видимо все таки на булыжники никто детей не возил, одна я такая с ума сшедшая мамашка

мы возили :) только не в турцию и деть постарше был.
на месте покупали специальные тапочки, которые впрочем не всегда использовались, ребенок неплохо и в сланцах себя чувствовал.
а ножкам камушки только на пользу. конечно с непривычки и поболеть могут

автор
мама
Екатеринбург

Инжекум у меня всегда ассоциация была с инжиром , дмала там инфира много растет, а оказывается песочек

просто посетитель
Екатеринбург

oles дмала там инжира много растет

Не, Аланья славится своими бананами Банановые поля увидите ;)

Тема закрыта
Причина:
";